Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Говорят 10го, все кто был, судака наловили в больших колличествах, наши ездили 11го, он уже не ловился...

Мы приехали 11го к вечеру. С воды люди возвращались с уловом судака. А вот с 12го числа лодок масса и редко кто ушел от нуля. Причем по созвону инфа и из Новоселовки и из Фрунзе.  Мы не попали в компанию к судаку. А далее погода была подпорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали 11го к вечеру. С воды люди возвращались с уловом судака. А вот с 12го числа лодок масса и редко кто ушел от нуля. Причем по созвону инфа и из Новоселзховки и из Фрунзе.  Мы не попали в компанию к судаку. А далее погода была подпо.рчена.

18-19 был на В В -пионерлагерь .Окуня нашел в заливах 15 штук .2судака взял на кружки .Весь в пиявках .перед новолунием.Выводы делайте сами.Рыба стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалый мини отчетец. Была минутка, выскочил на вечернюю зорьку, немножко удалось выпросить у Нептуна рыбки на пожрать))

 

attachicon.gif20171025_164413.jpg

а где такие рыбы ловятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я вас в субботу чёт не наблюдал :) ...Хотя в этот раз далеко не уходил - полдня в районе стрелки кружил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я вас в субботу чёт не наблюдал :) ...Хотя в этот раз далеко не уходил - полдня в районе стрелки кружил..

на стрелке поплавочников пално было.даже тройную бровку заняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаю привет ПЕТУШНЕ КОТОРАЯ ПОСТАВИЛА СЕТЬ НА ВЕДРЕ!

post-3973-0-23606400-1509950485_thumb.jpg

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаю привет ПЕТУШНЕ КОТОРАЯ ПОСТАВИЛА СЕТЬ НА ВЕДРЕ!

кому рыба срочно нужна была :D  красавчик, где по телеку показывали, как проводили соревнования кто больше сетей поймает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддавшись рекламе о трофейной рыбалке на этом водоеме и отмахав с Краснодара несколько сот км был,мягко сказать,озадачен результатом субботней поездки :-(

Судя по суете многочисленной флотилии- постоянно бросали и поднимали якоря - искали все,однако у большинства встретившихся ответ был один - по нолям!

Полнолуние или давление внесло коррективы?

На водоеме я был первый раз.Разведка,так сказать.И вот что интересно. Прошелся с эхолотом по местам,где стояла основная масса лодок и не обнаружил в рельефе дна каких-либо аномалий : бугров,ямок,свалов,короче того,что привлекает хищника для стоянки в этом месте.Якорь постоянно был в черном иле. Да и эхолот у меня,хоть и не идеальный,но илистое дно от твердого вполне отличить позволяет.

Объясните дилетанту,каков принцип кучкования лодок на акватории водохранилища? :-)

post-3152-0-86541900-1509980598_thumb.jpg

post-3152-0-52507400-1509980625_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддавшись рекламе о трофейной рыбалке на этом водоеме и отмахав с Краснодара несколько сот км был,мягко сказать,озадачен результатом субботней поездки :-(

Судя по суете многочисленной флотилии- постоянно бросали и поднимали якоря - искали все,однако у большинства встретившихся ответ был один - по нолям!

Полнолуние или давление внесло коррективы?

На водоеме я был первый раз.Разведка,так сказать.И вот что интересно. Прошелся с эхолотом по местам,где стояла основная масса лодок и не обнаружил в рельефе дна каких-либо аномалий : бугров,ямок,свалов,короче того,что привлекает хищника для стоянки в этом месте.Якорь постоянно был в черном иле. Да и эхолот у меня,хоть и не идеальный,но илистое дно от твердого вполне отличить позволяет.

Объясните дилетанту,каков принцип кучкования лодок на акватории водохранилища? :-)

ну на фото это еще не кучкование, вот кучка около 60! лодок на сравнительно маленьком расстоянии это да, это сила, друг другу под лодку кидать это норма.

аномалии на дне это редкость в основном русле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните дилетанту,каков принцип кучкования лодок на акватории водохранилища? :-)

Позырить что другой ловит и если удачно, кинуть в тоже место. Потом восемь раз его перехлестнуть, чтоб он ваще уплыл в другое место и спокойно ловить дальше.

Если стоит рядом три лодки то скоро их там будет в разы больше. Бинокль - сила, эхолот так себе прибор.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддавшись рекламе о трофейной рыбалке на этом водоеме и отмахав с Краснодара несколько сот км был,мягко сказать,озадачен результатом субботней поездки :-(

Судя по суете многочисленной флотилии- постоянно бросали и поднимали якоря - искали все,однако у большинства встретившихся ответ был один - по нолям!

Полнолуние или давление внесло коррективы?

На водоеме я был первый раз.Разведка,так сказать.И вот что интересно. Прошелся с эхолотом по местам,где стояла основная масса лодок и не обнаружил в рельефе дна каких-либо аномалий : бугров,ямок,свалов,короче того,что привлекает хищника для стоянки в этом месте.Якорь постоянно был в черном иле. Да и эхолот у меня,хоть и не идеальный,но илистое дно от твердого вполне отличить позволяет.

Объясните дилетанту,каков принцип кучкования лодок на акватории водохранилища? :-)

Принцип базара . Ходиш по рынку , товар у всех одинаковый , но покупаеш там ,где кто то уже берёт - значит лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип базара . Ходиш по рынку , товар у всех одинаковый , но покупаеш там ,где кто то уже берёт - значит лучше .

...ага,только кто то потратил время,сжёг бензин,а потом "купил",а дугой нахалявку пристроился и твои забросы перехлёстывает...

Вот такому "покупателю" иногда и не грех веслом шапочку на голове поправить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на фото это еще не кучкование, вот кучка около 60! лодок на сравнительно маленьком расстоянии это да, это сила, друг другу под лодку кидать это норма.

аномалии на дне это редкость в основном русле

Просто фото плохое.Там на заднем плане в тумане именно кучка )))

Значит ловят сударя,гоняясь за стаей,так я понял? Этику поджопников не буду здесь комментировать,дабы не флудить. А вот секреты водоема хотелось бы обсудить. Какие ветра предпочтительнее,время суток,течение и тому подобное. Точки сдавать не прошу )

Так сказать,общие рекомендации для новичка этого интересного водоема.

Возможность приезжать с Краснодара у меня не частая,поэтому учиться по ходу рыбалки затруднительно,хотя это дело полезное и нужное )

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у всех стереотип о вв:-приехал на берег, кинул в сторону воды и должен мешок поймать. в среднем день на поиски уходит, на второй ловишь

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа....... это вам не Обь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа....... это вам не Обь.

100% была бы Обь, было бы так примерно

post-4366-0-62667500-1510087636_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% была бы Обь, было бы так примерно

Роман те трави душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман те трави душу.

Не в коем случае ))) Дело было тут...

post-4366-0-46576200-1510385325_thumb.png

post-4366-0-09115500-1510385443_thumb.png

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×