Перейти к публикации

Серега

Система освещения и отопления

Рекомендованные сообщения

Да вот Митрофаныч как то выкладывал,посмотри пост 240 на 12й страничке в этой теме. 

На моей второй фотке печка практически готова. Под неё подставляетса газовая горелка.А дальше чистая физика.

Сань! народ не остановился и пошёл дальше,винтелятор,питание шуруповёрт,а подсос свежего воздуха с улици,гофра деамерт 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань! народ не остановился и пошёл дальше,винтелятор,питание шуруповёрт,а подсос свежего воздуха с улици,гофра деамерт 200

Да,я это видил!Скоро на оленях до места лова скарб довозить бум! ))) Ну а я закончил свою грелку.

 

 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать её в палатку,нижние отводы не будут топить лёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на листе стоит,не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать её в палатку,нижние отводы не будут топить лёд?

В нижние отводы заходит холодный воздух.но КПД  низкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот система работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я это видил!Скоро на оленях до места лова скарб довозить бум! ))) Ну а я закончил свою грелку.

 

attachicon.gifФото2115.jpgattachicon.gifФото2116.jpgattachicon.gifФото2117.jpg

Саня муйня это всё,для гаража пайдёт,но на ЛЁД тащить такую грамазеку Я тебя умоляю.Железо даже при -20 так вростёт в лёд шо каблуки отобьёш.

Не ищите мозги в жопе их там нету ;)  балон+редуктор+шланг 1.5м +Гефест 1 комфорка ВСЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня муйня это всё,для гаража пайдёт,но на ЛЁД тащить такую грамазеку Я тебя умоляю.Железо даже при -20 так вростёт в лёд шо каблуки отобьёш.

Не ищите мозги в жопе их там нету ;) балон+редуктор+шланг 1.5м +Гефест 1 комфорка ВСЁ

Согласен 1000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня муйня это всё,для гаража пайдёт,но на ЛЁД тащить такую грамазеку Я тебя умоляю.Железо даже при -20 так вростёт в лёд шо каблуки отобьёш.

Не ищите мозги в жопе их там нету ;)  балон+редуктор+шланг 1.5м +Гефест 1 комфорка ВСЁ

Саня,старенький я уже,камфорту хоца.А до места мне её Торнадко допрёт.Он молодой,здоровый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот система работы.attachicon.gifСнимок1653.jpg

В этой печи дожигаются газы,а у вас большая ЧАСТЬ В ТРУБУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой печи дожигаются газы,а у вас большая ЧАСТЬ В ТРУБУ. 

Никакие ГАЗЫ в ней не дожигаютса.Там работает чистая физика.Подсос холдодного воздуха снизу,выход горячего вверх.Тут главное нагреть трубки.Только в заводском булерьяне труба нагреваетса горением дров внутри печи,а в моей трубки проходящие внутри печки нагреваютса газовой горелкой.

 

И самое главное!Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ данное изделие.Посмотрел у Митрофаныча,сделал себе!  Он отписался,что доволен!!! Я провёл испытание,мне понравилось!!!

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой печи дожигаются газы,а у вас большая ЧАСТЬ В ТРУБУ. 

Главное что угарный газ в трубу уходит, а не дышим мы им. Тоже хочу себе что-то подобное. А чтоб не вросло железо в лед придется разделочную доску под нее подставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую данное изделие уже около десятка рыбалок в различных условиях и температурах я очень доволен, не скажу что тепло как в бане но достаточно комфортно чтобы снять куртку и спокойно сидеть, а главное угара нет. У меня аллергия на угарный газ и поэтому я никогда не использовал в палатке открытое пламя газовой комфорки,использовал всегда только 5-6 свечей, и искал варианты без угара, и это изделие мне подошло как нельзя лучше. Мое изделие выполнено из пищевого алюминия и почти невесомое, места много не занимает. Я Очень доволен!!! Спасибо всем и удачи!

post-2781-0-05581800-1485575223_thumb.jpg

post-2781-0-65944700-1485575256_thumb.jpg

post-2781-0-04151800-1485575288_thumb.jpg

post-2781-0-60722100-1485575353_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 13 странице я показал Теплообменник который у меня, так вот в палатке снегирь 4т лонг, на самом малом огне гефеста РАВНОМЕРНАЯ температура по всей палатке при всех закрытых молниях была + 26 градусов. За бортом -6. По фото видно, что я его заказывал под инфракрасную горелку, ее пришлось вытаскивать и ставить гефест турист, иначе двери закрыть не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На необмытый товар гарантии не распространяются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что угарный газ в трубу уходит, а не дышим мы им. Тоже хочу себе что-то подобное. А чтоб не вросло железо в лед придется разделочную доску под нее подставлять.

Ножки и опора типа пятак и вмерзать не будут,но есть одно но металл все равно нагревается алюминиевую фольгу под него и будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос по теплообменнику моного кушает вентилятор ( кулер) электричество если АКБ не новый и хватит ли его на пару ночей + освещение полатки ( диоды)???.И стоит ли ставить теплообменник с вентилятором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос по теплообменнику моного кушает вентилятор ( кулер) электричество если АКБ не новый и хватит ли его на пару ночей + освещение полатки ( диоды)???.

Сколько ампер АКБ? у меня новый 45й за 2 ночи и 1 день, разрядился так, что на зарядном устройстве до полного заряда АКБ простоял 2 часа, после чего стрелка амперметра упала на 0, судя по сему думаю, что моего АКБ хватит недели на 3 для вентилятора )

Да у меня еще 2 ночи свет горел 15 светодиодов в ленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ампер АКБ? у меня новый 45й за 2 ночи и 1 день, разрядился так, что на зарядном устройстве до полного заряда АКБ простоял 2 часа, после чего стрелка амперметра упала на 0, судя по сему думаю, что моего АКБ хватит недели на 3 для вентилятора )

Да у меня еще 2 ночи свет горел 15 светодиодов в ленте.

АКБ 60 но не новенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ 60 но не новенький

Вы на столько не поедете по времени, сколько он может крутить вентилятор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на столько не поедете по времени, сколько он может крутить вентилятор )

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он дешевле, но прогорит быстрей

Андрей,ты представляешь сколько надо топить,что бы он прогорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×