Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет любителям! Вчера вечером звонили на Южный местным аборигенам перешли с хищника на белую рыбу, пошёл карась. Понадергали кто полмешка, кто мешок. Погода мрак: ветер, дождь целый день, говорит. Ловится под кошарой, в сторону Северного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Были с 31 на Первое . Ночью клева не было , с утра поймал три леща и три тараньки и все на этом. Пошел дождь и поклевки как отрезало. Посидев пару часиков , пришлось собираться . Весь промок, хотя и был плащ , все стекало в сапоги ! Лед еще хороший (это мое мнение ) , с недельку еще можно половить :)

Был на Дальнем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера состоялся выезд на ВВ в район Степного Кургана. Машину (калина)  оставили на нефтебазе и пошли в сторону большой воды! В 9 были на льду, первую поклевку увидел примерно в 10 клюнул подлешик зачетного размера. Затем несколько тарашек меньше ладони и один неплохой карась. И на этом клев кончился так как пошел дождь. Мелко тарань клевала до вечера. Рыбалка была в стиле поймал отпусти) на десяток была 1 зачетная. Думали остаться на ночь но как стемнело дождь усилился и начал разгоняться ветер. Да и рыб вообще нас игнорировал. Было принято решение собираться и ехать домой. Как только собрались повалил снег. Мой итог 1 карась и штук 30 таранок. Фото не делал так как телефон намок и выключился. Хорошо что уже дома после просушки он ожил!! Рыбалкой остались довольны! Не смотря на то что промокли до трусов! Лед тает очень быстро так что будте осторожны. 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1056-0-26906800-1454427698_thumb.jpg

Вот и всё,что мне сегодня удалось выклянчить у батюшки Маныча...С утра,7.30 и до 17.00,окрестности Дальнего..

Так как утром был морозец,лёд подремонтировался и не вызывал опасений(в среднем 10-15см)...

Опустил первую уду и сразу кивок выгнуло вверх - есть первая,зачётная тарануха!....Это и обрадовало и огорчило(первый заброс и поклёвка не есть хорошо)..Так и вышло - рыбалочка получилась трудовой...Когда начали собираться (в 17.00) у двух наших коллег пошли поклёвки леща..Они по несколько штук взяли и по два три слили на выходе с лунки...Оченно много народа осталось на льду,как с палатками,так и без...

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мои знакомые сидят,лёд хороший,рыбы пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь завтра на казачий в субботу в поймал 8 щук вышла 4 литра икры может еще повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь завтра на казачий в субботу в поймал 8 щук вышла 4 литра икры может еще повезет.

А фото.и я был наловили три мешка цуки.хаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на Фрунзе, ловил на опарыша+ мотыль, рыба бралась сантиметров 30-40 от дна, по поводу состаяния льда намой взгляд он не очень хороший, толщина около 10 см есть и меньши,  есть и полыньи, завтра потеплеет будьте остарожны.

post-2955-0-46873400-1454440765_thumb.jpg

post-2955-0-45018100-1454440914_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где во Фрунзе был,на какой глубине ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где во Фрунзе был,на какой глубине ловил?

Там плоскодонье без особых перепадов 5.5 5.7 6.0 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на электроаппарате по судака, след рыхлый, дорога жесть, изловил двоих подтянули на 4,5 кг. Рыбалку с подо льда по ходу окончил, сейчас у нас идёт дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там плоскодонье без особых перепадов 5.5 5.7 6.0 метров.

Другое дело радиус поиска около 2 квадратных км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Рыбаки! Обращаются к Вам спасатели Сальского района с просьбой воздержаться от выхода на лед, т,к. толщина льда меньше 5-7см,на льду вода, лед рыхлый,появились трещины и промоины.  5, 6и 7 февраля  на территории Сальского района будут выставлены посты(экологи,рыбнадзор,казачество и ГАИ) и проезд к Манычу будет перекрыт,в связи с таянием льда.  Все эти мероприятия направлены на Вашу безопасность,чтобы не допустить несчастных случаев.

 

С Уважением спасатели Сальского района!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.02.2016г. Показатель https://www.youtube.com/watch?v=aYyeAMQr9O0

 

4,02,2016г Нас утром не пустили на лед в Кр. Окт. МЧС , МВД и Казаки , попили с ними чайку с наших термосов и мы благополучно отчалили домой с радостью .

post-2615-0-19818100-1454601052_thumb.jpg

post-2615-0-96387100-1454601066_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безумные люди))) Алексеич уже пора лодку с гаража доставать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безумные люди))) Алексеич уже пора лодку с гаража доставать=)

Рано пока лодку доставать - у нас через пару дней ещё небольшие минуса ожидаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано пока лодку доставать - у нас через пару дней ещё небольшие минуса ожидаются...

Дай бог чтоб так и было еще  на лед охота ажжжжж свербит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.0.16 г . район Лиманского. выезд был поздний так что рыбалка была с 15-00 до 18-00 . льду хана. рискнул зайти только метров 10 от берега.... клевало хорошо, мотыль и красный апарик, "НАНОТАРАНЬ"  почти все утопленно, ... на засол пошло штук 20... как только стало темно клевать перестало совсем. зато такая тишина, свеча горела просто стоя на льду без палатки и каких либо заграждений. Походу сезон закрыл я пингвиний. Всем удачи....

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомые вернулись с южного в улове мешок лед говорят 15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла информация, сейчас сидят на лужках лед см 10 раба ловиться на все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ночью был морозец,к утру минус 8....Раненько побежал на Дальний..А так как в Нивке я был один,взял с собой бинокль,чтобы увидеть рыбаков и присоседиться к ним...одному на такой лёд очково...Ага,щааззз,всюду туманище,хрен что видно..И тут,Обана! Узрел на берегу пару иновнедорожников,и кучку людей возле..Прыгая по замёрзшим колеям, поторопился к ним..Они уж нашли место выхода (правда положили доску - иначе никак)...

Я поспешил за рыбаками,которых тут же поглотил туман..но выручал след оставленный снегоходом(двое потарахтели по льду на нём...Рыбка поклёвывала наездами,с перекурами..Лёд после мороза сухой и крепкий..Мужички сходились принять рюмку чая без опасений...post-1056-0-10006400-1454942516_thumb.jpgpost-1056-0-98913100-1454942542_thumb.jpg

Завтра с друзяками поеду закрывать сезон - ибо там опять оттепель..Вот так я сегодня поэкстримил,други мои..К 15ти часам только увидел свою машину на берегу..Кстати,нас было 3 авто и 17 чел на льду...Тапками за экстрим не закидывайте - иначе  в след. раз размещу отчё в секретном разделе (была така мысля :D )

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла информация, сейчас сидят на лужках лед см 10 раба ловиться на все и вся.

В Лужках только одно озерцо судя по карте. Где они там сидят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Алексеевич! Я с корешками тоже собираюсь в район Дальне-Хирного на закрытие сезона. Решили по судаку, выезд в 7.30 заезжать будем сотсвоей стороны сКрасного Маныча. Скажи пожалуйста, след нормальный, хотя конечно вопрос звучит глупо. Может завтра и перехлестнемся, я в белом костюме буду и с белыми станками. Вы спускались ближе к Хирному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×