Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Года два планируем поехать на Маныч, но вот ни как не подберем место! Наслышан про Б. Садовку, а как туда проехать, не имею представления. Ориентир подскажите пожалуйста какой-нибудь, более менее крупный населенный пункт, что бы на карте отражался! Ну и если не затруднит посоветуйте, что взять из снастей и наживки, мы любители, да еще и в первый раз на Маныч собрались. Того кто подскажет, обязательно вспомним добрым словом и хорошим тостом!

Если едете через Сальск то вам Б.Садковка не вариант а если через Ростов смотрите по карте Лиманский.Лодки -обязательны иначе пролёт обеспечен.Донки поплавочки спиннинги.Черви опарыш кукуруза макуха.Имейте ввиду -до первого июня-ловить в Садковке запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера осуществили вылазку с dmitriem. Рыбалка получилась трудовая и запоминающаяся,т.к. имели место быть разные не штатные,а порой и просто курьёзные ситуации.

 

Выполнив программу по хишнику,переключился на "махалки" с целью пополнения запасов "пивного стандарта".

 

post-7-1338178521,6112_thumb.jpg post-7-1338178520,371_thumb.jpg

 

 

 

 

Первая щука была поймана на жёлто-серебристый Джиб,остальные на Лаки Крафт миноу-классик (короля заросшего мелководия). Окунь,так же на это же Лаки Крафт провоцирующего расскраса и на Юсами под натурал.

 

Тарашка и густера на кукурузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спонтанно собравшись, посетил своё излюбленное место в районе дубков с целью поимки судака. Но или погода внесла свои коррективы или ещё что-то, а кроме десятка окуней и двух судачков коптильного размера больше ничего не было. Ловил с 11 до 15 на малька.

 

post-1-1338385789,9798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за поздний отчёт,только до кампа добрался.Хочу дополнить отчёт Понтия.Рыбалка действительно была трудовая,много намахались как вёслами так и спиннами.Я сделал ударение на окуня и остался доволен размерами окуней тех мест.Ловил на вертушку 4-го размера(первый раз в жизни ловил окуня таким размером).Щук поймал на поппер от Юзури.Рыбалка удалась!

post-1-1338433236,4858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли сезон сегодня в Б.Садковке.Вышли на трёх моторках.Способ ловли -спин блесна воблер резина.На вертушку и виброхвост несколько окуней.На Манс предатор-3 сомик и судак.Мои коллеги оценили сомика в 3кг а судака в 2кг .А дома весы сука с моего сома убрали 05кг и триста гр срезали с судака.у моих друзей в улове окуни судачок и два схода-один из них что то серьёзное-около 5ти минут дружбан пытался хотя бы поднять рыбу-не удалось.Первая рыбалка под мотором-Состоялась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы на воскресенье,во преки прогнозам и катаклизмам природного характера,отправились в гости к зубастым. Встреча состоялась!

 

post-7-1338784515,3575_thumb.jpg post-7-1338784516,9452_thumb.jpg

 

 

 

 

post-7-1338784518,8616_thumb.jpg post-7-1338784520,207_thumb.jpg

 

 

 

 

post-7-1338784521,8256_thumb.jpg post-7-1338784514,0969_thumb.jpg

 

 

 

 

Хищник,вёл себя довольно привередливо.Джибы в категорическом игноре.Работал Лаки Крафт, поппер,Юзумик и 106-ая Оспа(принесла щуку на 3кг).По проводке,лучшей оказалась медленная stop&go,нежели рывковая.

 

Огорчило качество Юзумика,после 2-х щук и примерно 3-х десятков окуней в общей сложности, сильно повредилось лако-красочное покрытие и сломался тройник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли сезон сегодня в Б.Садковке.Вышли на трёх моторках.Способ ловли -спин блесна воблер резина.На вертушку и виброхвост несколько окуней.На Манс предатор-3 сомик и судак.Мои коллеги оценили сомика в 3кг а судака в 2кг .А дома весы сука с моего сома убрали 05кг и триста гр срезали с судака.у моих друзей в улове окуни судачок и два схода-один из них что то серьёзное-около 5ти минут дружбан пытался хотя бы поднять рыбу-не удалось.Первая рыбалка под мотором-Состоялась!!!!

