Перейти к содержимому

Фотография

Пневматическое оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:16

Воздушка есть с оптикой классной.

Пневматика мой второй больной вопрос!Хотелось бы и эту тему обсудить:какая марка,модель,какая оптика,какие пули и т.д.Может кому ещё будет интересно,и в снаряжении рыбака вещь как оказуется не лишняя...
Админ ,если можно,перенесите этот пост в новую ,созданную Вами тему,в "снаряжениие рабака".
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#2 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:25

Оптика белорусская, 8 крат, купленная в Ростове в магазине, не помню за сколько, но по деньгам было дорого. Куплена лет 15 назад. Установлена на воздушку, отстреляна на 5+. С расстояния 25-30 метров, на спор воробью в глаз. Лягушек на сома стрелял только в глаз. Краснодарцы были в а....е.
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#3 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:01

Вот мой агрегат для стрельбы "по глазам"-хотя это не показатель.Если интересно,и если админ создаст такую тему, можем поглаголить.Есть небольшой опыт в тюненге,да и так по стрельбе.

Прикрепленный файл  06022011063_thumb.jpg   35,8К   312 Количество загрузок: Прикрепленный файл  06022011062_thumb.jpg   25,98К   304 Количество загрузок:
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#4 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:19

До армии имел первый взрослый разряд по стрельбе из ТОЗ-8 и ТОЗ-10. Просился в Афган, а попал в танкисты, а товарищ , вместе призывались, просился только не в Афган, так туда и попал. Вот так бывает. Кто рвется туда, того туда не берут.
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#5 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 07:45

А вот мой бельгийский "мультук". С 20 метров пробивает бутылку из под шампанского насквозь.
Но я почти не стреляю... Настрелялся.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3888.JPG   27,41К   291 Количество загрузок:

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkank

#6 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:39

Основной показатель пневматики это не дырявые вёдра и сокрушённые бутылки,хотя конечно начальная скорость пули имеет не маловажное значение.Можно конечно "раскачать" винтовку и демонстрировать на удивление публики дырявые вёдра,тазики,доски,стопки журналов и т.д.Ну пожалуй и УСЁ на что будет способен данный дырокол.Прицельно выстрелить и во что-то попасть из такого карамультука в принципе не возможно,опять же ресурс будет сведён к минимуму.
Теперь о прицелах.Не вся оптика одинаково хороша как для огнестрела так и для пневматики(имеется в виду класс магнум,т.е. энергия пули более 20Дж и начальная скорость пули не менее 270м/с),как не странно покажется на первый взгляд,огнестрельная оптика на пневме магнум "живёт" не более 2-х от силы 3-х НЕДЕЛЬ!(при регулярном использовании)После этого рассыпается в хлам.Всему виной двойная знакопеременная отдача,которая сильнее чем у огнестрела!Поэтому "окуляр" должен иметь соответсвующую пометку ,типа "рекомендуется для пневматики класса магнум". Устанавливать прицел рекомендуется на моноблок ,т.к. кольца "ползут".
По отдачи сравнивали карабин товарища-Чезет .223 и мою пневму-Норику Квик,разница ощутимая ,у Норики отдача сильнее,при том ,что её масса с прицелом почти в 2-а раза привышает массу карабина.
Прицел на моей винтовке уже четвёртый,думаю последний,т.к. наученный горьким опытом ,выбирал с умом....И выбрал Липерс 46х3-12 с отстройкой паралакса от 10 до бесконечности,с креплением на моноблоке.До этого 2-а гамовсих "осыпались",а отечественный ВОМЗ 32х4 на кольцах постоянно "ползал" по ластохвосту,теперь вылёживается в гараже.
Теперь о винтовке.Норика Квик(испанка) крепкий середнячок магнум-класса с подствольным взводом.F-пружина,заменена на "боевую",которая по паспору должна выдовать 310м/с,лёгкими пулями(конечно как всегда и везде паспортные показатели завышены!),ну всё равно у меня нет метронома,по этому проверить не могу.
Внутри цилиндра все пластиковые детали заменены на стальные,кроме манжеты конечно,в поршень установлен балансир-дополнительный утяжелитель,на направляющей пружины пята выполнена утолщённой с поджимными шайбами,трущиеся плоскости порщня-отпалированы.
Пули использую только тяжёлые 10,1гран(0,78грамм),из доступных у нас гамоТС-10,только они хреновые.Сильно засвинцовывают ствол ,некудышняя геометрия и сильный разброс по массе. По этому,что бы добиться хороших результатов по точности(кучности) стрельбы необходимо использовать пули Барракуда матч(германия) или Джи Эс Би(чезет-чехословакия). Обтимальный вариант ,как и в карабинах, сразу взять большую партия и под неё пристрелять винт.
Ну собственно подошли к точности.Винт считается точным(не стрелок!),если с 30-ти метров из 10-ти выстрелов собирается "куча" внутри дюймовой(25,4мм) окружности.В принципе на это расстояние(30-40м),пневму и пристреливают.
Теперь о возможностях .Как уже говорил метронома у меня нет,поэтому нач.скорость пули у своего винта я не знаю,поэтому приведу живые(вернее уже не живые) примеры.С расстояния до 60-ти метров ,такие цели как ворона поражаются насмерть,до 70-ти голубь.Примерно с такого расстояния Sirota поразил речную поганку,которая правда очухалась через 2-3минуты, и ломая брэйк гребанула к камышам(в тот момент стоял дохлый гамовский прицел и не было абгрейда в целиндре).
Что может "ушатать" пневматику?Это ТУПАЯ заливка масла во внутрь целиндра или ствола, стрельба в холодное(ниже+10-12)время года,использование пуль под товарным знаком "дешёвый хлам",а так же пуль-дротиков и само-собой ещё важен хороший,правилный УХОД.
Вот так,как бы в кратце....
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkank

