Перейти к публикации

Denbord

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Denbord

  • Звание
    Осваиваюсь
  • День рождения 24.03.1981

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Шахты
  • Снасть:
    Спутник
  1. Еще одна лодка

    Вопрос не про улучшательство. Третью лодку вы доделали? Очень интересно на нее глянуть полностью собранную (по кусочкам мы ее видели уже почти всю ).Улучшения на ПВХ уже видел, очень интересно. А насчет резинок, почему то они теперь вызывают у меня стойкое отвращение. После твердой лодки в резинке чувствую себя не очень хорошо.
  2. Самодельные мотолодки

    Спасибо за ответ. Я кстати все таки сделал "Окуня", можно сказать с улучшениями от Volohov . Изначально только не стал делать вообще никаких реданов, так как двигун был только 6 ти сильный Чемперок (союз ноги ветерка и чемпеона 200vk) и глиссирования не предполагалось. Недавно взял раздушенную 9.9, вроде как и скорость есть, но маловато, и брызг очень много. Вот и вспомнил я за эти большие реданы. Кстати реданы эти сильно много ударов получают во время эксплуатации, есть мысль сделать их из пеноплекса и 3х-4х слоев стекла. Вопрос - быстро ли помнутся?
  3. Самодельные мотолодки

    Реданы которые по краям какую высоту,ширину и длину имеют? Подскажите если не трудно? Втроем на глисс срывается, это на каком моторе, 9.9?
  4. Еще одна лодка

    Доброго времени суток. Что то тема про лодку совсем заглохла. А так хочется посмотреть что там еще такого хорошего придумал товарищ Волхов .
  5. Материалы для постройки лодки

    Когда покупал сказали что на силане. Дома на всякий случай попробовал отжеч кусочек, но дыма сильного не было и при дальнейшем нагреве накалялась и разрушаласьразрушалась. Да вроде как и пропитывается, и прозрачной становится.
  6. Лодка Ривьера 3200

    Честно я не понял почему вы себя не полноценным почувствовали. Эта Ривьера на столько лучше вашей лодки? Я всегда думал что надувную покупают только из за облегченной транспортировки и хранения.
  7. Материалы для постройки лодки

    Склеил три образца: первый - эпоксидный клей в упаковке 280г., второй- эд-20 + этал45м, третий- эд-20 и отвердитель от клея ( предполагаю что это ПЭПА). Через 3 дня попробовал оторвать, первые два образца открывались с большим усилием, третий отлетел достаточно легко. Но во всех случаях отходила ткань от клея.
  8. Самодельные мотолодки

    Понял, спасибо, учту.:-))
  9. Материалы для постройки лодки

    Все так и делал. И смолу на фанеру и шпателем ризиновым и даже феном, все протекло, пропиталось и сделалось прозрачным. Вчера приклеел три кусочка стекла разным сочетанием смолы и отвердителя, завтра оторву и фотки выложу.
  10. Самодельные мотолодки

    Я не про те рундуки что вдоль бортов, а про те которые под лавками. Тройки фанеры ФСФ не встречал. Да и четверка мне кажется жидковатой . И еще такой вопрос, если дно сделать двойным не полностью, а только между боковыми рундуками, мне кажется так проще будет делать.
  11. Материалы для постройки лодки

    Паркет Юг, http://www.parket-yug.ru/parkethimiya/kleya/kleiberit/kleiberit.htm. Сегодня звонил им, сказали что по этой цене уже кончился , будет по 400 руб. на следующей неделе. Еще по 500 руб в Донском паркете на ул. Страны Советов, 48 . Вопрос: какое усилие нужно приложить что бы оторвать проклеенную стеклоткань от фанеры. Позавчера затянул кусочек, сегодня достаточно легко оторвал, теперь не знаю что делать и что не так (смола, отвердитель, ткань, температура или руки) .
  12. Самодельные мотолодки

    Пенопластовое дно со вторым слоем фанеры много добавило весу? Думаю как лучше сделать что бы не играло, как на втором варианте (с рундуками ) или как на третьем (с двойным дном). Интересно узнать ваше мнение.
  13. Материалы для постройки лодки

    Попробовал затянуть стеклом кусочек фанеры. В помещении +7, примерно. Смола густая, но при прогреве промфеном делается как вода, даже шпателем не сильно пришлось работать. От нагрева смола ниразу не вскипела. Теперь буду смотреть как полимеризоваться будет. Если все нормально, то буду клеить в цеху, если нет то переберусь домой, в летнюю кухню (она отапливается). Нашёл кстати пур 501 по 360 руб в Ростове, но им тоже рекомендуют работать от +20 по цельсию.
  14. Материалы для постройки лодки

    К сожалению оно не теплое, а просто еще не успело остыть , кстати нагревается оно тоже очень долго, до середины лета не больше 23 градусов. Стены очень толстые - 3 кирпича.
  15. Материалы для постройки лодки

    Вчера начал кроить детали и спрашивать фанеру. Температура в цеху + 10. Чращивал на ус, клеил эд-20 + этал45м. Сегодня проверил: поверхность не липкая, смола твердая. На излом ещё пробовал.
×