Перейти к публикации

Серега

Система освещения и отопления

Рекомендованные сообщения

Как думаете яркий свет в полатке сильно влияет на клёв на ночной рыбалке?????

Думаю влияет! Особенно на небольшой глубине. Практика показывает лучшие результаты при приглушеном свете, при свете свечей, при затенении лунок . Я ловлю при свете свечей. Свет использую, последнее время, только для насадки мотыля, перевязывания мормышки, распутывании лесок собранных рыбой.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете яркий свет в полатке сильно влияет на клёв на ночной рыбалке?????

Я думаю что очень при плохом клеве я использую светлячки на поплавки(у меня стоят перышки)а фонарь только при одевании матыля. А если рыба клюет ей побаробану есть свет или нет.

post-5755-0-65681500-1518505897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался данным девайсом? Говорят с ним меньше угарного газа получается от газовой печки. Вот думаю, покупать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался данным девайсом? Говорят с ним меньше угарного газа получается от газовой печки. Вот думаю, покупать или нет?

это как бы уже "прошлый век". Все переходят на теплообменники, угарный газ весь на улицу-тепло в палатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался данным девайсом? Говорят с ним меньше угарного газа получается от газовой печки. Вот думаю, покупать или нет?

post-5422-0-23134900-1519671812_thumb.jpeg

post-5422-0-99156100-1519671822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался данным девайсом? Говорят с ним меньше угарного газа получается от газовой печки. Вот думаю, покупать или нет?

Тепла как бы больше.А угар,как его меньше будет?Вентиляция обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался данным девайсом? Говорят с ним меньше угарного газа получается от газовой печки. Вот думаю, покупать или нет?

 

проходили и такое.одна часть тела потеет а другая льдом покрывается.

 

потом будет валяться без дела как у меня.покупай сразу теплообменник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну придётся раскошелиться на следующий год)))) а может и мам сделаю. Руки не из жопы растут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....сей "предмет" предназначен для (догара угарного газа) так что обогрев не его тема. Пользую такой иногда сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....сей "предмет" предназначен для (догара угарного газа) так что обогрев не его тема. Пользую такой иногда сам.

Как раз наоборот. угарный газ не может догорать и этот предмет никак не уменьшает кол-во угарного газа! он служит для лучшего догорание газа из баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался данным девайсом? Говорят с ним меньше угарного газа получается от газовой печки. Вот думаю, покупать или нет?

Пользуюсь таким дожигателем третий сезон, как эконом вариант пойдет. Только ставлю его не на подствку, а прямо на печку чтобы комфорка была внутри, тогда дожигатель накаляется до красна и тепла хватает. Обязательно форточки должны быть приоткрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несгоревшие газы не вылетают прямотоком в атмосферу, а упираясь в «крышку» корпуса поворачивают обратно и через сетчатый цилиндр (внутренний корпус) попадают в пространство между корпусами. Где и происходит догорание несгоревших газов. Обязательным условием является приток воздуха в пространство между корпусами и внутренний сетчатый корпус из тонкой жаропрочной проволоки, способной разогреваться до красна и не сгореть при этом. Раскаленная сетка и является катализатором процесса. То есть она попросту поднимает температуру в пространстве между корпусами.

post-6027-0-28699600-1519718788_thumb.jpg

post-6027-0-11490600-1519718936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь таким дожигателем третий сезон, как эконом вариант пойдет. Только ставлю его не на подствку, а прямо на печку чтобы комфорка была внутри, тогда дожигатель накаляется до красна и тепла хватает. Обязательно форточки должны быть приоткрыты.

post-3281-0-07927700-1519719267_thumb.jpg
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороботка гефеста , чтоб кружки не уронить и переделал ножки теплообменника.post-2649-0-66112600-1519722051_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тепла хватало и от китайской печки под баллончик. У меня палатка трехслойная, но когда проснулся ночью чтоб половить ,ужасно болела головами нос пек от газов. И уже не до рыбалки было. Пришлось до машины бежать за таблетками. Это была моя первая ночевка с печкой. Вот думаю, что надо с этим что то делать!!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё попросил для тех кто пользуется теплообменником с куллером, на долго хватает аккумуляторы ёмкостью 9 амперчасов??? У меня просто есть таких два акамулятора с прикормочного караблика? Или надо по больше ёмкость?. Скоро днюха и буду жинку крутить на теплообменик

post-5422-0-17775400-1519723253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тепла хватало и от китайской печки под баллончик. У меня палатка трехслойная, но когда проснулся ночью чтоб половить ,ужасно болела головами нос пек от газов. И уже не до рыбалки было. Пришлось до машины бежать за таблетками. Это была моя первая ночевка с печкой. Вот думаю, что надо с этим что то делать!!!!

с этим справится только теплообменник, а чтобы КПД было наивысшим нужно правильно его сделать или заказать готовый. По поводу аккумулятора, всё зависит от мощности вентилятора. В среднем это около 0,35 -0,45 ампер. Вот и считайте, но не забывайте о том что аккумулятор в ноль разряжать не желательно и емкость его может быть ниже со временем, поэтому процентов 15-20 от емкости заявленной отнимайте. Вашего 9 амперника хватит часов на 15-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тепла хватало и от китайской печки под баллончик. У меня палатка трехслойная, но когда проснулся ночью чтоб половить ,ужасно болела головами нос пек от газов. И уже не до рыбалки было. Пришлось до машины бежать за таблетками. Это была моя первая ночевка с печкой. Вот думаю, что надо с этим что то делать!!!!

Это ещё повезло , бывали случаи и хуже с летальным исходом , в такие полатки надо теплообмнник обязательно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё попросил для тех кто пользуется теплообменником с куллером, на долго хватает аккумуляторы ёмкостью 9 амперчасов??? У меня просто есть таких два акамулятора с прикормочного караблика? Или надо по больше ёмкость?. Скоро днюха и буду жинку крутить на теплообменик

у меня пропеллер 12в   ф12см   обороты не указаны но примерно около 2000    мощность 0.20А    вашей батарейки хватит на 45 часов -  холод заряд около 40ч точняк . себе хочу взять 12А цена 990 рупий.     но лучше дома погонять для уверенности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спабо мужики за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне пробовал освещение лунок.Щас сделал на3 лунки.Дырки во льду ввертышом делал,так же диммер стоит для регулировки яркости.Поплавок и кивок очень хорошо видно ,глаза не напрегаются от света в полатке.

20180127_182941.thumb.jpg.08ccf6fef183004d57c8de10f5957630.jpg20180320_165816.thumb.jpg.7fdad0c39f1c3207e64c9f0749bb9820.jpg

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Valeron76 сказал:

В этом сезоне пробовал освещение лунок.Щас сделал на3 лунки.Дырки во льду ввертышом делал,так же диммер стоит для регулировки яркости.Поплавок и кивок очень хорошо видно ,глаза не напрегаются от света в полатке.

20180127_182941.thumb.jpg.08ccf6fef183004d57c8de10f5957630.jpg20180320_165816.thumb.jpg.7fdad0c39f1c3207e64c9f0749bb9820.jpg

а рыба не напрягается от такого света?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Калашникоff сказал:

а рыба не напрягается от такого света?

 

На Веселом с такой глубиной думаю не напрегается,если меньше глубина то возможно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други нужен совет,кто пользовался  такой печкой от пропановского баллона,нужен ли редуктор или же будет достаточно ,штатного который вмонтирован в печь.

Фото0305.jpg Фото0306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×