Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вить я тоже собирался ехать но как-то передумали и видно по вашим отчетам что не зря не поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить я тоже собирался ехать но как-то передумали и видно по вашим отчетам что не зря не поехали

Я бы не сказал. Сосед только приехал.И улов таки не плохой.Хотел Фото попросить чтобы Василий помог скинуть но посмотрев отчёты на ветке калывана что то передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего пока там делать! 28 днем ловили и отлично клевало, а к вечеру рып кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Были на Степном кургане.Заходили с базы Закурганная.Были в составе трёх человек.Двое не видели и поклевки.Мне же удалось вымучать два с половиной десятка разнорыбицы.Ночью клевать не было вообще.Утром собрались и уехали.Проверил на деле новую палатку Медведь куб 3.Палаткой очень доволен.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 2 часа дня, нашли прикормленые лунки, сели, через пол часа поклёвка и карась на льду.татарскому заливу. Нашли так же прикормленые лунки и расположились, но рыб не клювал 

 

Правильный результат правильной рыбалки, побольше таких рыбаков, нам больше рыбы останется  :D  :D  :D  :D  :D

Все таки не любит рыба халявщиков )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 26 на 27.01.17 были на крестах. Приехали 16,00  закормились и стали ждать. Я в часов 9-10 вечера вышел проверить закормленные лунки и вытащил двух приличных лещиков, но т.к. мороз крепчал на улице было не комфортно. Решил идти в палатку, а в палатке как всегда не клюет. Ночью лед трещал аж палатку подбрасывало,клева не было и я спал. Утром клевало с 8 до 11.00 на закормленных лунках, потом как отрезало, почти пол мешочка поймал. Кстати испытал спальный мешок (фирма TRAMP- китайский)  отличная вещь, он у меня уже лет 5 как лежит новый, что я его раньше не брал. 

post-3264-0-86046400-1485714155_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам такое сказал? вы это сами придумали или есть обоснованные выводы?

4 год такая ситуация в январе,а февраль у меня всегда с рыбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 год такая ситуация в январе,а февраль у меня всегда с рыбой

Не правда, выезжаем ловим, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Тоже вернулись с Фрунзе с полным пролётом. Прибыли вчера в 2 часа дня, нашли прикормленые лунки, сели, через пол часа поклёвка и карась на льду.Просидели ещё час-тишина. Увидели мужичка собирпющего палатку, подошёл по интересоваться как успехи, а это оказался всем известный дядя Костя (колыван). Сказал с пятницы на субботу поймал 14 карасей и два десятка таранки и пожелав НХНЧ пошёл к берегу. А мы решили сменить место, пошли ближе к татарскому заливу. Нашли так же прикормленые лунки и расположились, но рыб не клювал вообще.За всю ночь три невнятные поклёвки и утром тишина полная, в 10 часов собрались и поехали домой.

Успокойтесь, .......... спишите все это на новолуние. Ну бывает и экспертов проруха. Главное стабильность попыток поймать ........ . НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил на пионер легеря глухо как в танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с 27 на 28 на Фрунзе не далеко от базы. Кормил много дорожки в полатке стол, результат 0. Созванился с Анатолием Бамбилой они на Татарском, переехали к ним встретились, познакомился сели закрепились у меня с обеда 28 до 9-00 29 десяток тарашек. Товарищ пару гибридов поднял. Вот такой 2х дневный вояж получился. Каши скормил 30л кострюлю, а результат 0. Всем нхнч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с 27 на 28 на Фрунзе не далеко от базы. Кормил много дорожки в полатке стол, результат 0. Созванился с Анатолием Бамбилой они на Татарском, переехали к ним встретились, познакомился сели закрепились у меня с обеда 28 до 9-00 29 десяток тарашек. Товарищ пару гибридов поднял. Вот такой 2х дневный вояж получился. Каши скормил 30л кострюлю, а результат 0. Всем нхнч.

Я думал уже над проблемой палатки. Думаю колышки где крепится веревка обмотать пеноизолом, чтоб шум через них в воду не уходил. Пробовал у себя на снегире не прикручивать ввертыши, рыба ловится, но у меня еще и пол толстый. В общем нужно тишины добиться.

Дорожки на разных глубинах делали?

И еще при ловле на закорме на сколько поднимали мормышку ото дна?

Тут Костя выяснили, что рыба поднимается до 1,5 мерта после того как поест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!Вчера был на показателе,чуть по чуть проклёвывал рыб разнообразный,слабенько но постоянно в час 5-6 поклёвок много пустых и сходов,но около 7кг за сутки вымучил(подлещ,тарашка,густёр,2 лещя и 1 карась).Ловил  на мотыля и опарика красного,кукурузу и белого опарика не брал вобще,ловил на одном месте и так как клевать начало практически сразу почти не кормил(пол пачки гранул хватило).Лёд 20-25см на глубине 5500см,заходы отличные промоин нет,зато есть следы бракуш,лунки квадратные метр на метр,куски сетей,кровь и чешуя вокруг этих лунок ну посейдон им судья.Дорога жестковата ямки снежком подзамело пару раз зубами руль достал.Теперь планирую 4 февраля на Лужки.Удачи!!!(фото завтра телефон сел и спать охота)

День добрый!Как и обещал фото,правда всего около половины улова,остальное пока я спал было похищено группой лиц по предворительному сговору,группа лиц установлена:жена,тёща и кот(кот раскололся на допросе) остальные пошли паравозом.Удачи!!!

