Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опять утром по холодку немного поблеснил -в улове с десяток окуней...Потом поплавочка- гибрид пещ-подлещ да несколько таранок..Впроцессе рыбалки не фотал...В оконцовке только пару итоговых кадров..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохладная погодка располагала к рыбалке...Но,оказывается рыба так не считала...Пробежав по рабочим точкам,и словив пососяку,отправился к кромке камыша тестить купленный Малас.. Благодаря этому поперку выловил 6шт окуней и поимел несколько выходов-промахов....В 10 нуль нуль встал на лыжи....Видел знакомых рыбаков - сидели на бель- клёв посредственный (гибрид,некрупный подлец и изредка неплохая тарань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парикмахерша знакомого говорит , что мужа третий день дома не видит. где-то в районе южного порет судака. судя по размаху ее рук- на 3-5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дружбанами выскочили утречком вБ.Садковку..Блеснение - в активе один окушок...Стали на бель - часа полтора очень редкие поклёвки...Пригрело - и попёрло....дух,тарануха,подлец...В обед попытался уговорить своих более молодых спутников ехать домой - остались несмотря на пекло...Завесил ...- около 18 кг...Пока собирался - думал сдохну от такого палева :smile200:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вечером около кургана, что наполовину смыло в Маныч. Хищник не брался, хотя всплески были. Наловив кузнечиков, закинул бортовые удочки, ещё была кормушка. Густёрки, тарашка, один рыбец. А на кузнечиков- гибридосы. Вода такая горячая, что аж неприятно. Бедная рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня пробежался утречком по Б.Садковке..В первые полчаса 4 окуня....Потом задул неприятный западный ветер и всё ....- в 8 00 уже погнал домой,окушков жарить :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и жарковато но дома трудно усидеть...Сегодня со своей астраханской компашкой до рассвета уже были на Маныче... Окунь начал брать сначала на резину,а потом,когда встало солнышко отзывался только на кренк с заглубом до 5м....Ну потом поплавочка - подлещ,редкая тарануха и завсегдатай наших вод,зачётный дух.....Порыбачили номально...Ребята взяли в лодки своих пацанов (10 -12 лет)...Когда один из них упустил первого гибрида,то пипец,была трагедия! Рыбачок ещё долго потом причитал какой был огромный карась,с каждым разом разводя руки всё шире :voot: Так что нашего полку прибыло :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные такие окуни, мордатые...А что за резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манс Предатор 3 с голубой спинкой или Релакс Копыто в таком же размере...Только тело не белое а перламутровое..Проводка ступенькой - на равномерную не реагировал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Я так понимаю, на офсетник желательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Я так понимаю, на офсетник желательно?

Да нет,ставил обычную джигу...Вес джиги 10 - 11гр,чтобы при ступеньке быстро не падала на дно..Ну конечно частенько вместо окуня пук травы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,ставил обычную джигу...Вес джиги 10 - 11гр,чтобы при ступеньке быстро не падала на дно..Ну конечно частенько вместо окуня пук травы...

Ляксеич, не мне с Вашим опытом ловли советовать, но раз Вы решили раскрыть все секреты, на что и с каким весом, может попробуете в сл. раз начать с джиги в 4-6 грамм?

при резине такого веса при тех глубинах за глаза, если чуйка у палки позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляксеич, не мне с Вашим опытом ловли советовать, но раз Вы решили раскрыть все секреты, на что и с каким весом, может попробуете в сл. раз начать с джиги в 4-6 грамм?

при резине такого веса при тех глубинах за глаза, если чуйка у палки позволяет

Эге! Если при весе джиги в 11гр время падения 13-18 сек, то применяя джигу 4-6гр я задолбаюсь ждать когда она упадёт на дно...А клёв сейчас скоротечный - до восхода солнца ну и немного после... Тоесть ,Ляксей,позволь не согласиться - твой вариант подойдёт на более мелком месте,а на глубине около пятака мне лично нудно ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, речь об этих виброхвостах шла?post-1184-0-48132600-1408736128_thumb.jpg

Порылся я по своим сусекам, и нашёл.Покупаешь каждый раз пригоршню резины, она и лежит, ждёт своего часа...

Сделал в двух вариантах - джиг и офсетник. Кстати, Ляксеич, приманка на офсетнике падает быстрее, в моём варианте чебурашка 8 грамм, а тонуть будет как твои 11...