 

А Вам не приходилось рыбачить по открытой воде в районе "стрелки",только по противоположному берегу,в районе п.Новомаисеевский?

 

 

Мы зимой там рыбачили,очень симпатичные заливчики,карманчики.По идее щук там должен водится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

...Рыбалка вышла "на славу". Спасибо ПП за прекрасный отдых. Был побит мной личный рекорд сразу в трёх разрядах: вес одного леща, окуня. краснопёрки(890гр).

post-1-1338821134,9082_thumb.jpg

 

С самых первых моментов было понятно, что Садковка нас решила принять с распростёртыми объятьями

post-1-1338821130,0931_thumb.jpg post-1-1338821130,5965_thumb.jpg

 

И после непродолжительных приготовительных хлопот...

post-1-1338821131,2518_thumb.jpg

...пошли первые трофеи. У меня окунь почти на 1кг и у Понтия неплохая щука.

post-1-1338821132,4228_thumb.jpg post-1-1338821131,8489_thumb.jpg

 

С вечера мы наловили примерно вот столько. Щука и окунь были и по-активнее и по-больше, чем с утра.

post-1-1338821133,6007_thumb.jpg

 

Вообщем, намахался я и нагрёбался не дай Бог. и поэтому последние часа три я решил провести в поимке белорыбицы. На махалку(красный червь с прикормкой) наловил краснопёрки, лещей с подлещиками, тарани и одного метиса.

Что касается хищника - чемпионом был страйк про 196 JL. Причём проводка со значительными паузами действительно проявила себя лучше всех.

P.S. Кед 70 размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 по 3 приезжали мы к Вам в Степной Курган.От себя ничего писать не буду просто переношу с нашего форума пост Бориса Ивановичы (Рыбоеда),лучше него никто не напишет.

 

 

Вечер добрый Фионеры! Отдышался , отлежался- решил поделится впечатлениями от очередного рейда на Маныч.В очередной раз поразило потрясающее знание Алексом родного водоема! Зимой он безошибочно вывел нас на место, где в данный момент небыло ни одной рыбешки , а в этот раз, даже не напрягаясь,привел нас в единственное место на 100 километровом побережье , где резвился летний ливень. Сидя в протекающих палатках (отдельное синь - сяу китайским друзьям) приятно было за шумом дождя слышать радостное хихиканье Алекса , который заперся в своем автобусе и никого не пускал ,под предлогом заклинившей двери..... но -лето - "дождь покапал и прошел....." Солнце, вода, рыбка плещется, в общем все Санька тут же постановили помиловать и бросились качать ... верней накачивать... ну да - ся!!!! Как всегда отличился Осетинка выпил полный литр!!! Речь идет о чае, а то кто подумает еще.... холодно после дождя однако Разбили лагерь, флотилию приготовили к утренним подвигам и стали ....в этот раз конечно не чай. Тут то Алексей Торнадо и совершил "страшный " проступок - бросил окурок на первозданной чистоты песок суд был скоротечен - лопату в рукио окурок захороненна глубине два метра, плюс Леха приговорен в течении лета -три раза в день показывать неприличный жест в адрес проклятых производителей тобачной отравы, так что кто лицезреет алексея за этим занятием -просьба на свой счет не принимать

 

