Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера не выдержала моя душенка и мы рванули на Маныч в Северный. Честно говоря думал, что после дождя не просунусь на своей четырке, но к тому времени как мы доехали до грунтов, дороги практически протряхли и мы проехали свободно. Где-то в 20-00 вышли половить метиса, но клева как такового не было и мы вернулись на базу. Поздно ночью, после культурного отдыха, пошли на сома в район штанов. Но после часа нашей ловли поняли, что ловить не чего, тем более что пиво в лодке у нас закончилось и плюнув на все мы полезли в машину отсыпаться.

Проснувшись рано утром мы увидели замечательный рассвет. Да я ради таких рассветов только бы и ездил на рыбалку. Удача должна была сегодня нам улыбнуться.

 

DSCN5426_thumb.jpg

 

Было решено идти разрекламированную Дмитрием Лиманную, хотя было и приличное расстояние от нашей базы. Включив навигатор, чтобы не пролететь поворот на Лиманную, мы помчались на всех парусах. Зайдя в коридор, который ведет в саму чашку Лиманной мы долго думали, проплывем мы туда или нет. Но назад дороги у нас не было. Ну что сказать, все заросло камышом. В некоторых местах лодка проходит впритык. О проходе с мотором и думать не стоит. Только своими ручками.

Зайдя в Лиманную мы встретили Дмитрия, который тоже по всей видимости приехал погонять щучье племя. Вот он кстати.

 

DSCN5433_thumb.jpg

 

Мой напарник закинул спиннинг на белую рыбу, а я решил пройтись по хыщнику.

Много красноперки, вот так тоже бывает. Первый раз такое трио вижу.

 

DSCN5435_thumb.jpg

 

Первая щучка попалась мне на воблер страйк про, название его я не помню, красная голова, лопаты нет, морда обрезана. Может кто поймет. Вторую я поймал на него же. При третей поклевке щука срезала мне плетню с моим замечательным воблером, а на другие она ловится почему-то не хотела. Это еще говорит о моей беспечности. Ведь предупреждали меня - ставь поводок. В следующий раз умнее буду.

Ну думаю, на до пройтись по окуню. По полосатому не плохо сработал 3D кренк кислотно зеленого цвета. В результате несколько окуней.

 

DSCN5437_thumb.jpg

 

После Лиманной решили половить митиса, так метис почему то не ловился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе ловли щук использовался не большой твичинг. Щука брала уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, мужики! Читаю отчеты и завидую белой завистью! А здесь блин пашеш с 5 до 22.00 и только ваши отчеты читать остается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13\05 отправился в район любимого Южного.Всё было против рыбалки: и дождь,и пятница 13-е,да ещё какой-то разрисованный братела,подгрёбший с вопросом:"Х@йло,нах@я ты мою сетку пробил,где моя рыба???!!!"

Сначала не догнал,а потом предложил истцу забрать свою рыбу на берегу у меня в прицепе.На твёрдой почве оказалось,что пробил не только сеть,но и печень,щитовидку и лодку.Обещал вернуться с группой поддержки.Прождал на воде с 7до12.30,но группа протеста так и не появилась ни за правдой ,ни за лодкой.В принципе я не против,если обездоленный жизнью и судьбой гражданин пытается прокормить свою семью слегка незаконными способами в скромных размерах,просто вывела из себя изначально некорректная форма обращения .Нервы успокоил весенний дождик и периодически активный клёв.То,что хорошо клюёт по дождю-брешут:хорошо клюёт в промежутками между дождями.После первого обрыва удочки о карчу выяснилось,что забыл в багажнике ящик с крючками,грузами,лесками и поплавками,а второй раз причаливать не хотелось.Когда осталась целой одна удочка из 4-х,решил отправиться домой тем более,что садок был уже наполовину заполнен.Вот такая вот получилась у меня рыбалка.

 

