Перейти к публикации

Kostya

Член клуба
  • Публикации

    349
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    37

Последний раз Kostya выиграл 2 февраля

Публикации Kostya были самыми популярными!

Репутация

1 466 Очень хороший

1 подписчик

О Kostya

  • Звание
    Рыбак
  • День рождения 09.09.1970

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Новопокровка
  • Снасть:
    фидер

Посетители профиля

14 836 просмотров профиля
  1. Доброго всем вечера! Как же великолепен кубанский борщ в тепле после двухдневной прогулки на Веселке! Сало с бородинским хлебушком и лучком с квашеной капусткой под домашнюю сорокаградусную наливку на льду водохранилища просто божественны!!! Но дома горячий борщец после зимней рыбалки -это клаcсика ! Ну все, отогрелся,расслабился и теперь стучу по клаве отчетец.Отправились в 6 нуль нуль со станицы и прибыли в 10 с хвостиком на берег водохранилища на пресловутом Т4.На этот раз бусик добросовестно и без проблем доставил нас до Дальнего и обратно в Покровку. После разгрузки поклажи решили идти на прошлое место,неподалеку от острова,где рыбачили неделю назад .Полтора км с тяжелыми санями дались трудновато в сравнении с прошлым рейсом. Снежок, блин! Дотопали, забурились, закормили по десятку лунок. А ночники,сидевшие невдалеке стали вскоре массово собираться и уходить и мы остались в одиночестве. Последние из покидающих лед рассказали что рыбалка у всех ни к черту, по пятку рыб на брата за два дня. Неделю назад было шикарно, а счас-голый номер! Смотрели в камеру, говорят, а на дне лунный безжизненный пейзаж! Попросил камеру у них( спасибо Пролетарцы,респект), пробежал по лункам. Полный ноль!!! И это спустя два-три часа после закорма! Огромное плато размером с несколько футбольных полей !И пустое, сцуко! Быстро приняли решение валить подальше к поселку, ближе к городу на льду.Сборы, нелегкий путь 2 км по льду .Но для бешеной собаки, и еще подшофе легким, это не круг !К 16 вечера на последних силах дошагали к намеченному месту, поставили палатки наобум неподалеку 200-300 м от толпы. Мля , пяток-десяток лет назад это было значительно легче! Остатки прикорма насыпали в палаточные лунки в надежде удачи. И, как говорил товарищ Иисус Христос-ищите и обрящете , просите и дано вам будет! И вскоре рыбка откликнулась Карась проснулся! Потихоньку, волнами, рып поклевывал всю ночь .А под утро проскочил лещик и тарань.Но назвать клев жадным язык не поворачивается .Каждую рыбу приходилось уговаривать.Даже карась пару раз шевельнет кивок ,и в ответ приходилось поддразнить его игрой. Но приятно ощутить приятную тяжесть подо льдом после удачной игры! Утренний клев был скоротечным, поэтому решили к 9 часам заканчивать ловлю и собираться домой. Путь к берегу очень утомил, шли около часа. Комфорт в палатке весит немало! Кил 90 я насчитал едут в санях. Палатка, полы , аккум 55, газ,теплообменник, итд итп. А как было 20 лет назад! Китайка палатка,бур,ящик с 3 балалайками и свечами,и вперед, с песнями!В 11 покатили в Покровку и через 4 часика встречай,семья! До следующей встречи, Веселка! Всем читающим НХНЧ!
  2. Усем здрасти мордасти! Тока прикатили с рыбалки. Посетили с дружбаном Дальний. Зашли на лед вчера в 11 утра, двинули подальше от всех рыбаков в сторону фрунзенского острова. Посеред Маныча наделали дорожек с закормом метров 250-300 .Лед шикарный , минимум 15 см и однородный без снега,лишь чутка у бережка. Народу в радиусе километра ни души, солнышко светит, легкий ветерок-лепота!!!!!! Ну, думаем, через пару часов мы оторвемся по полной ! Сальцо с лучком да с черным хлебушком под домашний каберне грели сердце и душу и дополнили и так прекрасное настроение.В 13 начали облов лунок. Ноль! В14-30 повторяем обход .Снова ноль! В 16 часов третья попытка.14 лунок через 40- 50 метров в изгибе и все пустые! Все, сцуко, полны отсосиновиков!!!!Шеф,все пропало! Времени осталось немного, а нужно еще ставить палатку и готовиться к ночевой .Быстренько ушли к Сальскому берегу ,остановились в 600 м от острова. .Недалеко рыбачили дневные рыбаки,они взяли немного тарани,подсказали,что рыба берет не со дна и только на игру. Установили Снегиря,обустроились , закормили 4 лунки.В районе 8 вечера долгожданные поклевки и ура, первые гребаные красавцы на льду! Проклятая лаврушка,она же фанерка,она же исчадие ада!!!! Мотыля сжирает лучше пираньи! Что за день! Ехать 228 км за этим счастьем?Нет уж,допьем вкусняшку каберне,трохи поспим,а там посмотрим кто кого! Короче рыбацкий бог пожалел нас и с полуночи дела пошли на лад.А мож отпускаемые нами подподлещики надурили рыбью братию! Мол пацаны наверху нормальные- кормят вкусным мотылем вволю и бесплатно,дышат в рыло чудным винцом и отпускают до дому!В итоге к утру 12 карасей, по десятку лещей недурственных и дебелой тарани лежали в ящике.А в 8 часов клев стих как по рубильнику и более не возобновлялся.Вскоре засобирались до дому, дотопали 1.5 км до берега,загрузили Т4. А он ,зараза дизельная,не заводится !!!!!!!Час ипукались ,уже вызвали эвакуатор( кстати 15 килорубликов запросили до Покровки),но чудным образом бусик завелся и мы благополучно доехали домой!Под горячий борщ и коньячок я настрочил отчетец,надеюсь будет интересен.Фоток не делал ибо телепон подсдох,звиняйте!Всем бобра и НХНЧ!
  3. С Днем рождения!

    Cергей!С днем варенья!Здравия,благополучия и рыбацких трофеев!
  4. Три небольших сомика за утрянку взял- вот тебе 20 кг и все- айда домой За оставшиеся дни рыбалки можно забыть.Иначе ты брак.
  5. Только приехали с Грековой балки,стояли сутки почти на выходе в Веселку.На троих три мешка отсосиновиков.Народ поблизости также курил бамбук.Результат лучшего улова-десяток заморышной тарашки.Ночью мороз поддавил до 20 гр.Лед в балке 15 -20 см ,однородный,дебелый.Смельчаки рванули в Веселку на русло,там 5-7 см также крепкого льда.Дороги на сегодня терпимые,но если будет отлыжка,то недоприводу нех там ловить.Надежда на мороз.Тем не менее рыбалка состоялась- на льду побывали,лунки побурили,вотки откушали под сальцо с лучком и черным хлебушком.Налюбовались зимним Манычем.А нам ,большего и не надо!Всем НХНЧ!
  6. С Днем рождения!

    Сергей Батькович! Он же Левша!С днем Варенья!Богатырского здравия,удачи и трофеев поболя!
  7. Веселые картинки :)

  8. Веселые картинки :)

    С cыном сегодня наряжали елочку!
  9. Веселые картинки :)

  10. Веселые картинки :)

  11. Веселые картинки :)

  12. Наши лодки и моторы

    Алексеич дело говорит.От себя добавлю, если слань-книжка 6 мм толщиной,то на этой плоскодонке будет всегда пузырь под днищем.Да и длина 280 это для гребнушек только.
  13. С Днем рождения!

    Лексеич,с днем варенья!Всего наилучшего!
×