Перейти к публикации

Серега

Система освещения и отопления

Рекомендованные сообщения

Вот, к отопительному сезону готов, все новенькое, блестит :)  а вот старенькое, остался в лето заправленным под вентиль, летом ухнуло не хило :(

post-1065-0-12916700-1511800002_thumb.jpg

post-1065-0-52164400-1511800342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к отопительному сезону готов, все новенькое, блестит :)  а вот старенькое, остался в лето заправленным под вентиль, летом ухнуло не хило :(

Дак ведь любой газбаллон НИЗЗЯ заправлять полностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак ведь любой газбаллон НИЗЗЯ заправлять полностью :)

Алексеич, заправляем же не мы, а вот наклонить баллон слегка, и ставить маленько, надо. Я вобще не думал, что он останется в лето заправленным, еще разок собирался смотаться на закрытие ледяного сезона, да не судьба, так и остался полным в лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич, заправляем же не мы, а вот наклонить баллон слегка, и ставить маленько, надо. Я вобще не думал, что он останется в лето заправленным, еще разок собирался смотаться на закрытие ледяного сезона, да не судьба, так и остался полным в лето.

Где ж ты его хранил шо он так бахнул?.....усталый какой то балон был или тебе какой то дебил под завязку надул? 

ващето не стоит рисковать ,а задувать не более 4х л. в пятёрку,один хрен прийдётся лишнее стравливать(при морозе сначало жидкий газ прёт)а это не безопасно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Зимовниках  так надули. Зимой не так страшно, если в тепло не заносить, а вот летом надо стравливать. Стоял в сарае, в тенечке, там и жахнул, хорошо, хоть без огня обошлось. Баллон почти новый, два сезона отработал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Баллон почти новый, два сезона отработал. 

По виду как Иранец,вот не берите их парни.....они при заправке бахают я вам дам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к отопительному сезону готов, все новенькое, блестит :)  а вот старенькое, остался в лето заправленным под вентиль, летом ухнуло не хило :(

почему решили такой теплообменник взять? был опыт рыбалки с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему решили такой теплообменник взять? был опыт рыбалки с ним?

почитай на 5 страниц назад, тема раздута до безобразия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай на 5 страниц назад, тема раздута до безобразия

я читал. поэтому с просил. у таких теплообменников очень низкий теплосъём. нужен вентилятор и отсекающая пластина, тогда температура  газов в отводной трубе не более 50-60 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал. поэтому с просил. у таких теплообменников очень низкий теплосъём. нужен вентилятор и отсекающая пластина, тогда температура газов в отводной трубе не более 50-60 градусов.

А что за отсекающая пластина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за отсекающая пластина.

эта пластина стоит в середине теплообменника и затрудняет прохождение выхлопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по русски- задвижка дымохода как в печи я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по русски- задвижка дымохода как в печи я так понял.

типа того :) не могу сюда картинку вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Серж 161 без задвижек делает.

так много тепла улетает на улицу. либо нужно ставить более мощный вентилятор, а соответственно брать больший аккумулятор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так много тепла улетает на улицу. либо нужно ставить более мощный вентилятор, а соответственно брать больший аккумулятор. 

делается вставка в выхлопную трубу меньшего диаметра и все, тепло на улице вставил ее, холодно - убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, тепло на улице вставил ее, холодно - убрал

логичней,- наоборот! когда холодно, больше тепла надо оставить в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логичней,- наоборот! когда холодно, больше тепла надо оставить в палатке.

Когда холодно газ сильнее открываете, и пламя больше и объем сжигаемого газа больше, а значит логичней нужно выкинуть больше отработанных газов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1971-0-06087600-1512027285_thumb.jpgpost-1971-0-44536500-1512027386_thumb.jpgpost-1971-0-68326200-1512027417_thumb.jpgpost-1971-0-67352600-1512027440_thumb.jpg

У Жестянщика заказал трубу, разберается на 4 части. Ждём твёрдую воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_20171130_102854.jpgattachicon.gifIMG_20171130_102905.jpgattachicon.gifIMG_20171130_102920.jpgattachicon.gifIMG_20171130_103032.jpg

У Жестянщика заказал трубу, разберается на 4 части. Ждём твёрдую воду

Андрей,а не нужно ли туда вставочку сделать,что бы труба ткани не касалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к отопительному сезону готов, все новенькое, блестит :)  а вот старенькое, остался в лето заправленным под вентиль, летом ухнуло не хило :(

Обалдеть!!! У меня точно такой же баллон как на фото, это Украинские изготовители он у меня тоже вздулся еще прошлым летом так что, на полу уже низ ровно не стоит а переваливается, и я еще с баллоном такого состояния отрыбачил зиму!!! Срочно в Сальск за новым, вот это я был в роли камикадзе.!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×