post-1-1305399958,6951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Лиманной сегодня не заладилось.Три окушка и один сход щуки.Хотя рыба бралась,видель как Админ вытаскивал этих щук.Толи я воблер не подобрал,толи проводку,не знаю.Хотя по дороге домой я сделал кое-какие выводы.Там много краснопёрки,Админ ловил на воблер с красной головой,до этого Кум неплохо ловил на красный кренк,может действительно в тех местах щука предпочитает красные отенки,так как основной объект добычи-краснопёрка(это моё мнение,может я и не прав).Дораскажу дальше.Ближе к обеду подъехал мой знакомый и я выплыл на берег,попытать счастье на метиса.В итоге с десяток метисов и куча краснопёрки,которая порой не даёт кормушке до дна долететь,но и порадовало пара хороших экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима не большая просьба, нарисуй пожалуйста схему проезда к Лиманной, а то мы с воды заходили, а как туда проехать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше встретиться и я рисуя одновременно буду обьяснять где куда лучше повернуть,или тот вариант,который я скинул тебе в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 часа приехали с рыбалки с южного.рыбаков много, в основном с палатками краснодарцы и ставрапольцы.мужики вдвоем поймали на донные спиннинги 2 ведра крупного метиса, я на удочку на манку с честноком 4-х литровую кастрюльку красноперки.метис безобразный, худющий, сварили уху-цвет какой то черный.не вкусный в общем.а красноперочка весьма увесистая, к пивку будет в самый раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свем привет! Были с товарищем на Маныче в районе Северного. На четыре спининга с 6 утра до 16 натягали метиса примерно кг 25.Жаль фотика не было.Клевал от 400 грам примерно и выше.Хочу половить хищника но не знаю где? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-го я и СерёгА ,рыбачили на В.В. в пролетарском районе.Половину рыбалки посвятил погоней за хищником.Догнал только одного,да и того пришлось утопить:

post-7-1305520721,713_thumb.jpg

За тем переключился на мирную.Кроме всенародного любимца-карася,проскакивала и упитанная таранка и густера,само-собой краснопёрка и окунёк неплохой сел на червя.

post-7-1305521074,6286_thumb.jpg

СерёгА тоже на берегу не скучал:

post-7-1305521184,4921_thumb.jpg

Хотя погода не переставала удивлять своими кардинальными переменами на протяжении всей рыбалки,мирная рыба ловилась исправно,чего не скажешь о хищниках.Тем не менее новая "твичелка" получила боевое крещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Что хотелось бы добавить к репортажу Понтия Пилата, так это личное, полностью удовлетворённое мнение. Рыбалка очень понравилась, побит мной был мой личный рекорд по кол-ву впойманной рыбы(20 краснопёрок, 20 таранок, 7 митисов, 1 линь). Сильно мешала погода(порой приходилось даже прятаться от ливня в машине), но и она не смогла нас оставить без рыбы>>>

post-1-1305557859,8525_thumb.jpg

Дело шло к позднему вечеру и мы стали собираться: Понтий мыл лодку, а я в это время ещё штук пять рыбов натаскал(один хороший метис, зараза, ушел у берега).

post-1-1305557993,1965_thumb.jpg

А ловил я спиннингом со своей любимой фидерной оснасткой>>>>>

post-1-1305558003,991_thumb.jpg

 

Рыбалка показала, что срочно требуются заброды и экстрактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 14-го на ВВ и погода была хороша и рыбка приятственная ловилась. Славные такие кабанчики по 850 граммов.

post-1-1305565660,3501_thumb.jpg post-1-1305565668,2972_thumb.jpg

А в воскресенье особо крупных (более 700 граммов) не было, зато общее количество порадовало.

Вот ведь не хочет рыба активно клевать на джиг. Все были пойманы на отводной. Вчерашняя рыбалка была первой в этом мае, на которой я не поймал судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-17.05 отправились с соседом отдохнуть,а заодно и порыбачить.Погодка грозилась ненастьем,но нам было сиренево...

post-82-1305799776,4777_thumb.jpg post-82-1305799751,0442_thumb.jpg

В чистом поле нашли конопатого компаньона и сообразили на троих,после чего божья тварь икнув и не попрощавшись отправилась на небко...

post-82-1305799955,9659_thumb.jpg

С первых забросов забурили 4 осенних топляка и выволокли их при помощи лодки на берег.

post-82-1305800080,2179_thumb.jpg

Могу понять,что двигает некоторых голодных индивидов сыпать это в реку,но за то ,что оставляют эту срань в воде,обрекая рып на бессмысленную гибель,я бы плавники рубал по самые жабры...

