Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В крайний раз видел(ловил) золотистого Карася в 2003г. напротив Южного в заливе где были пионер лагеря.С тех пор там небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,вспомни. 1июня несколько штук было выловлено на Степном Кургане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот доказательство

 

post-1-1350012200,2747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошедшее воскресенье после обеда поехал за окунем, час полтара искал и попал на армию агрессевных окуней они яростно нападали на мои приманки, силикон рвали в клочья а поставил воблер стал мучиться вытаскивать тройники перешол опять на твистеры цвет по барабану а вот размер имеет значение на мелкий 2,5см не брался только на 5, 7,5 10 см. уставши я начал сильно фильтровать окуня но трофеев хотя бы 800-1000гр не было.слегка расстроившись решил сделать пару "дембельских" забросов и сваливать,но тут вдруг хрясь зацеп но даже заматюкаться не успел как зацеп попер фрикцион вжик вжик ,в обшем это был мой первый сомик на 3850.торжествено доставлен домой ,торжественно показан жене (кормилец, добытчик, слава мне и т.д.)

Вот он

post-538-1350021382,9811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду опять после обеда посетил тоже место армия окуня все еще кружится там окунь коптильный с небольшими бонусами ловится 5-10 шт. с перекурами в 20-30 минут.

post-538-1350021572,1394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы на воскресенье,с Дмитрием двинули в район Кирсалово.Погода не айс... На малька было выловлено 3-и судака от 1 кг до 1,7.Со спинингами прошлись по окуню,один бонус:окунь ровно килограмм,остальные среднестатистические,которых можно брать(около 2-х десятков),большая же часть была "потоплена". В тёмное время суток и во время сборов Дмитрий фидером,с завидной регулярностью,вылавливал мерных карасей.

Трофейный окунь взялся на вертушку №2 от Понтун21.Отдельное спасибо Алексу Сальскому,вертушка-это его подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав на Маныч в районе Лиманского понял что синоптики в очередной раз пргноз по ветру дали неверный- вместо обещанных 4м дул нехилый прибойный ветер.Отчалил от мостков только при помощи какого то рыбака отпихнувшего мою лодку весчлом..Пробил одну точку другую-тишина....Взглянул на часы -9.30-в этот момент поклёвка-окунь.Выловив пару штук отложил Касадаку 3м взял моё приобретение Кола 2.70 5-25..Ну что сказать-спин не дальнобойный хотя вертушки 9-12гр кидает прилично.Более тяжёлые приманки как то боязно кидать-подцепил блёсенку 16гр-и спин под её грузом прогнулся в верхней части.Привык ловить мощными трёхами 10-30 10 40-рыбу выволакивал как лебёдкой.А тут окунь 700-800гр-спин верхнее колено в дугу как будто там монстр какой короче очучения приятные.13 штук упитанных полосатиков.А вот с жерехом я думаю этой Коле справиться будет проблемно.Значит вопрос со вторым трёхметровиком остаётся открытым....Хоть и пошвыряло на волнах -остался рыбалкой доволен чего и вам желаю-почаще выгребайте на воду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........А вот с жерехом я думаю этой Коле справиться будет проблемно.Значит вопрос со вторым трёхметровиком остаётся открытым....

 

Есть не востребованный 3-х метровый Хэвик,правда кастинг.При желании отдам за пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не востребованный 3-х метровый Хэвик,правда кастинг.При желании отдам за пиво.

Я так понимаю это под Мульт?-Никогда не пользовал такой спин.А насколько Хеви-гр до 50?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это под Мульт?-Никогда не пользовал такой спин.А насколько Хеви-гр до 50?...

 

Сообщу позже.Надо заехать в гараж глянуть.Не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера изрядно по бороздил воды Весёловского в районе Фрунзе.Погода для поиска в открытом Маныче,мягко говоря не очень. Верхние, нижние бровки,выходы с заливов и в самих заливах,кругом одна мелочь.За день ничего путёвого так и не удалось найти.Под "занавес" на отводной сел окунь под килоху и усё.

На вертушку бросилась краснопёрка:

 

post-7-1350801927,6104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На вертушку бросилась краснопёрка:

 

Опять Пантум неподвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фото с прошедших выходных.

Скажу одно ;Кэп с Романом утёрли нам нос по размеру Окуня.

