Перейти к публикации

volohov

Тубус для спиннингов.

Рекомендованные сообщения

Собственно, идея не нова... Загнать спиннинги в не тяжелую но жесткую трубу, а канализационная подходит как нельзя лучше... Вот тут и неплохая реализация: http://salskfisher.ru/topic/185-chekhol-dlia-zimnikh-udochek/ . Но, как-то не нравится мне заглушку вытаскивать, не удобно... Ну и решил я это дело довести до абсолюта.

Трубы у нас, как известно бывают Ф100 и Ф120. На поменьше спиннингов и на побольше. В Ф120 влезет раза в полтора больше, если что. Но пока эксперимент на Ф100. Что под руку попало. В дело пойдет труба двухметровая, заглушка и тройник с ревизией.

 

dscn1636a.jpg

 

Режем болгаркой, тонким диском. Горловину тоже отрезаем, пригодится.

Берем клей. Для ПВХ. Обещает даже полиэтилен клеить. И труба канализационная на нем нарисована. Но терзают меня смутные сомнения... Очень уж он похож на клеи типа "Дракон", которыми пластики клеют. И запах и вид... А этот самый "Дракон" сильно дешевле... Ну да ладно.

 

dscn1637a.jpg

 

Ну и вуаля... Делаем вырез как на ревизии. Горловину надеваем на клей, в нее на тот же клей ревизию. Получается вот так:

 

dscn1638a.jpg

 

Попутно выясняется, что электризуется труба со страшной силой и пыль вся на нее садится...

 

dscn1639a.jpg

 

С другой стороны, ясное дело, заглушку с поролоном. На клей, думаю, не стоит и так плотно сидит.

 

dscn1641a.jpg

 

По центру тяжести ручку от чемодана. На саморезы, без изысков. Ручка такая (если оторвать неоткуда) продается там где фурнитура для сумок всяческих. Стоит рублей сорок. Грузим инструмент. Поместилось семь спиннингов.

 

dscn1642a.jpg

 

И закручиваем крышечку. Можно еще в перспективе ремешок сочинить для переноски.

Еще рекомендую заранее измерить машину поперек. Чтобы тубус ложился в багажник поперек. Понятное дело, что трехметровый штекерный спиннинг хоть с тубусом, хоть без тубуса поперек не ляжет. Но будет обидно, если спиннинги в тубусе болтаются, а тубус на пару сантиметров в машину не помещается.

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня эта ручка в заглушке и напрягла. :))) У меня эта заглушка настолько туго заходит, что ручка не спасет. Я решил закручивать крышечку. Глушить торцы чем-то другим смысла не вижу, потому что есть штатные заглушки. А мягкий тубус я тоже делал. Так себе. Шьется, кстати, очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня эта ручка в заглушке и напрягла. :))) У меня эта заглушка настолько туго заходит, что ручка не спасет. Я решил закручивать крышечку. Глушить торцы чем-то другим смысла не вижу, потому что есть штатные заглушки. А мягкий тубус я тоже делал. Так себе. Шьется, кстати, очень просто.

Каждый делает как ему удобно.Я вытащил уплотнительное резиновое кольцо и в вывернутом положении акуратненько на наждаке снял половину.Крышка входит и выходит плотно но легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так не затейливо...

 

img_2254.jpg

 

Змейку по краю лицом к лицу.

 

img_2256.jpg

 

Разворачиваем, отстрачиваем.

 

img_2258.jpg

 

То же самое со второй стороны змейки. Имеем прямоугольник со вшитой змейкой. Теперь лицом к лицу сшиваем края в длину, обязательно расстегиваем змейку и вшиваем торцы.

 

img_2272.jpg

 

Ну и готово, в общем то. Лямки, ручки по вкусу...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колечком грамотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колечком грамотно!

я себе похожий сделал ,правда из трубы 50мм

для перевозки одного лайтового спина на мотоцикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×