Эта штучка тоже может "выстрелить", заглубляется до 6-ти метров, резко всплывает, для ступенчатой проводки самое тоpost-1184-0-49641300-1408736245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,виброхвосты именно эти...Да и подобные кренки счас неплохо работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и жарковато но дома трудно усидеть...Сегодня со своей астраханской компашкой до рассвета уже были на Маныче... Окунь начал брать сначала на резину,а потом,когда встало солнышко отзывался только на кренк с заглубом до 5м....Ну потом поплавочка - подлещ,редкая тарануха и завсегдатай наших вод,зачётный дух.....Порыбачили номально...Ребята взяли в лодки своих пацанов (10 -12 лет)...Когда один из них упустил первого гибрида,то пипец,была трагедия! Рыбачок ещё долго потом причитал какой был огромный карась,с каждым разом разводя руки всё шире :voot: Так что нашего полку прибыло :grin:

Знакомый воблерок :smile195:

 

Ляксеич, не мне с Вашим опытом ловли советовать, но раз Вы решили раскрыть все секреты, на что и с каким весом, может попробуете в сл. раз начать с джиги в 4-6 грамм?

при резине такого веса при тех глубинах за глаза, если чуйка у палки позволяет

 

Порой где можно использовать 4-6гр. лучший результат дает 10-18гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Сергей,как видишь не зря я его у тебя прикупил..Хотя брал его для трола в Астрахани,а он и здесь оказался востребован - и не дорогой...Спасиб за кренка,Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляксеич, а чего ты опять без поводков ловишь? Откусит же щука...Ставь тонкие, вольфрамовые, если за игру опасаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в курсе я,Виктор, что зубатая может оттяпать...И если есть вероятность её атаки,то ставлю поводок,хоть и крайне не люблю с ними ловить..Частенько за это был ей наказан...Но именно в этой окунёвой точке никогда не было щуки,только окунь и иногда судак...потому и позволяю себе такие вольности :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня в Б.Садковке немного покидал резину,выловил 2-3 окуня....А так как на днях для поездки в Астрахань приобрёл спин с тестом 20-50 решил потестить его...Прицепил китайский каст 28гр - летит оченно даже неплохо...Честно сказать поклёвок и не ожидал...Однако эта приблуда пондравилась местному подводному населению,первым взял хиприд - по честному в рот...потом пошли окуни....цеплялись даже размером чуть больше каста...Так что вместо теста получилась вполне нормальная рыбалка.......А каст погиб при попытке потроллить - хорошо хоть воб не поставил,а ведь хотел...Так что спасибо German за каст ценой 50 рябчиков - другой купить не проблема....Как бы все приманки так стОили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляксеич, опять поводок зажилил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Ну почему же зажилил? На лёгком спине которым ловлю на воблеры стоит титановый поводок...А для китайца каста это роскошь....Ну не люблю я поводки - и ставлю их в крайнем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я съездил на веселку, приехал в 5ч вечера, выплыл, ветер очень мешал, выдувал дугу, дальний заброс не получался, но ключик был найден, на воблер понтон21 был выужен щуренок и сразу же утоплен, и на резину лайкиджон тиога коричневая на овсете были пойманы сударь на полтора и пару до кг, и чудо окунь на 750г, который своими рывками ввел меня в заблуждение, я думал снова сударь кг на полтора, два. в общем рыбалкой доволен, как всегда, чего и всем желаю.cededf60fda928032c33e050872dee39-full.jpg 9d7bfb0b64f97db51f1b89b83e3ccfdc-full.jpg 2dff4aa134c17acb0ca9ca105f4c2707-full.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я съездил на веселку, приехал в 5ч вечера, выплыл, ветер очень мешал, выдувал дугу, дальний заброс не получался, но ключик был найден, на воблер понтон21 был выужен щуренок и сразу же утоплен, и на резину лайкиджон тиога коричневая на овсете были пойманы сударь на полтора и пару до кг, и чудо окунь на 750г, который своими рывками ввел меня в заблуждение, я думал снова сударь кг на полтора, два. в общем рыбалкой доволен, как всегда, чего и всем желаю.cededf60fda928032c33e050872dee39-full.jpg

Если так жабры давить, то смысл отпускать :smile195:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×