Несмотря на меняющуюся погоду Седой Маныч послал нам традиционное блюдо,приправленное ночной красавицей.

post-82-1305800455,0939_thumb.jpg post-82-1305800475,8166_thumb.jpg

А с утра на остатки пиршества заглянула рыжая гостья.

post-82-1305800562,0488_thumb.jpg

Из шести видов наживки Хозяин выбрал самую натуральную-выползка.

post-82-1305800868,6991_thumb.jpg

А на обратной дороге присмотрели себе перспективные места для будущих вояжей.

post-82-1305800945,2537_thumb.jpg

В общем рыбалка,как активный вид отдыха состоялась на все 1000 процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчет от 18.05.2011 года. Не найдя единомышленников, загрузившись снаряжением и снастями я выдвинулся в Пролетарский район, в район Кирсалово. Пролетев 60 км. которые пролетели незаметно, я оказал в данном месте. Я оказался там не один. Были ребята из Пролетарска на бусике Рено. Они уже завезли резинки и готовились к реваншу по судаку.

post-6-1305802070,9618_thumb.jpg

Я шваткой быстро наловил малька и поделился с ними. Тут позвонил товарищ ехавший с Ростова и с удовольствием бы провел время сегодня на природе, только по позже. Место для меня нашлось и я решил по твистирить и быстренько поймал судачка. В голове полетели мысли о удачном дне для рыбалки. Вскоре еще подсели красавцы такой же комплекции. Мужики на живца начали потихоньку таскать тоже. Я с собой брал полтарашку только пива, так как с водовкой решил чуть-чуть завязать. Пролетарцы присели перекусить и позвали меня познакомиться по ближе. Они оказались заядлыми рыбаками. Налив в стакан водовки, они предложили мне выпить, но я отказался, а они пропустили по кругу. Обмениваясь словами я даже и не заметил как у меня в руке оказался стакан с водовкой и я поставил на столик, но обьяснив, что уже отказываться не красиво мне пришлось опустошить и тут бубна легла.... Масть покатила.

Тут подьехал товарищ и охотно познакомился с ними.

post-6-1305802165,7373_thumb.jpg

Теперь мы приступили к конкретной ловли на уху. Все быстренько получило и я приступил к приготовлению ухи. Мужики продолжали ловить но не долго. Клев оборвался резко и совсем.

Поужинав ухи, поболтав еще маленько мы начали готовиться ко сну, так как нужно было рано вставать.

Встав еще когда начало светать я выхватил одного судачка и на этом у меня остановилось. Мужики поймали тоже по одному и все.

post-6-1305802601,0698_thumb.jpg

Просидев до двух дня мы разьехались по домам. Вот такая получилась рыбалка.

post-6-1305802707,1317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонившись с Сиротой, мы решили посвятить сегодняшний день рыбалке. Вчера мне была дана информация, что в данном месте ловится очень хорошо белый амур на камыш. В третьем часу дня мы выдвинулись в данное место.

post-6-1306084503,023_thumb.jpg

Настроив снасти мы приступили к главному, наловить Амура.

post-6-1306085039,2807_thumb.jpg

У меня через время произошла конкретная поклевка на камыш, но что то не получилось. Вскоре Сирота выхватил маленького с ладошку сазанчика, который после фото сессии был отправлен к маме.

post-6-1306085274,0631_thumb.jpg

Долго прождав в ожидании поклевки, мы решили сменить тактику, с камыша перейти на кукурузу и об этом не пожалели. Сирота как профи показал класс как ловить по две рыбины и у него это часто получалось.

post-6-1306085505,3568_thumb.jpgpost-6-1306085852,7014_thumb.jpg

Все рыбины были не более ладошки, но так как мы SalskFisher-цы, они были как выражается Понтий Пилат-были все утоплены, а митяев мы брали для котов. Только к вечеру я ушел от нуля. Спас меня небольшой митяй, которого я взял своему коту. Начало темнеть и мы решили сматываться.

post-6-1306085949,8107_thumb.jpg

Кстати и там весь берег усыпан мертвым толстолобом.

post-6-1306086014,726_thumb.jpg

post-6-1306086037,7139_thumb.jpg

В общем мы время провели нормально. Все равно сегодня делать по дому нельзя, так как какой то церковный праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы на воскресенье посетили место "Ё" с Понтием Пилатом...

По дороге туда наловили малька...

post-5-1306124044,0385_thumb.jpg

 

... приехав на место расположидись и забросили донки с различной наживкой (малек, червь-выползок, червь-навозный, кукуруза)

post-5-1306124237,2076_thumb.jpg

Далее я пошел попробовать поблеснить с берега и первый же заброс принес приличного окуня, второй тоже, третий также...

Стали кидать с берега, клев был неплохой, но постепенно "угас".

Потом Александр вытащил судака на донку...

post-5-1306124585,3421_thumb.jpg

... потихоньку клевала то тарань, то метис.

Нашли грибы, вполне съедобные...

post-5-1306124726,5292_thumb.jpg

... и продолжалась ловля рыбы.

