Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Ростовской области есть замечательное место для рыбалки - это Веселовское водохранилище.

Площадь Веселовского водохранилища составляет 238 км2, длина 98 км, самое широкое место 7 км., средняя глубина 4,3 м. В водах Веселовского водохранилища обитает более 30 видов рыб, наиболее распространенные виды, это карась, густера, лещ, окунь, судак, сом, сазан, тарань. Поэтому и рыбалка на Веселовском водохранилище так разнообразна и популярна. Не даром Веселовское водохранилище является местом половничества рыбаков не только России, но и стран ближнего зарубежья.

 

План-схема Веселовского водохранилища.

314.jpg

 

Оставляем свои отчеты о рыбалках на Веселовском водохранилище.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, с Понтий Пилатом и Sirota вырвались на рыбалку на Веселовское водохранилище, в район п. Сухой Пролетраского района, на один из заливов. Проехали около 120 км. и 20 из них по непролазной жиже, которая в сухие летние дни когда-то была дорогой. На место прибыли около 8 часов.

Накачали лодки.

И как говориться процесс пошел.

Первым отличился Понтий Пилат, поймав несколько окуней. Половив на твистер, я понял что делов не будет и было решено заменить его на красный виброхвост, чем то напоминающий по цвету крабовые палочки. Поменяв свое место дислокации и сделав пару забросов, я вытащил не плохого окуня грамм на 800. С этого места я поднял еще пару окуней. Помяняв еще пару раз место стоянки, я пришвартовался к прибрежным камышам, стал так чтобы ветер дул в спину и забросил спиннинг на глубину. И тут началось. Один за одним окуня повисали у меня на крючке, пока не откусили кусок виброхвоста. Виброхвост был заменен с красного на зеленый и немного больших размеров. Но окуня не побрезговали и им. С этого места было поднято около 15 штук "полосатого". Искать новое место окуневой стоянки мне больше не хотелось, и я погреб довольный как слон на берег.

Но мои товарищи тоже не ударили, как говориться, в грязь лицом. Понтий Пилатом было поймано 7 щук, одна из которых при взвешивании потянула на 5 кг., другая на 3.

И Sirota побил свои рекорды, поймал не плохую щучьку 3,650 кг.
Рыбалкой остались довольны и нас ждала дорога домой.

Сезон 2011 года открыт! Рыбалка на Веселовском водохранилище в очередной раз не подвела!

Для статистики:
- температура воздуха: +6+7;
- давление: 755 (стабильное);
- облачно:
- ветер юго-западный 5 м/с;

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Щуку, предварительно замариновав, запекли с гречкой и икорочкой в духовке и вчера вечером с друзьями слопали её под коньячёк А погрешность моих электронных весов +-20гр. И тебе, как младшему товарищу, я разрешаю прибавить или отнять граммы Кста, чё соседский кантер сбрехал?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в том же месте "Ё" на Веселовском водохранилище,ловили все кроме мну, особых трофеев не было,но ЛЮДИ ловили,не знаю,толи сработала одна из рыбацких примет,толи я про....возился с зелёным начинающим ,но подающим надежды рыбаком ,только у людей от 2-х до 8-ми тамошних щук, а у меня два тутешних окунька.Замёрз как бубельгум,опять же сотня с лишним км за рулями...

Кстати резонанс не шуточный к нашему приезду уже 2-е машины на берегу и 4-ре лодки на воде....и колея набитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-го январи открыли сезон ловли со льда, рыбачили на Веселовском водохранилище:winfish: .Рыбки мало,но всё же была.Ловился средний окунь как на мормышку так и на блесну.Самым интересным оказалась дорога домой :shocked: Рыбалили 4-ре часа,а домой добирались 6-ть часов,второй экипаж на "шевике" победить чеки не смог и остался ночевать.Выбрались они только утром когда непролазную грязиЩу слегка подморозило.С моего дракона на мойке смыли (со слов мойщиков)килограмм 600 богатейшего чернозёма.Вот такое открытие :cheesy: получилось.

 

gallery_1_1_23414.jpg

 

gallery_1_1_33611.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж дорога была истинно русской,спасибо пилату за выезд и хорошее ведение машины :mat: ,открытие подледной рыбалки на Веселовском водохранилище состоялось!!!

Ледок слабый,водичка на нем,но рыбки первые из лунки пойманы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не бывал на рыбалке в Веселовском районе. но места там (в смысле рыбные) говорят закачаешься. Все в новом сезоне обязательно поеду, сам проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонус к отчету за 15 число - Саня Пилат мормышкой рубит в далеке.

