Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я эт понимаю патаму и прошу совета .а кугультинские острова ет где примерно

 

ага спасибо нашел на карте 29 с кумом припремся думаю с начевкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно один минус я себе сам поставил случайно,а другой за что?типа я пиздобол что ли?Обидился я,не буду вообщен ничего писать.

Саня,все мои 150 кг целиком и полностью на твоей стороне.Очередной пик посещения халявщиков на форуме прийдётся на январь,февраль.Так вот к этому времени,я чувствую,буду писать о поимке южно-себердянско-штаново-вертолётной тарани в разделе Сандатянские пруды,или водоём.И если раздастся звонок на сотовом,с определением из телефонной книги имени абонента,с вопросом:"ГДЕ???",то не только расскажу,а и сам отвезу туда,а иначе-извиняйте... :lipsrsealed:/>/>/>

И за инфу о приманке отдельное спасибо,хоть и не смог но просторах тырнета найти шо ето и с чем его едять... :smile195:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на Б.Садковке-прошлись по окуню,в основном весь спортивный.Один красавчик достойный внимания взялся на русловой бровке с глубины 5,5 м. К сожалению пока с ним возился,ветром лодку снесло на 10-15 м.Такого натиска ветра один якорь не выдерживал,а второй мирно покоился дома.

 

post-7-1353992494,9066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз думаешь -а стоит ли писать отчёт? Рыбалки у меня в последнее время какие то однообразные-сегодня опять волны ветер и всего семь окуней.И у моих коллег не густо- у одного 5 у другого один.Ветер прёт дуром-якорь потихоньку ползёт.Но рыбаки народ упрямый-лодки на воде есть.Когда мы грузились домой подьехали рыбачки с Константиновска.Несмотря на погоду они приехали с ночёвкой-Так что Сезон продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается наша вчерашняя рыбалка имела продолжение.Мы с соседом были на двух Нивах ну и с нами на 41м Москвиче увязались знакомые соседа.Когда мы на моторах уходили на воду они сказали что где нить в затишке на вёсельных резинках будут ловить бель на поплавочку..Поэтому нисколько не удивились не увидев их на большой воде при возвращении к своим машинам.Оказывается водитель Москвича был в этих местах впервые а второй (рыбак)место знал но перед выходом на воду перегрузился шнапсом и повёл за собой-Сусанин мля..В итоге они заблудились в балках в районе х.Новомоисеевский.А выходили на воду в районе Лиманского-совсем другой берег.К вечеру им рыбаки подсказали что им надо идти против западного ветра несколько км.Попытки молотить воду вёслами ни к чему не привели.Тогда по сотовому они вызвали моего соседа из дому.Короче не буду описывать что услышал Сусанин в свой адрес и как уже в полной темноте закончилась спасательная операция-Люди хоть и мокрые от волн но живые вернулись домой....Вывод -народ, не шутите с Манычем-он в это время может быть и опасным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прибыл с Весёлки.был за Каракашево на базе.за вчерашний день на большой воде не поймано не одной рыбы,после обеда пошли по над камышами.на первой стоянке,с первого заброса садится приличный окунь,следом ещё два.и как обрезало.дальнейшие поиски принесли ещё пару рыбин и всё,щук негде не обнаружился.(решаем на уху поймано) возвращаемся на глубину,бесконечная смена приманок принесла несколько неуверенных тычков,рыб не подсекался.присмотревшись на остальные лодки,заметил что ловят под лодкой(типа как в проруби зимой) оказалось все ловят с подсадкой малька,и то результаты плачевны.куда нам с селиконом,да ещё начинающим спиннингастам.сегодня утром приехал наш Форумчан Валентин из Ростова,у него была малявочница,после того как поймал себе он нам позаимствовал её.выходим на воду на первой стоянке сразу после опускания садится зачётный окунь и всё.смена мест нечего не принесла,наболтавшись на волнах уходим к камышам,но и там результат плачевен,три окуня и усё.провожает крючок с мальком до самой лодки но не берёт.но считаю рыбалка удалась,отдохнули хорошо.да сетей море,вчера было тихо так что после зацепов поднимал их якорем,а сегодня по волне оставил несколько приманок,вчера якорь за что-то зацепился не смог поднять,пришлось резать шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой хорошей погоде клёв мог бы быть и получше.С утра йзредка поклёвывал окунь средних размеров-выловлено 8шт.Около двеннадцати часов на Дид Минноу взялась зубастая на 1.5кг.Думал половить ещё-но вызвали по телефону домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич я завтра буду на Валуйке (прийду на моторе с Фрунзе) ,если будеш в тех краях подходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это результат моей сегодняшней вылазки на "Садки":

