Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Большой шухер !!!!!!!!!  У меня счас спасатели....проваливаются десятками!!!!!! один в тяжелом состоянии.......для инвалидов на голову............только Цимла

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да атакой погодкой и цемла скоро будет неприступной крепостью,парни берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 числа мои знакомые первый раз поехали на Маныч так один умудрился ополоснутся с легка возле тороса пока собрал скраб, пока добрели до машины,готов в краевой лежит с переохлаждением примерно минут 5-7 находился в воде как-то так, ждём с нетерпением следующей зимы,а щас открытой воды всем удачи в начинаниях здоровья и трофеев,берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хлопцы шабаш. Повертайтесь до дому. Вернулся с кургана. Утром еле зашёл. Обратно думал не выйду. Два раза проваливался по пояс. У берега льда практически нет. Всё ждём жидкую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа форумчане. сегодня закрывали сезон с Алексеем Новиком. Только что вернулись с "вертолетки". Сначала о том как заходили на лед. Залив от берега в воде, но некоторые товарищи все-же прошли по заливу, а мы обошли базы и спокойно зашли на лед с теневой стороны. По рыбалке - хвалится нечем, несколько штук окуней хороших, пару метисов, несколько подлецов и мелко-средняя тарань. Теперь о состоянии льда, выходя в 16 часов возле берега кругом вода, на льду много воды, особенно в старых размытых лунках. Толщина льда разная, но лед весь сырой, ну и с заходами полная .опа. Поэтому на "вертолетке" делать нечего - опасно. Вот такой лед.

post-3523-0-43842700-1488040484_thumb.jpg

post-3523-0-87104400-1488040531_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закрыли сезон. Хирный-Дальный  добирались двумя НИВКАМИ .На одной буксавали всю машину затонировали грязью.Утром зашли на лед не без опаски,а выходили,двое из нашей компании провалились по колено.Хорошо что у берега мелко.У меня в итоге-21кг леща и подлещика, и у ребят примерно столько-же .Завтра на лед уже ни как.Где были торосы,уже открытая вода.Не вздумайте выходить на лед! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четкое видео-особенно начало!Колывальня узнаваема даже в ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат сидит на буграх,заход хороший.На высоковольтке человек 7 на льду.Один рыбак с Пролетарской стороны пришел.Клёв есть,1 митяй на счету и таранка клюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с Фрунзе. Были с утра 24 по сегодняшнее утро.С посёлка по льду шли до Татарского , чуть ближе. Первую ночь подловили неплохо . на вторую ночь на льду были только наши палатки , больше никого.Это была ночь ужасов , ураганный ветер и ливень до двух ночи . с клёвом похуже , но немного подловили под утро.На рассвете пешком по льду во Фрунзе.Лёд на русле 15 - 20 см. Повезло . что немного подморозило , дошли нормально. Выход на землю по пояс в воде . Лёд тает на глазах , за последнюю ночь ушло сантиметров 10 - 12. Теперь только на жидкую воду . зимний сезон на Маныче закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с Фрунзе. Были с утра 24 по сегодняшнее утро.С посёлка по льду шли до Татарского , чуть ближе. Первую ночь подловили неплохо . на вторую ночь на льду были только наши палатки , больше никого.Это была ночь ужасов , ураганный ветер и ливень до двух ночи . с клёвом похуже , но немного подловили под утро.На рассвете пешком по льду во Фрунзе.Лёд на русле 15 - 20 см. Повезло . что немного подморозило , дошли нормально. Выход на землю по пояс в воде . Лёд тает на глазах , за последнюю ночь ушло сантиметров 10 - 12. Теперь только на жидкую воду . зимний сезон на Маныче закрыт.

Я честно говоря не могу понять, какой смысл выходить на такой опасный лёд, чтобы ночь была в кошмаре, а на следующий день выходить по пояс в воде? Риск пипец какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Выход на землю по пояс в воде . 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота - воскресение, Фрунзе - Дальний. шурин уговорил закрыться по твердой воде. Приехали 8:00 - закорм, в 10:30 начался клев, после обеда началось эльдорадо, клевало во всех лунка ( прикормленных ). За субботу взяли втроем 4 мешка леща от 1 кг. Ночевать ушли под камыш, не захотели в такой ветер  палатку ловить. Воскресение - клев похуже, но, кг по 30 взяли.  Сезон закрыли замечательно, а у природы нет плохой погоды) Ради эксперимента прошел 4 старые лунки - болт, В воскресение работали лунки только те которые прикормили с утра. Сезон был замечательный, удовольствия получено вагон и маленькая тележка )

Место точное где ловили выше в постах выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Александрович а как же лед там еще есть и заходы на лед

Мы вышли по сухому ( нашли льдинку ) , но вчера уже начала гонять подушка всех со льда, стоял рыбнадзор, поэтому снимайте номера около базы еще, не рискуйте баблом, не останавливайтесь им.

