Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость LeVV

Сегодня были на красном маныче,открыли водомоторный сезон,но не удачно,за 5 часов разных проводок,один сход окуня,да взаливах чуть незаблудились,на веслах бы руки отвалились пока выплыли,а народ по берегам сидит лодошечного метиса ловят,довольные-восновном Ставрополь и Краснодар,нас такая рыба не интерисовала и отправились домой,покатались,наплавались,накидались,надышались,уже не плохо!

Паласатый бастует,неделю штурмовал залив-крупнее ладошки не ловил.....скарасем такая же херня,из 10штук в садок 1-2.вот такое у нас херовое лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Да,на червях можна сэкономить,лучше всяго работает пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с братом посетили ВВ, ловили с утра до часу дня, погода сегодня порадовала  и  окунь  не обидел своей отзывчивостью, ловился преимущественно на резину кислотного цвета, судачка увы не попалось, но это нас не омрачило, настроение от сегодняшней рыбалки на высоте.

Вот улов :

Лёха,если не секрет где именно на ВВС так ловился окунь,гонял на красный Маныч за полосатым,но полный ноль,220км поражняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казачий

спасибо рыбацкое отдуши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Казачий

Покинул кокунь Хрунзянские заливы.....на выходных приезжали подводники-ноль!кроме мелочи нэт нихто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  добрый  вечер.  С 6 на 7   с друзьями были на рыбалке  в  районе вертолётки.  В планах было половить рыбку  на  поплавочные  удочки. Но как обычно бывает  планы не всегда  сбываются.   Перепробовав кучу  насадок, среди  которых  3  вида червей, кукуруза, горох , перловка с разными запахами, болтушка из манки, хлеб, кашу. Пришли к выводу , здесь рыбы нет.  Но наше мнение  опровергли рыбаки проплывающие  мимо на лодке  с двигателем 70. Спасибо им за уважительное отношение к другим рыбакам. Они плыли так тихо, что казалось у них стоит  электромотор. Попросили их посмотреть по эхолоту  что делается в подводном царстве. Эхолот показывал большое скопление рыбы. Переоборудовали удочки, стали ловить  на кормушки нанизывая  на крючки пенопласт. Клёв был отменный, но процентов 70 рыбы отпускалось.  вес оставляемой рыбы был 300-400 граммов.  В прошлом  году  на этом же  месте  , в июне  ловилась рыба от 300 граммов до кило.  Отдохнули хорошо, рыбки наловили. Единственная неприятность, это водоросли  плывущие по воде. Всем удачных рыбалок и хорошего отдыха.

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Был на "Веселовке" 2 раза. Не смотря на то, что в первый раз съездили впустую, а во второй сильно подкачала погода и рыбалка была очень трудовой, водоем очень понравился!

Есть пара вопросов к рыбакам которые хорошо знакомы с этим местом. 

1) У меня спиннинг st croix avid с тестом 5-25, покупал его для ловли на блесну и воблеры, считаю его немного дубоватым для ждига. Практически не чувствую удара в руку. Хочу что-нибудь более деликатное, и что-бы дно хорошо простукивалось, и что-бы вываживание было более азартным. Посоветуйте какой спиннинг (тест) лучше приобрести для рыбалки на ВВ.

2) Хотим в следующий раз поехать с палатками. Поделитесь пожалуйста информацией, где лучше слиповаться в районе вертолетки. Можно как с её стороны, так и с противоположной.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренассе :)  "сын кроя 5-25" не устраивает....Чтож тогда мне делать - разведчик - 3м Волжанка 10-40 :D

ну правда рабочий счас Банакс Стратос 4-18 и Салмовский примерно в этом тесте...

Рыбка ловится,и даже через китайскую плетню нехило "стучится" :P

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренассе :)  "сын кроя 5-25" не устраивает....Чтож тогда мне делать - разведчик - 3м Волжанка 10-40 :D

ну правда рабочий счас Банакс Стратос 4-18 и Салмовский примерно в этом тесте...