 

post-3-1295364856,86_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики... В субботу меня пригласили на соревнование по рыбной ловли в Пролетарский район на Веселовское водохранилище. Регистрация будет проходить там на месте. Если есть желающие, то давайте. Завтра мне по телефону дадут подробные данные по соревнованию. Я еду точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будут данные о соревнованиях, огласите их пожалуйста на форуме. Кто инициатор? Время и место проведения соревнований. Правила соренований, контактные телефоны. Я думаю многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теща жила в Веселовском районе,ловил,течение-ебануться,митис судак ,густера(приличная),окунь (обычно грамм 200), -поясняю -это маныч в веселовском районе,до впадения в водохранилище 30 км,раков зато валом,руками летом (без брешешь),за 1,5 часа ведро,кто скажет может это не валом ,но друзья каждый раз летом потратив это время ,это количество ловил и был очень доволен :rolleyes:

 

от сальска до места 155 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 января сего года в 11 часов я, Лиходей и Понтий Пилат стартанули из Сальска и отправились в поисках зимней тарани. Немного заплутав в чеках, мы прибыли на северянский залив Веселовского водохранилища. Сказать, что там было много народу, это ни сказать ничего. Сначала показались авто любителей зимней рыбалки, которыми был усеян весь берег залива, потом и показался сам залив. На льду уже сидело полчище рыбаков. Кто с палаткой, кто без, кто сидя, кто стоя. Но цель у всех была одна. Это наловить побольше зимней жирной тарани, чтобы потом ее засолить и с пивком в хорошей компании ... Но сейчас совсем не об этом.

SNC00295_thumb.jpg SNC00297_thumb.jpg

Мы остановились около мемориала, посвященного двум спасателям, достали свои пожитки и побрели на лед. Забурившись и поставив паладки мы приступили к добычи водных биоресурсов. В качестве насадки были использованы мотыль и опарыш. Первым отличился Понтий Пилат, он же взяв первенство с самого начала, не упустил его до конца всей рыбалки, поймав 10 кг. Тарань клевала с переменным успехом. То не успеваешь ловить двумя удочками, то опускаешь их как будто в унитаз, где рыбой и не пахнет, а пахнет совершенно другим. Потемнело и по всему заливу засветились палатки рыбаков, решивших остаться на ночь.

SNC00311_thumb.jpg SNC00314_thumb.jpg

К часам 23 клев практически прекратился полностью, ни какой рыбьей активности замечено не было и нами было принято идти подремать в машине до утра.

Утром меня с Лиходеем разбудил Понтий Пилат, который встав немного раньше, уже успел наловить десяток тарани. Но это было совершенно не напрасно. Клев рыбы утром был отменным и нам удалось пополнить свои запасы. Утром стали съезжаться рыбаки, которые только надеялись что-нибудь поймать.

Лиходеем было поймано 6 кг., мной 3 кг.

SNC00316_thumb.jpg

SNC00322_thumb.jpg SNC00325_thumb.jpg

Рыбалкой каждый из нас остался доволен, особенно Лиходей (он знает почему :)) и мы полетели домой солить таранку.

Очередной раз рыбалка на Веселовском водохранилище доставила нам удовольствие!

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня группа товарищей посетила залив м. Садковки на Веселовском водохранилище. 10 окуней на троих. 2 окушка по 700 гр., остальные 400-500 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомые были в Южном. Говорят Клев слабый, на 4-х за день 20 небольших тараночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так получилось, был недалеко от Админа на Веселовском водохранилище.

 

post-10-1295804495,37_thumb.jpg post-10-1295804516,33_thumb.jpg

 

post-10-1295804539,87_thumb.jpg post-10-1295804587,2_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомые поехали на Веселовское водохранилище, в район Красного Октября, просидели до сегодняшнего дня. В итоге 2 таранки, по хыщнику нол. Короче полная ОПА. Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за компанию,за терпение и выдержку,за содержательный отчёт.rybka2.gif Admina с посвящением,в зимние рыбаки(пингвины)winfish.gif .До встречи за рюмкой drinks.gif ,под вяленый результат лова.И на полях ледяных новых вылозок и результатовbite2.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласим,я половину посолил,а другую жена пожарила

 

post-3-1295862586,71_thumb.jpg post-3-1295862604,25_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 29 января 11 года с Понтием Пилатом и группой товарищей были на заливах в районе п. Сухой и п. Дальний Пролетарского района. На месте уже были около 12 часов. Рыбаков куча, льда не видно.