Утро встретило приветливо- тишина, комары пропитались влагой и на утрений завтрак взлететь не смогли, завожу мотор, весла в руки -триста гребков и я на месте, фидер вправо , мах вперед, тут же поклевка на махе красноперка размером с эту лодку.. с трудом пролезла в садок, потом взвесил , аж 300 грамм, ну думаю щассс...... через три часа выплываю в активе десяток дерунов и две поклевки рыбы падла ( оторвала два крючка -поводок о,12) Пытаюсь по метровой волне пробиться к берегу, почти удается, тут еще "дружеская "помощь подоспела -Торнадо берет на буксир, газу до отказа его лодка на глис, моя носом в воду...... мой мокрый зад кричит , что вода еще холодная, да кто его слушал, так до берега и терпел. А на берегу такой арамат жареной картошки......от Лехи Новокубанска...... смог пробиться только к третей сковородкеУ хищатников успехи средние, но пожарить что нашлось. Ветер сильный, попа мокрая, на воду больше не хочу. вспоминаю детство- удочка 4м попловок иду на пирсик в тишене обдумать извечный вопрос- пить или не пить, прикармливаю глубина два метра, тучи пираньи сжирают все еще на подлете к поверхности, выход прост -корка хлеба и пока они ее как козла на козлодранье понесли к противоположному берегу , успеваю выловить несколько митяев от кило до двух ну да , чуть поменьше но все равно Учитывая что ловлю на "Красавицу Волги" - гнется в дугу под 300т гр карасиком, всем кажется, что трофей попер.... в селе паника, наши пинают лодки, и спустя пять минут , пирс трещит и медленно начинает уходить в ил под тяжестью соискателей, пара человек сидит у меня на шее (Осетинка и кто то из месных) бегу как с Титаника, благо Юра Юкон делает знаки , что пора нам разгрести пару мировых проблем, что мы и делаем в трех экземплярах.... народ видя , что с моим уходом карась сильно помельчал , и слыша что мы уже перешли к пению, и сильно друг друга" увважаем" решили тоже проникнуться уважением, чем с успехом и занимались, хотя отсутствие " мастеров" было заметно Куда то меня в сторону как обычно.... немного конкретики, для тех кто не знает. - Карась ловится на... в поисковике набираешь "ловля карася на Маныче "очень исчерпывающе. ..... Потом Алекс , прочитал мне лекцию о том , что рыбу ловить руками незя!!!!!!!но если сразу отпускать- то можно, и показал чудеса реакции- сидя на пирсе за пять минут выхватил из воды десять крупных, вернее очень крупных митяев у меня не разу не вышло вот теперь мучают некоторые сомнения, Сань Осетинка, твой садок случайно не слева от пирса висел? Фидер конечно это но фидер от Лехи Новокубанского..... с бубенчиками.... в общем "ухо , горло, нос" сказал слух мы вам спасем , но звон из ушей убрать не сможем!!!!! хорошо , что мы с Осетинкой е5му хоть катану сломали, в следующий раз не поснимает то будет вВ общем все было как всегда у радушного хозяина Алекса душевно и на высшем уровне, жаль что сказка быстро кончается, но может это не последняя серия ?

 

 

Написал: ribal-ed (borisivanovih), 04.06.2012 в 18.08 URL

Ответить » Ко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам не приходилось рыбачить по открытой воде в районе "стрелки",только по противоположному берегу,в районе п.Новомаисеевский?

 

 

Мы зимой там рыбачили,очень симпатичные заливчики,карманчики.По идее щук там должен водится...

Да рраньше я и приезжал туда ловить именно через Новомоисеевский .Но после покупки пвхашки с мотором мне стало удобнее приезжать в эти же места через Лиманский.Действительно -хорошоловится щука-правда крупная поздней осенью.А так больше травянка да окунь иногда судачок.....Самые мной любимые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так расписать время проведённое на рыбалке как расписал Борис Иваныч у меня точно непалучится,но фото есть.

post-1-1338921012,0523_thumb.jpg post-1-1338921013,2986_thumb.jpg

 

post-1-1338921010,6548_thumb.jpg post-1-1338921008,4969_thumb.jpg

 

post-1-1338921006,3724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и добрался наконец до компа ))) Всем доброго вечера, отчитаюсь наконец, собрался на днях по хищнику и встал вопрос куда же??? Дошли слухи, на Кирсалово на плотине судак идет, если бы не помощь многоуважаемого (вечный мир его дому) Сереги, я никогда бы не нашел это место сам, место действительно пейзажное, для рыбалки и отдыха просто замечательное, вот с уловом немного не свезло ((( по нулям... Но если честно, я так и не понял почему??? Течение у пробитой плотины есть, малька целая куча, приехал под вечер с 17-00 ловил до 19-00, перепробовал все варианты джиголовок (силикона) и воблеры, а так ни разу даже не ударила по наживке... Так и не понял причины((( Ну да ничего, я своего трофея еще возьму ))) Он еще только где-то плавает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поехал на вечернюю зорьку окунька погонять, нашол почти сразу. окунь устроил побоище огромной стае малька,

да плюс еще утки, чайки вода просто кипела ,но взять окуня оказалось непросто ,искуственные приманки его соблазняли

слабенько перебрал весь свой чемодан,эфективней всего оказался джиг виброхвост проводимый в метре от поверхности.

