Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость СерёгА_2кг

ООООчень оооочень слабо, за весь день впоймали по окуню(я на вертушку), а Понтий Пилат на воблер. Больше любовались красотами тех мест

post-1-1313728712,5031_thumb.jpg

Но считаю, что рыбалка удалась: я получил большое кол-во полезной для себя информации от ПП по ловле хищника на искусственные приманки и закрепил их одним неплохим окунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кумом на Лиманной были в субботу к обеду. Серега и Шмель уже выезжали домой, но перед нами приехал Дмитрий. Немного поплавав и поборовшись с ветром, на воблер мной был пойман небольшой окушек. Было принято решение проехать в Южный, где рыбацкая удача нам тоже не улыбнулась. Кстати возле насосной в зарослях камыша была найдена наша табличка. Был приятно удивлен.

 

SNC00197_thumb.jpg

 

Расчистив табличку, поехали в сторону дома. Но домой было ехать рановато и мы завернули в Шаблиевку. Поклевки были частые, но ловился исключительно ладошечный сазанчик, который был отпущен подрастать. И почему-то все поклевки были на червя, кукурузу брать никак не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сказанному Серёгой,Лиманная No comments.

 

post-1-1310925569,9973_thumb.jpg post-1-1310925577,0333_thumb.jpg

 

post-1-1310925582,404_thumb.jpg post-1-1310925592,0932_thumb.jpg

 

post-1-1310925597,5323_thumb.jpg post-1-1310925603,3234_thumb.jpg

 

post-1-1310925609,2363_thumb.jpg post-1-1310925615,3503_thumb.jpg

 

post-1-1310925620,828_thumb.jpg post-1-1310925626,4806_thumb.jpg

 

post-1-1310925633,5996_thumb.jpg post-1-1310925641,9167_thumb.jpg

 

P.S.Ставлю горячо копчёного линя на одну ступеньку с сомом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карась кстати настоящий- карась золотистый.

 

post-6-1310926535,8138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий только он, золотой карась. Не припомню, чтобы живьём хоть одного видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООчень оооочень слабо, за весь день впоймали по окуню(я на вертушку), а Понтий Пилат на воблер...

 

Думаю, что ПОЛНАЯ ЛУНА влияет на клев.

А может еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,дело было так....К обеду мы добрались до раннее намеченного места.

post-7-1310969681,9712_thumb.jpg post-7-1310969683,6236_thumb.jpg

 

post-7-1310969685,187_thumb.jpg post-7-1310969760,6483_thumb.jpg

 

post-7-1310969761,9711_thumb.jpg

 

Любовались красотами окружающих пейзажей,паралельно здавая на разряд по гребле,в поисках хишников,который категорически нас игнорировал.

Только и того,что ушли от нуля.

post-7-1310969828,1629_thumb.jpg post-7-1310969802,585_thumb.jpg

 

Хорошо,что как раз "подошла" рыбка с предидущих рыбалок,и по прибытию в гараж слегка отвели душу.....

 

post-7-1310969854,4112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и было договорено на выезд в 14:00, я уже был готов и с нетерпением ждал свой экипаж.

 

post-6-1311568609,8599_thumb.jpg

 

Как не странно, но от Дальнего и до места Ё дождя вообще не было. Сухо.. Даже обидно стало, ведь могло бы поехать по более.Вот прибыли на намеченное место.

 

post-6-1311568639,3721_thumb.jpg

 

Сразу занялись ловлей на уху, но обловив все вокруг, лично у меня не было не одного удара. Понтий на удочку поймал несколько зачетных красноперок. Поставили варить шульюн из баранины. Утром было по интересней. Мною были пойманы две щучки и несколько окуней. СерегА всю ночь был занят рыбалкой. Им были пойманы несколько карасей, а один даже зачетный. У Понтия щука срезала его любимы воблер, и он долго наблюдал за действием данной щуки по освобождению от воблера. Вскоре он поймал еще одну щучку и окуней.

 

post-6-1311569306,5787_thumb.jpg

Была сварена уха.

 

post-6-1311568780,5894_thumb.jpg

 

Без комментариев.....

 

post-6-1311569319,132_thumb.jpg post-6-1311569331,3922_thumb.jpg

 

В общем выезд состоялся. Все были довольны.