 

Погода портилась с каждым часом, на нас надвигалась огромная туча с проливным дождем, но благополучно миновала...

На следующий день выплывали с целью поимки хищника, были результатыН но особо хвалиться нечем.

Поглда также была плохой, низкое давление, надвигался атмосферный фронт, но все же рыбы мы поймали достаточно и удовольствие получили ОГРОМНОЕ!

Вот только покажу, какие окуни мне попадались...

post-5-1306125156,3509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка получилась хоть и не особо результативная,но по своему интересная,в принципе как и любая другая...

Вот эта,только что присланная "буратина" от Лаки Крафт,получила боевое крещение.На короткой плавной потяжке имитирует додыхающую рыбёху,хишник на такой цирк,даже при своей пассивности реагирует.В принципе на это воблер всё и словил.

post-7-1306126228,1566_thumb.jpg

 

Вот результат:

post-7-1306126305,1093_thumb.jpg

 

А вот финал......

 

post-7-1306126364,3774_thumb.jpg

 

Коптильню обновили.Работает исправно. В течении 20-ти минут содержимое коптильни было "жестоко" и напроч уничтожено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бороздили просторы Маныча в районе Северного. Были и на Пролетарской стороне и на нашей. Рыбалка так, получилась не о чем. На троих один окунь и небольшой судачек. Погода не радовала, срывался не большой дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не писал-нечего было писать.Думаю карась с лещом никому не интересен.А вот за щукой,сколько не охотился-пролетал.С 21.05 по 22.05 сделал ещё одну вылазку на лиман(за Северным).С 15.00 до темна не увидел ни одного выхода.На рассвете было пару промахов,похожих больше на отпугивание,чем на атаку.А вот с 8.30 до 8.50 было "ЧТО-ТО".Всплески и тут и там.Создалось впечатление,что "кто-то накрыл стол".Мы с товарищем кидали попперы с задним окунёвым тройником.Окунь потихоньку ловился.Так вот когда всё началось,мы в азарте даже приманки не меняли.За одну проводку щуки атаковали 2-3 раза.Итог:по 3 щучки взяли,пару-тройку сходов из-за травы,по 10-15 атак не подсечённых или промазанных.Как всё резко началось,так всё и закончилось.Потом до 15.00-полный ноль.Сынок в это время с берега краснопёрок и карасей червяком дразнил.Так мы порыбачили на выходных.Эти 20 минут были для меня лучшими в этом сезоне(надеюсь пока-что). ...Пытался вставить фото-не получилось.Подскажите,как вставить.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось!!)))) завтра с утра едем на рыбалку. правда еще не решили куда. В прошлый раз, я тут уже отписывался, были в южном, быть может туда и поедем. Запаслись червями, перловкой, манкой. Для ловли фидером и на удочки вполне достаточно. Так же подготовил снасть для ловли щуки на живца, с 30 граммовым поплавком и один спин с оснасткой бомбарда. Обязательно опробую, так как прошлый раз крупная красноперка с поверхности брала неплохо. О результатах по прибытии отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 часов уже пили дома чай и поедали яичницу. До обеда в Южном на Маныче - ноль.кроме пары киллограм красноперки да 3 крупных метисов, вышедших через незамеченную дырку в новом садке. Зато змей много, одна вообще громадная.Когда собирались и спускался за садком, на моём месте уже пиршевствовала змея. Точно не разглядел что за змея, но длиной не меньше 2 метров, а то и все 2,5. и в толщине как рука у кисти. Может гадюка, если такие бывают конечно.В зубах у неё был 200 граммовый подлещик. После уехали на Красные зори. Есть там пруд за всеми запретками. Вот там за 3 часа с обеда- в сумме 12 кг: метис, красноперка, тарань, окунь, уклейка крупная.. Пару линьков сестричка поймала да и племянница отличилась. Таскала крупного гибрида.

 

post-1-1306691632,6981_thumb.jpg

 

А это племяшка С частью улова. Другую "невидимую" часть немного видно в нижнем углу фото.В общем, рыбалка удалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы писать нечего, но все же. Были в Северном, по хыщнику ноль. В том числе заходили и на Лиманную. По мирной рыбе то же не фонтан. Больше склоняюсь к тому, что нечего там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, спиннинг не кидал, но удочка на живца никак себя не показала.на тройничке померла не одна уклейка и красноперка.Ни одну даже не покусал хищник. Мне почему то так щучку поймать хотелось..Но думаю что это в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуку ещё половим.Должны скоро щучье место показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×