 

post-7-1354387728,4019_thumb.jpg post-7-1354387728,5705_thumb.jpg post-7-1354387728,8092_thumb.jpg

 

 

Как ни странно,в фаворе по окуню оказался "страйкпрошный" джерк, обошёл вертушки! Щучка,так,в прилове оказалась. А вертуха зацепила карася за верхний плавник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич я завтра буду на Валуйке (прийду на моторе с Фрунзе) ,если будеш в тех краях подходи.

 

Алекс,я по воскресеньям рыбачу крайне редко-в основном во вторник и в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я отошел от вчерашней рыбалки, теперь можно и отчет составить.

Как вы сами видите погода нас балует и начало зимы решили отпраздновать на рыбалке. Около 10 часов мы был уже на Маныче в районе Кугультинских островов. Отпраздновать начало зимы решили не только мы, охотников на берегу было больше, чем предостаточно. Заправляем наш баркас, грузимся и в путь. Решаем покидать под большим островом со стороны открытой воды. НО придя туда, видим, что вода там прозрачная как слеза, видимость 1-1,5 м. Идем напротив на пролетарскую сторону, в залив. Мелкий окунь стоит на бровки, практически по всей длине залива.

 

gallery_1_15_22134.jpg

 

gallery_1_15_4525.jpg

 

Но нас как бы интересовал трофейный окунь и мы отправились искать его дальше. К обеду ветерок, который был и так не большой 3-4 м/с стих, небо прояснилось. Погода для декабря стояла сказочная.

Объехав остров еще раз, в единственном месте с мутной воды было поднято два окунька грамм этак по 300.

Потом посередине Маныча мы замечаем лодку с тремя рыбаками, решаем подойти. Ребята по всей видимости ловят окуня, якоримся. Глубина около 2 метров, на дне трава. Подсмотрев за мужиками, вешаем оранжевые твистера. Первый окунь грамм на 800 повис на крючке и моего напарника. Второй за килошку висел уже у меня. КАк приятно было его тянуть, упирался бедолага изо всех сил, даже фрикциончику пришлось поработать. Вот он результат наших поисков. С этого места было поймано еще пара зачетных окуней. Думаю, в этом месте, так сказать в подводном лесу не плохо было бы половить на отводной.

 

gallery_1_15_44789.jpg

 

gallery_1_15_40484.jpg

 

На воблер не смотреть, он здесь совершенно не причем)))

 

gallery_1_15_77761.jpg

 

gallery_1_15_27119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет усем!!

вот я и прибыл.Рыбалка можно сказать на троечку ,даже фото неделал.до обеда доЩЩ,промокли как псы.Утопленника так и ненашли,летал дэльтоплан с моторчиком и водолазы шныряли туды-сюды,ГИМС просто задолбал своими проверками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, фотки просто чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в очередной раз пытался совместить охоту на судака и щуку. Вышли на воду в районе залива который упирается в Буденовку, чуть не засадили машину, провалились левой стороной по порог, на воде около 18-лодок все активно перемещаются и ищут судочка. В общем до обеда взяли только три окуня не поимев не одной судачей поклевки при этом несколько раз накрывал сильный дождь. В 12.00 принимаем стратегическое решение идти за щукой, грузимся и через час мы на точке. JIB90 который косил зубастую два выезда подряд на этот раз не работал. Ставлю лимонного JIB110, и понеслась. За три часа взяли 3000, 3000, 3000, 2800, 2500, 1600, 1300. Фотки не делал, в телефоне сдохла камера, а с фотиком у меня вообще беда, ставлю максимальное разрешение и максимальное качество, а когда фотки перегружаю на комп, вес фотографии около 200кб при разрешений 414 пикселей. Фотик вот такой http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras-camcorders/cameras/compact/EC-WP10ZZBPBRU может кто подскажет как это победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно настройки нужно где-то сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда поехали поблеснить в аппендицит на пролетарском водосбросе.