 

post-6-1311568780,5894_thumb.jpg

 

post-6-1311569292,845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробный отчёт с фото,за Серёгой и Шмелём.Я же хочу поделиться увиденным "кино".В предидущем отчёте есть фото,где запечетлён воблер с окуньком.Именно этот воблер при очередном забросе аккуратненько "лёг" под камыш....Не успел и глазом моргнуть как последовала мгновенная атака и.....В общем злой щук как лезвием бритвы перерезал плетённый шнур и забрал мой воблер.Но на этом история не заканчивается.На этой точке я ещё рыбачил минут сорок и поймал одну щучку,а эта с воблером в зубах шесть раз выходила в "свечку" и яростно билась пытаясь освободиться.У меня уже появилась надежда,что может получиться у щуки "выплюнуть" приманку да я её подберу,но два тройника наглуха засели в её пасти.Так что с воблером пришлось распрощаться,да и злой щук наверняка сгинит.

Но зрелище конечно уникальное,когда ты сидишь в лодке,а вокруг тебя прыгает щука ,с воблером в зубах,пытающаяся освободиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат. Прими наши соболезнования. Очень тяжело терять любимых. Я сам на место Ё потерял любимую ЦИКАДУ.

 

post-6-1311601300,4995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Северный на Сухой Лиман,хотел половить карпа.Долго порыбачить не удолось из-за нависшей тучи,пришлось сматывать спиннинги в 12:00,но всё же есть над чем задуматься.В итоге с отцом впоймали по 6 карпиков в пределах 1кг.И у отца был сход хорошего карпа,немного не дотянули до подсака,оборвался поводок,дури как у быка.На глаз примерно 5кг.Что интересно,он какой-то короткий,но взбитый.Взял на кукурузу.Позже подъехал знакомый местный мужичок,сказал,что не так давно двое рыбаков вытащили карпа на 15кг.,так они потом всю рыбалку его обмывали.А вобще 6-8кг.это там не предел.Глубины там очень большие и браки сетями его не могут процедить.Там до сих пор попадаются карпы,для которых леска 0,8-1мм.не помеха,рвут как нитку.С месяц назад мой дядька подцепил там тоже хорошего карпа,но тоже не дотянул немного до берега,на вид 10-12кг.Мощный рывок и леска 0.60мм. не выдержала.Теперь я намереваюсь плотнее занятся этим прудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел встретится с такой зверюгой, но мне кажется-это блеф. Больших глубин там нет. Максимум два метра. Лично эхолотом там все облазил три года назад. Может карпы нарыли новые ямы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый значит невсё излазил.Я ж тебе говорил;...пройдись с эхолотом там есть яма с крутой бровкой.Мне Северяне много за неё ведали,и щука там есть до 10тки. :rybka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может выложить карту или координаты этого пруда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А добавить, в принципе, и нечего. Рыбалка - понравилась, хоть и за целую ночь ни единой поклёвки(ни на снасть на сома, ни на на нарезку, ни на фидер, ни на поплавковую удочку).

Значительный минус - в дороге сдохли черви :undecided: , и, поэтому приходилось искать интерпритацию в виде кузнечиков (на них удачно ловилась тараночка и краснопёрка - на удочку); по дороге сорванной кукурузы(на них было пару нерешительных поклёвок на фидер); гранул(полный ноль как на фидер, так и на удочку); сильно помогли заимствованные у Шмеля бойлы со вкусом кукурузы ( на них три метиса и две краснопёрки на фидерные оснастки за час).

Вот в чём можно мне позавидовать - так это в съеденной мной пище эти два счастливых дня - какой обалденный шулюн и уху приготовили Серёга, Шмель и Понтий.

А для лчшего восприятия трёх обзацов скучной обыденной информации я приготовил минифотоотчёт.

Первым делом, первым делом нужно уложить богаж, задача, как показывает практика отнюдь не лёгкая.

post-1-1311649581,3158_thumb.jpg

Утром после удачного выплыва по хищнику Серёга принялся колдовать над ухой, в основном из своего улова.

post-1-1311649600,2677_thumb.jpg

А я в итоге наловил вот столько + ещё два таких же метиса и две неплохие краснопёрки, которые были пойманы после (краснопёрок с таранками и пару окуньков с бычком отдал на уху, а метисов пожарил дома)>>

post-1-1311649589,8298_thumb.jpg post-1-1311649605,5047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга,это Лиманная,а вот,что левее от твоей метки-это Сухой Лиман и есть.Он у тебя находится с правой стороны при подъезде к Лиманной,ты его наверняка видел на позапрошлых выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не доработка. Думаю с Дмитрием мы поправим это дело.