Ром, фоток со льда нету, вернулись почти в 23:00 помогали ребятам с Покровки выехать на Наваре, то мы им то они нам ))) могу только фотки засоленной рыбы выложить в бочке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома,за такое количество времени невозможно поймать столько рыбы на удочки,если только сетями я согласен и я заметил за тобой,ты как ловишь фото есть улова на форуме,как не ловишь пишешь все возможные отмазки на счет фото,а в бочках и я тебе могу показать рыбу в рыб цех заеду и нафоткаю и по поводу заходов на лед их просто нет 

Не могу понять Вашего недоверия соратникам!!!

Вчерашний улов в бочке и кастрюле post-4366-0-32342900-1488182087_thumb.jpg

Сушится предыдущий улов post-4366-0-71505500-1488182097_thumb.jpg

Вот лещ за кг post-4366-0-71533700-1488182134_thumb.jpg

Вот предыдущий улов только мой! post-4366-0-72275500-1488182153_thumb.jpg

Как то нужно доверять людям )))

Надеюсь мой балкон не покажется Вам рыбзаводом? ) хотя моя жена его так называет 

Сетями не ловлю принципиально с 2002 г как вернулся с северов.  Прожил 25 лет около Салехарда на Оби, поверьте сетями умею ловить. Результат был бы совсем другой )

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, сколько раз выезжали с Ромой Казаком, и в прошлом году и в настоящем, не разу не получалось поймать мешок, даже на двоих. Я не капли не жалею, еду на рыбалку ради природы и уединения от рабочих дней.

Хотя рыбацкого стажа с 1977 года.

Но когда пишут про мешки и несколько....(Рома Мяусс- не в обиду пожалуйста), думаю, блин, какой должен быть труд, чтобы стока натягать????

В прошлом году в феврале, мы с Казаком, попали на очень хороший клев на "ведре", клевали карась всю ночь, без остановки. Я на одну удочку поймал немного больше пол мешка, рука болела от постоянных взмахов..,

Высказал свое мнение. Без обид.

Если у человека так получается, значит молодец!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома,не в обиду,но это мое мнение,я попадал на очень хорошие рыбалки когда клевало без перерывов и такого количества рыбы втроем не ловили,а вот на прошлых выходных с субботы на воскресенье мы с товарищем вдвоем были на твоем месте,где ты его отмечал на карте между Дальним-Фрунзе 400м от берега и за сутки на двоих 2кг.и все,а да еще оставили пол мешка прикормки там,может наша прикормка и подтянула рыбу и удерживала ее на одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да как человек ловит мешками на удочку он бракоша,я на Мяуса пуха накидывать не буду но скажу что я с ним рядом рыбачил и лично своими глазами видел по сколько он ловит и сколько он на лёд закорма везет,больше ста кил каши,кто из вас столько возит?и кормит он не десять лунок и даже не двадцать,и ловит не один день а по двое суток,и ответьте сами на свой вопрос если ловится сколько за двое суток можно впоймать? Я крайний раз мало закормил вот и немного впоймал,а раньше выездом пост выше с 31на 1 кормил хорошо и впоймал хорошо как то так,а глупость и грубость написать можно но подчеркнет ли она вас в положительную сторону,если нет веры в фарт рыбацкий так и ненадо ехать .все равно пролет будет вера это сила.Да и ещё когда шкуру с Мяуса будете снимать отдайте мне и сапоги :) :) :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером краснодарские друзьяки приехали на Фрунзе.По дороге заскочили ко мне,дал резинового Нырка,на всякий случай и рекомендовал ехать на Цимлу.Не послушали,в итоге полюбовались волной Веселки и поехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! а на открытой воде есть ли смысл пробовать ловить где нибудь?(в настоящее время мирную рыбу) а то с вахты приехал и на лед не успел.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит, жди зимы

 

ребята! а на открытой воде есть ли смысл пробовать ловить где нибудь? а то с вахты приехал и на лед не успел.........

  • Плюс 1
  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! а на открытой воде есть ли смысл пробовать ловить где нибудь?(в настоящее время мирную рыбу) а то с вахты приехал и на лед не успел.........

Даааа есть, сейчас поедем за карасем на фидер, только вот бочка от леща освободиться  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ловится у того кто сидит дома !!Завтра тоже по открытой попробуем ,но на донку на Кубани. :D:thumb:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ловили на зимнию удочку ночью карася, как лёд сошол ,на лодки ,но тихую погоду надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×