Перейти к публикации

Рыбаед

Вежливость на нашем форуме

Рекомендованные сообщения

Сегодня были на казачем,ловилась белая,тарань,подлещик.Много знакомых лиц,поймали неплохо,у меня около 50 шт тарани,десяток подлещика.Ветренно,но не очень,лед без воды.заезд и заход неплохой.Поеду теперь на Дон,буду рыбачить с лодки.Лёд все хуже.Мастера  уже не ездят,одни любители,да и то мало.

Мастера и не ездеют,что лёд уже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет льда,прежде чем идти на лед,я  созваниваюсь с местными,с которыми и выхожу на лед.Если они говорят пипец,мы остаемся дома.А тыкать постами ,ка это делают "мастера" по меньшей мере некорректно.Стаж более 40 лет в рыбалке, позволяет мне и моим друзьям оценивать обстановку правильно, и зайдя на форум я надеялся просто пообщаться по рыбалке ,и ни в коей мере не вчитываться в ментовские поученья,что мне читать и смотреть.С уважением к рыбакам-любителям.

  • Плюс 1
  • Минус 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдя на форум я надеялся просто пообщаться по рыбалке ,и ни в коей мере не вчитываться в ментовские поученья,что мне читать и смотреть.С уважением к рыбакам-любителям.

Ни чё не попутал!? :angry:

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет льда,прежде чем идти на лед,я  созваниваюсь с местными,с которыми и выхожу на лед.Если они говорят пипец,мы остаемся дома.А тыкать постами ,ка это делают "мастера" по меньшей мере некорректно.Стаж более 40 лет в рыбалке, позволяет мне и моим друзьям оценивать обстановку правильно, и зайдя на форум я надеялся просто пообщаться по рыбалке ,и ни в коей мере не вчитываться в ментовские поученья,что мне читать и смотреть.С уважением к рыбакам-любителям.

Так называемые"мастера "-это признанные форумчанами АВТОРИТЕТНЫЕ рыбаки. И они правильно делают, что предостерегают и не советуют при плохой ледовой обстановке выходить на лёд. (даже если сами в это время рыбачат, в конце концов это самостоятельный выбор каждого ) но прислушиваться к их мнению и советам полезно всем и "любителям  " в том числе. Рыбаки ушедшие под лёд (упокой Господи их душу ) тоже наверное "правильно "оценивали ледовую обстановку и стаж у многих был поболя вашего.. и какой пост читать и какие поучения брать себе на "вооружение "- каждый выбирает сам. ИМХО.

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом Предводителя. А в остальном, как говорил  один герой мультика :" Ребята! Давайте жить дружно!!!"  Ну нельзя обижаться ни на какие советы!!!  (Тем более,  если они желают только самого лучшего на свете - сохранению жизни). ИМХО.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "авторитеты" внимательно еще раз прочтите пост 2275,смысл его в том ,что какой бы ты не был мастер,-ТЫКАТЬ  не надо постами как цербер рабу , а культурно обозначиться и на вы.Выше я также писал в двух постах,что лед неважный,предостерегал,но повторюсь,если я иду на слабый лед,я предварительно интересуюсь у не менее авторитетных местных знакомых.Я вас не знаю,поэтому вы мне не авторитеты.Вот к примеру Толика Смльникова я хорошо знал и долго общался,царство ему небесное,он был и остался для меня авторитетом,сейчас с Олегом ,сыном поддерживаю связь.Прошу прощения если мои слова  кого-то обидели,правда писать что- то расхотелось,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо администрации Форума, что выделили сегодняшние посты в отдельную тему, которая, по- моему мнению,  должна была быть открыта давным- давно.

Ну давайте, прежде чем ответить кому-то хоть небольшой грубостью, подумаем : а хотел ли этот человек вам чего-либо плохого, или хотел нагрубить , или хотел поставить свое мнение выше или важнее( как хотите называйте) вашего. Давайте думать, прежде чем отвечать . Споры  в уважительной форме не в счет.

Если кого обидел, извините. С увадением ко всем форумчанам и гостям форума. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×