Перейти к публикации

admin

Календарь клева

Рекомендованные сообщения

Хочу поделится с вами Календарем клева. Я не призываю принимать его как руководство к рыбалке. Просто сравните его со своими наблюдениями.

 

kalendar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще несколько.

 

3072924.jpg 1280297452_6.gif

 

08043815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека.. А нельзя мне на почту кинуть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека.. А нельзя мне на почту кинуть????

Поверь, тебе будет проще с форума сохранить себе на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем первом посте этой темы я предупредил, что календари не принимать как руководство к рыбалке. Но что плохого знать когда у рыбы к примеру нерест или жор? Я вот когда начинал рыбалить ничего этого не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр поменяйте ник свой на македонский,у вас все в штыки,это форум,херней назвать можно многие вещи,но порой не стоит,не в обиду,ничего плохого не вижу в календарях,а уж для кого польза а для кого нет ,,,,это просто другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится с вами Календарем клева. Я не призываю принимать его как руководство к рыбалке. Просто сравните его со своими наблюдениями.

 

Такой висит в гараже на лобном месте,но воспользоваться им ни разу даже в голову не приходило,потому ,что на рыбалку еду тогда когда время позволяет,не зависимо от прогноза на клёв,погодных условий,фаз луны и показаний барометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр поменяйте ник свой на македонский,у вас все в штыки,это форум,херней назвать можно многие вещи,но порой не стоит,не в обиду,ничего плохого не вижу в календарях,а уж для кого польза а для кого нет ,,,,это просто другой вопрос

Ром я тебе в субботу раскажу ,а насчёт календаря клёва так нужно на каждую речку и каждый год состовлять новый.Если я неправ плюнте в манитор :grin: На примере скажу так 2 марта2002г я ездил по льду на следующий год того-же числа Щука уже оттёрлась и так со всей остальной рыбой.Календарь это мутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный календарь рыболова на 2012 год

 

0_7dc37_4bac4dd2_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как календарь гласит, но попрорбую в 2012 году по календарю половить. А там потом видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОБРА ты хочешь сказать, что если к примеру май, погода ништяк, выходной, а по календарю "не ловится" ты не поедешь? Не верю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

попробовать,конечно,можно!Но мне кажется,что каждый выбирает время рыбалки чисто по своему свободному времени и все эти календари,если и играют какую-то роль,то далеко не главную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОБРА ты хочешь сказать, что если к примеру май, погода ништяк, выходной, а по календарю "не ловится" ты не поедешь? Не верю!!!

Май ты затронул зря, я уже четыре года подряд в мае отпуск беру.В этом году был на всех выходных на рыбалке. Есть чем похвастаться, но все на пленке, небыло цыфрового.Если чесно в большинстве все зависит от второй работы- И.П. В этом году не знал про рыбаловный календарь и ездил, все было хорошо.Я писал попробую порыбачить по календарю,А там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сами в том году принесли календарь рыбной ловли вместе с талонами для голосования.Будем проверять. Как говорят "На войне все средства хороши!!!" :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать,конечно,можно!Но мне кажется,что каждый выбирает время рыбалки чисто по своему свободному времени и все эти календари,если и играют какую-то роль,то далеко не главную!

 

Да, и еще один минус у него есть. К сожалению рыба не умеет читать, и такого календаря у неё нет.. Да она просто не знает, когда ей ловиться, а когда нет :predator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь со многими нашими форумчанами: в нашей жизни всё решает

не календарь и даже не погода, а график нашей работы. Порой отпроситься

или взять отгул просто нереально. Вот и едешь на свой страх и риск то в погоду

"нелётную", то в день "неклёвый", чтобы только душу отвести. :avto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народный календарь

 

Народ. календарь_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жереха не соглашусь. В кирове его ловили в суровые 20 градусные морозы. ловился на мормыху и небольшую зимнюю блесну. Конечно не специально его, он скорее влётом попадал.Правда редким счастливчикам удавалось его подцепить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо За календари, по нынешней неделе могу сказать что календарь работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл не знаю на сколько правда (написано на четверку в комментариях)

post-1498-1357739242,9494_thumb.jpg

 

post-1498-1357739289,2368_thumb.jpg

10 января был ....одна плотвичка .... не знаю, я не спец зимой только начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Можайском водохранилище есть лаборатория по изучению водохранилищ... ежегодно летом в рамках учебной практики - студентами (по согласованию с рыбохраной) на ночь ставится сетка в одном и том же месте - вся пойманная рыба взвешивается измеряется, определяется пол и вид, берутся пробы чешуи (зачем уже не помню)... Осталось только попросить статистику в лаборатории и сравнить ее с лунным календарем, чтобы понять работает это или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе для меня, да и не только, бесспорным авторитетом является Сабанеев, а он после рассуждений о луне и давлении, резюмировал, что клёв непредсказуем и зачастую необъясним. Короче ловить-удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл не знаю на сколько правда (написано на четверку в комментариях)

post-1498-1357739242,9494_thumb.jpg

 

post-1498-1357739289,2368_thumb.jpg

10 января был ....одна плотвичка .... не знаю, я не спец зимой только начал

Прошедшие выходные наглядно показали, что или ловить очень большое количество народа не умеет, или календарь не совсем политкорректен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×