SNC00341.jpg SNC00343.jpg

Как и положено, не нарушая рыболовных традиций, перед вхождением на лед было пропущено по 150гр. "Просковеевского".

Присмотревшись к рыбакам, мы увидели, что никто из них таранку,за которой мы приехали, не ловил. Все махали удочками, так как ловили судака.

Мы забурились, прикормили лунки и забросили удочки.

SNC00347.jpg

Клев был не важный, вернее сказать его не было совсем. Понтий Пилат вымучил две таранушки. Я привязав кастмастер, пошел искать судака. Но кроме двух ударов, я ничего не нашел.

В чем причина можно только догадываться. Может погода сыграла свою роль, может судак разогнал всю бель, может как говорит Понтий Пилат бубна не легла.

Но все же рыбалка на Веселовском водохранилище удалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Сальчанам!!! С 29 по 30 Января имели счастье посетить Веселовское водохранилище. Были между Наумовской и Вертолётной базами (район Тальников).Прибыли на место около 8,00 закинули свой скарб на сани ,и вперёд. С 8,30и до 16,40 невидели ниодной паклёвки, хотя лунок было пробурено около 50. К вечеру начали гнездится ,готовится к ночи(Провили свет в палатки и закрипили их для надёжности). В сумерках началась рыбалка.Рыба клевала неохотно, подходила небольшими стайками.Иток рыбалки, мной впоймано 23кг Таранки и 9 Митяев, братом 9кг Таранки и 2 Митяя. В целом рыбалкой удовлетворён на 60%. Фото прилагается

 

post-10-1296405887,8_thumb.jpg post-10-1296405907,39_thumb.jpg

 

post-10-1296405935,5_thumb.jpg post-10-1296405958,05_thumb.jpg

 

post-10-1296405984,09_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу был за северным на островах. Просидели с 7 утра до 11 дня. Ни одной поклевки. Рыбаком было татаро монгольское иго. Все ходили бурили искали, но видно что было 0. так и не увидев рыбы, рванул на южный в сторону первой насосной но увы результат 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу после обеда выехали в район Красного Маныча. Находились на против Дальнего. До приезда нас, братуха со своей компанией уже наловил мелочи для постав. Мы как приехали, поставили поставы на хищьника, а затем поставили палатки для ловли ночью. Первую таранку поймал в пределах 12:00 (меньше ладошки). 04:50 еще пару таких. До рассвета полный ноль. Поставы молчали. С рассветом пошел клев, но ласкирь клевал с палец, лучше бы и не клевал. Из пойманых, самая крупная была чуть больше ладони. Хочу добавить, если верить датчику температуры установленном на автомобиле (наши соседи), то он показывал -18 гр. С Сальска позвонили, что на данный момент -9 гр.. В палатке при включенной печке, даже лунки замерзали. Мой фотик замерз так, что даже не мог фотографировать. Мог сделать только две фотки. Ближе к обеду начали собираться. Поставы (было 50 штук) полный ноль. Малька сняли для котов, которые дома ждали рыбу. Вот такая получилась рыбалка. Но я доволен остался все равно.

post-6-1296502068,02_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказал бы в кратце. А то думаю завтра или в понедельник на Фрунзе бежать.

Кстати во Фрунзе в пятницу с ночи сосед выволок 41го Митрафана ,был на крестах уходил за остров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,дело было так...Вчера поситили один из заливов в месте "Ё".Ветер который наблюдался в городе-лёгкий бриз по сравнению с тем ,который дул на Маныче :shocked: ,моя палатка покинула "пределы земной атмосферы",т.е. при очередном порыве скрылась в неизвестном направлении,оставив на память петли крепления.

Что касается рыбы.Как обычно,набурил кучу лунок и начал их "пробивать",довольно быстро нашёл "рабочую", вытащил непаганого леща,несколько таранух,было три обидных схода и один ,ну очань обидный обрыв мормыхи,прямо в лунке :cry: .Всему виною были ....ЛЕЩИ!

Погоду все наблюдали ,поэтому не сложно представить дорогу домой в тёмное время суток и пару десятков км по чекам.....

А вот собственно и улов:

 

post-7-1297006086,791_thumb.jpg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты палатку нашел? А по фото и не скажешь, что погода плохой была. Думаю на следующих выходных получится куда-нибудь вырваться.

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×