 

post-1-1350833985,0235_thumb.jpg post-1-1350833986,1393_thumb.jpg

 

post-1-1350833986,8953_thumb.jpg post-1-1350833992,375_thumb.jpg

 

post-1-1350833993,7439_thumb.jpg

 

извиняюсь немного не в ту тему написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, у нас были не равные условия, слишком большой ветер для ПВХ, и вам не чего не оставалось как ловить около базы, а мы прошли по воде 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.00-Лиманский.Отчалил от берега в сйльнейшем тумане.Придерживаясь кромки берега прошёл около километра.Потом пересёк балку орентируясь по эхолоту-подьём дна помог определить противоположный берег.Нащупав точку стал потихоньку облавливать дожидаясь когда рассеется туман.Разьяснилось только около 10ти часов.Потом ребята с одной из лодок рассказывали что всё это время проплутали в тумане боясь что кончится бензин....С просветлением начался клёв окуня-15шт-2шт гр 800-остальные 300-400гр.Плюс взялся на Маннс судак на килошку...Когда выгружался на берег-к мосткам причалил парень на пвхашке и вклеил всем жабку выгрузив трёх щупарей около трёхи каждая-(со слов при чаливших рыбаков раньше меня).Погодка была классная тёплый тихий ветерок-от рыбалки в таких условиях просто море кайфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День ребята!!!! Сам тут не местный скажите куда лучше поехать на рыбалку на маныче!!! знаю места плохо, ну может кто что подскажет куда и в какую сторону ехать от элистинского поста!!!! и есть ли смысл ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понятно-Элистинский пост-так от Элисты около 300км.Иди это пост в Ставрополе такой есть? И что вы имеете в виду насчёт смысла поездки?-Я например еду на Рыбалку-и в этом весь смысл...А рыбалка на Маныче в данное время-это в основном охота на хищника.По бели как бы немного поздновато-думаю результат вас может неприятно удивить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратья рыболовы.

С раннего утра Субботы и по сегодняшний обед было принято решение ехать на Каракашего.

Прибыли в 7:00 ,быстренько сбросив каюк выдвинулись на воду.Но как то маныч нас воспринял недружелюбно,ветер.Было принято решение выдвигаться в Б.Садковку. Садковка нас приняла малюсенькой счучкой и одним достойным окунем

post-1-1351434566,94_thumb.jpg

Птьфу на эту Садковку ,сетей куча рыба неловится.Идём обратно; останавливаемся возле каустиков и вынимаем десяток околокилушных Окуней.Утром находим заводь со Щукой в районе килушки ,за рассвет было приговорено 6 ,4 из которых ушли на каклеты.Выходим опять к стенке камыша и пытаемся найти котёл,но увы до 9:00 только небольшие очаги от одного до трёх Окуней едовых.До полудня погоняв тараканьи жопки мы выдвинулись домой.

Вот так мы отметили рыбалкой День Водителя.

post-1-1351434568,5821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы на суботу ловил на маныче на кунычах- лещь+ митис валом+ полная балка краснопёрки прям кишит -отловился очень хорошо замечу ловил на сальских червей- огромная благодарность тому кото мне их привёз!!! :smile221: :smile221:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ч20мин-вышел на воду в Лиманском-погода Супер!Зашёл в одну из балок-окунь брался при проводке вдоль камыша-на виброхвост Маннс средний а на 66й от Ю-Зури-покрупнее.В итоге 16шт...Потом заметил всплеск щуки -поставил Магаллон -рывочек спином хватка-и ооо ссукаа-обрезала воблер перед стальным Поводком!!...-В минусе 950р.Я этот Магаллон прошлой осенью разловил и берёг для этой поры-уж классно он из травы зубатую выманивает...Хоть и говорят мол воьлера расходный материал и т.д и т.п-настроение моё убилось напроч-больше ничего не ловилось ..Теперь в башке заноза-надо взять хотя бы младшего Магаллона-Тини Магаллон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две тому назад ездил с ночевкой в район Сальсксельмашевской турбазы,ловили в заливе перед"чашей".В основном метис грамм по 500-800,но он меня интересовал мало,я сосредоточился на ловле хищника.С вечера до полуночи бороздил на лодке весь залив,но безрезультатно,ловил на воблеры.Мешала очень трава,поэтому резину практически не применял,отводной тоже делать не стал,холодно,темно,лень!)Часов в десять вечера намахавшись палкой решил швартоваться!поднялся приличный ветер да и левый борт моего баркаса предательски"обмяк".И я направился с противоположного берега свет фонаря моего товарища))А напоследок лешил изобразить что-то типа троллинга!!)),забросил подальше воблерок,пристроил палку поудобней на борт и помчал!)

На середине залива палочка моя изогнулась!И в итоге был пойман судачек,по всей видимости залетный!Т.к. нарезов еще пару кругов толку не было.Утренний заплыв тоже результатов не принес!(

post-1-1352258569,7503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил отомстить щупакам за отгрызенный Магаллон.Промотавшись по заливам Садковки до 10ти часов-выловил пяток средних окуней.Ветер волна и смена давления сделали своё чёрное дело...Решил проверить давно знакомый подводный островок.И не зря-на игру Тсурибито Дид Минноу откуда то сбоку вылетела и промахнулась щука.Последующие забросы принесли пару хвостов-полтарушку и 1.8кг.Обе хватки произошли на глазах-воблер шёл на глубине 20-30см...Потом покдёвки прекратились-но главное я убедился Дид Минноу на траве работает не хуже Магаллона а стоит в три раза дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×