Рыбка ловится,и даже через китайскую плетню нехило "стучится" :P

Алексеич, я тоже кроевскую легенду продал и не жалею. 

Стук в руку не на 100% зависит от палки, еще в передачи стука участвуют плетня, катушка.

Чем меньше лака на бланке - тем звонче палка. На правильных палках его почти до ручки вообще нет.

И выражу свое мнение - палку под рыбу подбирают. на Веселовском и окунь и судак и щука и сом - что ловить-то будете??? Универсал на все - глухая тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Был на "Веселовке" 2 раза. Не смотря на то, что в первый раз съездили впустую, а во второй сильно подкачала погода и рыбалка была очень трудовой, водоем очень понравился!

Есть пара вопросов к рыбакам которые хорошо знакомы с этим местом. 

1) У меня спиннинг st croix avid с тестом 5-25, покупал его для ловли на блесну и воблеры, считаю его немного дубоватым для ждига. Практически не чувствую удара в руку. Хочу что-нибудь более деликатное, и что-бы дно хорошо простукивалось, и что-бы вываживание было более азартным. Посоветуйте какой спиннинг (тест) лучше приобрести для рыбалки на ВВ.

2) Хотим в следующий раз поехать с палатками. Поделитесь пожалуйста информацией, где лучше слиповаться в районе вертолетки. Можно как с её стороны, так и с противоположной.

Заранее благодарен!

Береш свой крой и едеш к Алексеечу и меняешся с ним на его снасти!  :D( а вобще пиндосовские снасти заточены для пиндосов и цена щас вобще не показатель качества главное МАРКЕТИНГ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич, я тоже кроевскую легенду продал и не жалею. 

Стук в руку не на 100% зависит от палки, еще в передачи стука участвуют плетня, катушка.

Чем меньше лака на бланке - тем звонче палка. На правильных палках его почти до ручки вообще нет.

И выражу свое мнение - палку под рыбу подбирают. на Веселовском и окунь и судак и щука и сом - что ловить-то будете??? Универсал на все - глухая тема. 

я вот лет так 20 назат ловил судака на стеклопластиковый монолит спин и на моно 0.35 "ТРИТОН" и даже не догадывался что он ГЛУХОЙ,а щас плетня + углпластик и глухой мож  МЫ ЗАЖРАЛИСЬ :D  :D  :D

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лет так 20 назат ловил судака на стеклопластиковый монолит спин и на моно 0.35 "ТРИТОН" и даже не догадывался что он ГЛУХОЙ,а щас плетня + углпластик и глухой мож  МЫ ЗАЖРАЛИСЬ :D  :D  :D

Лет ....цать назад джиговал стеклянным СССРовским телескопом длиной 4,5 метра :D  и ни чо и рыбу ловил. :) . Правда после нескольких часов махания руки отваливались. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что вы за марку зацепились... Меня интересует оптимальный тест на судака/окуня.

Мне эта палка с таким тестом кажется дубоватой для джига. Пусть она будет для этого же водоема для блесны и воблеров.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что вы за марку зацепились... Меня интересует оптимальный тест на судака/окуня.

Мне эта палка с таким тестом кажется дубоватой для джига. Пусть она будет для этого же водоема для блесны и воблеров.

возьми палку до 12гр и будет те счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметились и мы на ВВ. Стояли с :rest: 4 дня-было все и дождь и ветер, солнце :smile200: до +42 :rusdeg: короче пережили. Теперь по рыбалке-окуня было очень много не обошлось без бонусов :voot: с берега одолевал гибрид и мелко лещик на протяжении всего времени! Отдохнули,накупались :swim1: и довольные помчали домой! В полях видели много зайцев и фазанов но не сезон щас/ Н.Х.Н.Ч.modify_inline.gif

а я был по окуню в понедельник на Красном октябре,даже удара не видел,и по заливами и в открытый выходили,полный нуль,только сетку на винт поймал возле ментовской базы,общем ни как не попаду,в нужное место,в нужное время.А фотки класс окуни красавицы,молдца Шебутной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×