Обязательно поправим,только ты немного перепутал Лиманную с Сухим Лиманом,его ещё называют директорским.Когда я ещё учился в школе,мой дятька держал этот пруд.Рыба неводом выцеживалась с заливов(это как ехать на штаны,сейчас там суша и камыш сплошной)и завозилась в этот пруд.Глубины там есть по 9м.Там нужно знать где идёт русло,примерно где,я знаю,только нужно выяснить на каком удалении от берега.Нырял туда и водолаз с акволангом,сказал,что ямы там охеренные.Там водится крупный карп,судак,щука,толстолобик,сом и вся эта рыба есть охеренных размеров,только редко кому удаётся такую рыбу на берег вытащить.Вот это меня и подзадорило.Правда и мелочёвки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю к выше сказанному:

Выражаю огромную благодарность Понтию за показ любимых мЁстин,несмотря на расстояние туда будет тянуть снова и снова.А так же СерёгЁ за кукурузный бонус.Особенно было приятно почувствовать себя не за рулём,в чём со мной ,думаю ,полностью согласиться другой Серёга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал вылазку на данный пруд,но по видимому не угадал с местом(ловил на правом берегу,примерно по средине пруда). В улове пара десятков не плохой таранки и ладошечного метиса,а также один мини карпик. Клёв был на кукурузу и не большие бойлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неразу небыл в тех краях заплутаеш 100пудово,хотя сейчас уборка любой местный в чеках поможет определится.

Только по темноте не рыпайтесь;.. камыш 2м ,дороги отовсюду заблудится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отзвонился мой дядька с Северного,в среду его сосед впоймал 2 карпа.Один на 7кг.другой на 4кг.Оба взяли на перловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неразу небыл в тех краях заплутаеш 100пудово,хотя сейчас уборка любой местный в чеках поможет определится.

Только по темноте не рыпайтесь;.. камыш 2м ,дороги отовсюду заблудится легко.

Я первый раз был в тех краях и нашёл сразу. Свернул сразу за Северным и около 10 км по широкой грунтовке ни куда с неё не сворачивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рыбачили в Северном.В "плен" взял десяток окуней и щуку.Десятка три недомерков приходилось "топить".

 

 

Окунёк на воблерок:

 

 

post-7-1312692204,1504_thumb.jpg post-7-1312692202,6822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на веселовском вдхр., (не река маныч) место «Ы». Заехали в субботу в 17.00, и сразу на воду вымучали два десятка окуней троих можно было куканить (больше 400гр), весь окунь стоял на верхней бровке среди кустов травы и в траве. Погода очень не стабильная ветер менялся на 360 градусов, вообщем на это мы и списали вялый клев, сошли с воды поставили палатку, приготовили ужин по легких 50 грамм и спать. Подъем в 5.00 завтрак, и на воду пробиваем одну замануху по щуке тишина, начинаем искать окуня, теперь он стоит на нижней бровке и очень активен. До 12.00 «ловим — ищем — ловим», результаты воскресной рыбалки довольно не плохие, поймали около сотни окуней 200-300гр, два десятка 400-600, а так же был бонус на 930гр., всех амнистировали кроме 6 шт. которые мой напарник взял с собой. Не считая клева с 6.00 до 8.00, весь окунь довольно трудовой, бонусные веса ловились после 10.00. Погода как и субботу «не фонтан», переменная облачность и и меняющийся ветер, нужно писать в гисметео коллективную жалобу. Ближе в 13.00 собираемся домой.

 

Очень порадовало отношение ГИМС, Коженко Юрию огромный респект, заботится о водомоторниках как о детях, а наглых (охуе..х Ставропольцев) нужно было вообще утопить . У нас самый клевый ГИМС, уж мне есть с чем сравнивать. Если бы на всех государственных постах было такие люди, «мы бы жили в самой прекрасной стране, а остальные страны нам завидовали»

 

 

 

Снасти:

1. Палка K.G.LIGHTS KGL-S732M тест 0,5-5гр катушка Daiwa Revros на неё ловил мой напарник микроджиг и техас.

2. Палка Shimano CLARUS 70M2A тест 1/8-1/2 катушка Banax Ci700 на неё ловил я на отводной поводок.

Приманки:

1. Reins Rockvibe Shad 3” стабильный убийца

2. Reins G-tail Saturn 2,5” когда очень много мелкого окуня с ним сложно укрупнится

3. KEITECH - Swing Impact FAT 2.8 inch стабильный убийца, но очень нежный хватает на 3-5 жестких поклевки

4. KEITECH - Shad Inpact 3.0 inch здорово но размер окуня не радовал

5. KEITECH - Hog Impact 3.0 inch 9 (забавный перевод «существо») открытие сезона, позволяет не плохо укрупнится

6. Раки от YUM, собирает все подряд от мелочи до трофеев.

7. А также культива и прочее съедобное лакомство.

 

Фурнитура: крючки офсет рармер 1,2,3, леска для поводков овнер 0,18, састежки стингер 0 овнер 00

 

Ну вроде все слил не считая места, хотя это не совсем и важно, народ ловите окуня и получайте удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×