Кроме этого

 

SNC00728.jpg

 

ни поймали ни ... чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы там половить нужна договоренность?? Как сейчас там с этим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОвили без какой-либо договоренности. Главное за табличку "Охраняемая территория" не заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мужички-как же сегодня было приятно рыбачить! Лёгкий ветерок временами переходящий в штиль позволял отслеживпать разбойничьи вылазки окуня.Потом моё внимание привлекли три чайки-раз за разом пикируя на воду они хватали малька.Спасибо вам, пернатые наводчики! В небольшую замануху имеющую вид подковы полосатый разбойник прижал малька и спокойно набивал себе брюхо...Став на глубине бросаю к берегу и ступенькой к лодке- в ответ слабые тычки и изредка окушата.Становлюсь наоборот к берегу-забросы на глубину и ступенькой к лодке и тут пошли поклёвки-Да Какие! Некоторые товарисчи-околокилошные!Остальные 300-400гр-мелкие тут же топились...Потом клёв стал замирать-опять невнятные тычки.Поставил отводной с Юмовской сьедобкой-и снова попёрло! В два часа усилием воли прекратил ловить-уже давно надо быть дома.Домой поехали тридцать отборных брюхатых краснохвостых поросят.....-Так хотелось выложить вам фото-ан нечем-внучка забрала в Ростов на учёбу свой фотик а у меня только допотопный плёночник.Думал хоть дома вебкамерой бука сфотать-так мне по телефону разжёвывали как это сделать -ни хрена не умею!Это мне надо раз показать-тогда только сделаю.Всем НхНч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2го решили выехать в район Южного,погода пугала но к обеду все устаканилось! увидев множество рыбаков на насосной решили прибиться поближе и не пожалели.клев радовал хоть и не большая но рыба(тарань подлещик)в итоге 3-4кг.К пиву в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 8.30 двумя лодками вышли на воду в районе Лиманского.Мой дружбан ловил на джигу с голубым и зелёным виброхвостом.А я решил использовать только отводной с Юмовской резиной на офсетнике и с унцовым грузом-тяжеловато конечно но зато летит далеко да и ветер пробивает. Я не зря сказал про ветер Сегодня полосатый ни в какую не хотел брать приманку брошенную по ветру-только против или поперёк ветра-вобщем чудил маненько.Напарник нашёл своего окуня а я своего-ловили друг от друга около 500-700м.Тоесть окунь брал не везде.В итоге у меня 18шт-у дружбана14шт-практически одинаково сработали джиг и отводной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялось закрытие сезона, пришли на щучью точку, а точка перегорожена с двух сторон сетями. За целый день поймали два окуня порезали две сетки и три ставки раколовок, в общем развлекались как могли. Очень жаль, что не нашли рыбу, да и такими темпами чувствую скоро её и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевики часто наблюдают за спиннингистами-самим не надо искать рыбу.После удачного лова буквально через пару дней приходишь на точку а там уже сети.Зачастую видя активный клёв подходят на лодках и спрашивают что ловится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на тальниках со льдом? я вот думаю поехать как только ветер стихнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашей хате праздник!Состоялось открытие льда 2012-2013.Рыба своим вниманием не баловала:у меня 3 поклёвки были реализованы 3мя матросами.У других ситуация та же с разницой в 1-2 хвоста.Для тех,кто решился на завтра проветриться,хочется сказать,что сиберда,вертолётка,штаны,лиманка закрыты перемётами.Местами нет даже и намёка на дорогу.Так что или вертолёт,или снегоход.Мы добрались до льда только на выходе с Жихаревского залива.

Толщина льда в заливе 18 см,в маныч лучше не соваться лёд не внушает доверия.

Вообщем,как сказал Лев Вованыч:"Что за обьебос?!!!Ни дорог,ни рыбы,ни конца света!!!"

 

P/S У меня в машине кто-то забыл пол-пузыря водовки .Прошу забрать в течении ближайших 40 секунд... :smile169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×