одну приманку срезало счука. из теоретического мешка окуня удалось взять кило 4,трофейных небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Алексу было не до рыбалки

 

post-1-1339050607,8039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Б. Садковка Тестировал свои покупки(Дид Минноу дж.б.Хардкор90 и Гарри Англер).Что интересно -веса у них разные-10гр 7.5гр и 8.2гр а дальность заброса практически одинакова.Первым пошёл Хардкор-на втором забросе при рывковой проводке-окунь.Ставлю Гарри Англер-мало того что он похож на Л Минноу 66-он и тонет также-но главное ловит! Поймав несколько разнокалиберных окуней -меняю место ипускаю в дело джиг14гр с резиной Релакс- в итоге пара судачков и пару тычков...Перемещаюсь на меляк и начинаю купать Тсурибито Дид Минноу90ф...Тоже сразуже поклевки окуней.Воблер заглубляется очень мало поэтому видны все его выкрутасы при твиче...интересный воблерок.Так что свои обновки разловил правда счук не видел-2судака и 10 окуней-таков результат сегодняшней рыбалки...Всем удач на воде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грыбами закусывать надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ему всем коллективом об этом говорили, а он их просто ел иел, ел и ел...

А еще Саня учил меня :fishy::fishy::fishy:

на гирате играть я тоже не сильно научился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Б.Садковка только теперь её тупиковая часть.Вышел на воду около 6час и начал блеснить продвигаясь по балке с заходами во всевозможные бухточки-карманчики.Где то через час на Хардкор пара хороших окуней.Потом по русловой части прошёл джигом 12гр Релакс-почувсвовал тычки-поставил Ю-Зури 3Д крэнк заглуб до 4.5м.Очень упористый воб-спин прямо вибрирует в руке-практически у лодки сел судачок и следом окунь.Перехожу дальше занимаю карман и стоя на глубине 4-5 метров начинаю обстреливать травяной меляк вертушкой Стингер 9гр.Окунь окунь и наконец счука на 1.5кг.Решил закругляться-к судачку щучке ещё 13 окуней-10нехилого размера.Зашёл в затишек за камыш дабы дозаправить бак на обратную дорогу-ЁПРСТ!!!А бензин остался у машины-на глаз около5км-мож меньше.В баке ещё что то плескалось -думаю гр 300-400.Вывел лодку на глисс и сбросил газ до миниума лишь бы лодка оставалась на глиссе....Ура Сузуки5-он заглох практически у машины!...Да обращаю внимание рыбаков на тот факт что при разделке у всех крупных окунй-пузо набито мелким раком-то есть стоитприменять соответствующие приманки.Всем удачной ловли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки вчера ездил на Фрунзе хотел порыбачить на квок но была большая волна так как я первый раз решил только потренироваться.После небольшой тренировки было принето решение по тролить итог два судака.

 

post-1-1339572166,1773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотке не скажешь что судака, судачка.

Отпускайте детей, не мучайте.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Садковка район п.Речной 2ве щуки(1.7-1.9кг) и 7-8 окуней.Около 10ти минут пытался заарканить мамку кил на 8. Но не судьба.За время вывыживания джига раздолбала в верхней губе большую дыру и при очередном выкрутасещука сошла возле самого подсака.Высказав всё себе (безрукому) и Щуке (,,..!.....!!.....!!!!!)-поехал восвояси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Всё выловленное на джиг? В ямах или на мели? Скольки граммовые джигголовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая щучка(1.7кг)взялась при равномерной проводке джиги с глубины 3.5-4м-лодка стояла на меляке у берега. Вторая и окуни горбачи взялись практически в одном месте на падении приманки.И что интересно и мамка взяла там же.Лодка стояла на3.5-4м а забросы на меляк к острову глуб-1.5-2м....Спин Косадака Зафир 3м 10-35гр.Прошка 0.15 Джиголовка 11гр -Манс Предатор-3...На вертушку Стингер в этот раз- только средненький окунь....Проводку у острова делал над травой-чуть ниже и уже прёшь пук травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×