Перейти к публикации

Серега

Система освещения и отопления

Рекомендованные сообщения

на счёт переходника я заметил он самодельный можно поподробней желательно с фото. искал в продаже только в комплекте с печкой.

Переходник изготовлен из отработанного баллона, с впайкой штуцера в донышко ... делов на пол часа.

post-1065-0-28954200-1454087245_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в шапке форума у меня появилась реклама мульти топливная горелка бенз. 3квт. 157гр/ч. фляга 600мл в комплекте.она же газ 2.1квт. 131гр/ч.  цена чуть меньше 1500р.  post-4069-0-19295900-1454264472_thumb.jpg  KOVEA HYDRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутьше Гефест 700 руб и руки не воняют бензом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутьше Гефест 700 руб и руки не воняют бензом.

я не за руки переживаю просто может кому пригодится допустим газ замёрз или мало ли что а к этой горелке фляга 600мл бензина около 4 часов тепла и причём руки их же бензином не мыть .(и вдруг на опарик с запахом бензина клёв будет лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я забульбенил переходник правда время ушло около двух часов post-4069-0-36100300-1454439938_thumb.jpgpost-4069-0-89699700-1454439975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я забульбенил переходник правда время ушло около двух часов attachicon.gifP1100599.JPGattachicon.gifP1100600.JPG

Олег паяй еще один пелеходник на меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег паяй еще один пелеходник на меня тоже

так у тебя же баллона нет или прикупил. и я для этой почти пол баллончика в никуда выпалил. так что с тебя два пустых дифлофосика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя же баллона нет или прикупил. и я для этой почти пол баллончика в никуда выпалил. так что с тебя два пустых дифлофосика.

после прошлой рыбалки три домой привез один свой и два на льду подобрал хотел до берега донести а привез домой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я забульбенил переходник правда время ушло около двух часов attachicon.gifP1100599.JPGattachicon.gifP1100600.JPG

спиртом промой место пайки, а то окислы попрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиртом промой место пайки, а то окислы попрут.

да вот сижу "ивушкой" протираю.вдох стопку выпил на переходник выдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ! 

Доброго времени. Подскажите кто нибудь, что лучше взять эту post-3387-0-19220500-1474655659_thumb.jpg или эту  post-3387-0-28248200-1474655688_thumb.jpgобе под балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует Ваше мнение по удобству. в частности что лучше открытое пламя или закрытое. ну и мелкие моменты по девайсам. Сейчас у меня с открытым пламенем советского производства двухкомфорочная - слишком громоздко и детали выпадают вечно . П.с. не для рыбалки оно. хочу поменять на более компактное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует Ваше мнение по удобству. в частности что лучше открытое пламя или закрытое. ну и мелкие моменты по девайсам. Сейчас у меня с открытым пламенем советского производства двухкомфорочная - слишком громоздко и детали выпадают вечно . П.с. не для рыбалки оно. хочу поменять на более компактное.

Зачем тебе совет? У тебя сформировалось своё представление о том,что тебе надо. Полазий по нэту,походи по магам и поймёшь что хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе совет? У тебя сформировалось своё представление о том,что тебе надо. Полазий по нэту,походи по магам и поймёшь что хочешь!

Мне предложили поменяться на мою двухкомфорочную старую и не удобную - мне куплют новую какую скажу..... но я не знаю с пламенем лучше или без. Вот и спросил у знатоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у обоих горелок пламя открытое.  если  погреть чота или воды на чаи вскипятить то лучше вторая,  сотовая больше кислорода палит = нужно больше приточка. хорошее кпд  и поэтому больше жрет газ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасти!Вот решил занятся зимней рыбалкой по серьёзному(палатка,печка и прочее)Перечитал всю тему от начала и до конца.Сначало тоже думал о большом баллоне и инфр.плите.Но пока с ночевкой на зиму не собыраюсь решил пока рассмотреть компактные девайсы.За лето были преобретены некоторые на Ali(фото будет далее).Там же был преобретен переходник чтоб заправлять дихлофоски от пропановского баллона.(его фото нет)А заправленных балолончиков 20шт сеть.Ждем лёд,будем испытывать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мобильно-портативный набор.Инфр.печь,горелка,лампа+обогреватель и обычная печь. 

post-4810-0-24093000-1474725531_thumb.jpg

post-4810-0-65189500-1474725553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу освещения едут из Китая два вот таких фонарика,работают от одного акк 18650 или трех мизинчиковых,три режима яркости-слабо, срадне и на полную.

post-4810-0-37368500-1474726325_thumb.jpg

post-4810-0-46528700-1474726347_thumb.jpg

post-4810-0-68775900-1474726364_thumb.jpg

post-4810-0-41874900-1474726414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам. Начал понемногу готовиться к зиме.Продал недавно на Авито палатку Нельма 2 куб, уж очень она мне одному великовата была. После чего заказал на одном из сайтов Снегиря 3У,  которую сегодня забрал в транспортной компании в Ростове. Покупкой доволен, она меньше немного Нельмы 2 что мне и нужно, но зато теплее, и на мой взгляд намного качественней. Цена вопроса 12000 т. плюс 350 р. за доставку с Екатеринбурга. Как то так, всем удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у обоих горелок пламя открытое.  если  погреть чота или воды на чаи вскипятить то лучше вторая,  сотовая больше кислорода палит = нужно больше приточка. хорошее кпд  и поэтому больше жрет газ. 

так а с какой меньше угара в палатке ?... газ не жалко. просто думал что открытым можно случайно что нить припалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а с какой меньше угара в палатке ?... газ не жалко. просто думал что открытым можно случайно что нить припалить

Хорошая вентиляция должна быть при пользовании любой горелкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляция это понятно. но что удобнее. ? получается и то и то хорошо .кому что больше нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляция это понятно. но что удобнее. ? получается и то и то хорошо .кому что больше нравится ?

Как бы считаетса что у инфракрасной вредный выхлоп меньше. Пользуюсь обеими.Когда какая удобней,ту и беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×