 

post-1959-0-59279200-1485765441_thumb.jpg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с 27 на 28 на Фрунзе не далеко от базы. Кормил много дорожки в полатке стол, результат 0. Созванился с Анатолием Бамбилой они на Татарском, переехали к ним встретились, познакомился сели закрепились у меня с обеда 28 до 9-00 29 десяток тарашек. Товарищ пару гибридов поднял. Вот такой 2х дневный вояж получился. Каши скормил 30л кострюлю, а результат 0. Всем нхнч.

На прошлой рыбалке,когда снега было мало и ловили по чистому льду ,многие-5 из 8 с нашей команды насобирали отсосиновиков.При разборе причин неудачи отметили такой факт-дорожки располагали и ставили палатки наши *грибники*очень близко от закормочных чужих дорожек(20-50 метров).Чужие лунки были четко обозначены прутиками с флажками и шли через 50-70 м.Вполне вероятно,что рыба стояла на этих местах,и соблазнить ее к своим лункам было нереально.Приехавший на 2 день на мотоцикле местный Юра(познакомились)рассказал о этих закормленных площадках.Я же отошел в сторону мин 200 м ближе к лесопосадке и свои дорожки размещал по целине,отловился отлично.Гости из Краснодара на моих лунках на второй день ушли от нуля.Думается,искать и ловить рыбу надо на своих свежих дорожках подальше от чужих,давнешних.Как пел В Высоцкий-Колея эта-только моя,выбирайтесь своей колеей!Только при нынешнем наваленном снеге на льду найти незакормленные чистые места для своих дорожек-задача трудная.Как-то так,мой взгляд на неудачную рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Попался один лещ , дома взвесил 0,900 гр. ,  

Я фигею, какой же у тебя крючок, по евро сотый................ :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот читаю отчёты.Появилась мода на закорм "дорожками"подход Философа.Вот что я думаю.Всё это хорошо или плохо решать рыбе.но считайте меня халявщиком. поджопником .лентяем и т.д. и тому подобное Но избыток корма на дне не приведёт не к чему хорошему.(закорм 10 лунок 30-ю кг корма)и работает одна.две.а остальной корм просто ГНИЁТ на дне.Весна покажет этот закорм.или замор рыбы.Поэтому ловил и буду ловить на старых прикормленных лунках без всякого закорма.А поймаю или нет это другой вопрос. но без думно сыпать корм считаю не правильно.Сами видите сколько НАС рыбаков на льду бывает едино временно и каждый сыпанёт пусть по 10 кг корма. что рыба в состоянии эти тонны сьесть?каждый день?Моё личное мнение такое.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот читаю отчёты.Появилась мода на закорм "дорожками"подход Философа.Вот что я думаю.Всё это хорошо или плохо решать рыбе.но считайте меня халявщиком. поджопником .лентяем и т.д. и тому подобное Но избыток корма на дне не приведёт не к чему хорошему.(закорм 10 лунок 30-ю кг корма)и работает одна.две.а остальной корм просто ГНИЁТ на дне.Весна покажет этот закорм.или замор рыбы.Поэтому ловил и буду ловить на старых прикормленных лунках без всякого закорма.А поймаю или нет это другой вопрос. но без думно сыпать корм считаю не правильно.Сами видите сколько НАС рыбаков на льду бывает едино временно и каждый сыпанёт пусть по 10 кг корма. что рыба в состоянии эти тонны сьесть?каждый день?Моё личное мнение такое.

А Вы камеру вниз опустите через сутки посмотрите в состоянии или нет. Станет все ясно, зачем гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры нет у меня а вот состояние лишнего корма на дне всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра сыпьте хоть по мешку в день замора не будет,это точно ,особенно в холодной воде ;) а вот будет клёв аль нет в этом вопрос :D На такое зеркало можно камазами сыпать, рыбе  кайф ,а мы и поклёвки не увидим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот читаю отчёты.Появилась мода на закорм "дорожками"подход Философа.Вот что я думаю.Всё это хорошо или плохо решать рыбе.но считайте меня халявщиком. поджопником .лентяем и т.д. и тому подобное Но избыток корма на дне не приведёт не к чему хорошему.(закорм 10 лунок 30-ю кг корма)и работает одна.две.а остальной корм просто ГНИЁТ на дне.Весна покажет этот закорм.или замор рыбы.Поэтому ловил и буду ловить на старых прикормленных лунках без всякого закорма.А поймаю или нет это другой вопрос. но без думно сыпать корм считаю не правильно.Сами видите сколько НАС рыбаков на льду бывает едино временно и каждый сыпанёт пусть по 10 кг корма. что рыба в состоянии эти тонны сьесть?каждый день?Моё личное мнение такое.

Смотрел как-то видео-килограмм бойлов карп под десятку укушал за 15 минут.Орды подлещиков,карасей итд ВСЮ высыпанную кашу сожрут за считанные часы.Насчет гниения-при температуре2-3-4 градуса воды на дне каша не пропадет дней 5(почти как в холодильнике).А теперь подумай,дружище,отчего Манычская рыба такая тощая в сравнении с Цимлянской,Волжской?Кормовая база скуднее значительно.Вот народ и подкармливает рыбу.Бросай добро в воду,оно к тебе вернется!Вот только мусор на льду,оставленный хрюшами,портит водоем.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя на счёт мусора это в яблочко!!Камеру уже опускаешь не рыб искать ,а что бы рядом с лункой хламу не было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Попался один лещ , дома взвесил 0,900 гр. ,  

Я фигею, какой же у тебя крючок, по евро сотый................ :D  :D  :D  :D  :D

Если это в мой адрес , на фото видно,  какой лещ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×