#7 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • 2712 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:36

необходимо использовать пули Барракуда матч(германия) или Джи Эс Би(чезет-чехословакия).

только баракуду мач и Джи Эс Би не найти не только у нас, но и в Ростове, в Краснодаре встретил один раз, но цена просто убила.... 1280 руб за 500 шт. жесть
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#8 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:47

Барракуду брал в Ростове в Грифоне,в районе 600 руб, Джи-Эс-Би-интернет магазин,около 500 руб. Но Барракуда лучше,мне больше понравилась...
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • 2712 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:40

давно покупал?

по весне как нить обращусь по поводу пристрелки оптики, мона?
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:05

Барракуду брал около года назад,случайно наткнулся.У Грифона свой сайит есть,можно глянуть.

А JSB летом выписывал.

А что за оптика? Смысл заморачиваться есть?
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • 2712 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:12

ну не знаю...ЛИПЕРС 3-9Х40 ствол Диана 34, по осени попробовал пристрелять, чавой-то не айс получалось, отложил до весны
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:18

Хороший комплект. Думаю должно получиться. :mat:
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   akella2412

akella2412

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • 215 спасибо

Отправлено 30 Март 2012 - 19:46

Вопрос на засыпку - а кто и что слышал либо знает о PCP пневматике? Я вот к сожалению от отца далековато живу (он в Тагане), а он хвастался что взял одну такую - называется "cricket" (сверчок) вроде...
  • 0
Напоминает головная боль с утра, как упоительны в России вечера)))

#14 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • 2712 спасибо

Отправлено 31 Март 2012 - 15:48

А с какой целью интересуешься, гражданин? :grin: извиняюсь, но сути твоего вопроса не понял .......
думаю в данной ситуации поиск руллит, а еще неимоверно руллит Яндекс :grin: инфы валом, читай вот например http://www.kalibrgun...tent/view/15/40
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2012 - 03:23

Вопрос на засыпку - а кто и что слышал либо знает о PCP пневматике? Я вот к сожалению от отца далековато живу (он в Тагане), а он хвастался что взял одну такую - называется "cricket" (сверчок) вроде...

Вещь отличная,но всё это удовольствие очень ,очень дорогое. Если замахнуться на действительно путёвый набор,в сотку можно не вложиться... :shocked:
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   Portot

Portot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:58

Если нужная точная и мощная винтовка, то можно посмотреть что-то из Air arms, стрелял из такой, дорого, но стоит того.
Если бюджет не жмет можно S200 Xtra брать и не заморачиваться
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • 2712 спасибо

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:39

тож не особо бюджетный вариант :smile195: хотя в этой категории дешево не бывает
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:31

Сейчас в дальнем прицеле Diana 470 TH + Leapers STH Gen 3-9Х50+"крон"+приличная партия Baracuda Match. 
  • 0

#19 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • 2712 спасибо

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:58

Сейчас в дальнем прицеле Diana 470 TH + Leapers STH Gen 3-9Х50+"крон"+приличная партия Baracuda Match. 

вкусный аппаратик :ura:
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   Portot

Portot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:54

Кто-нибудь имеет Crosman american classic 1377c?
Интересно как он держиться, по характеристикам вроде неплохой бюджетный пистолет, а вот по надежности споров много..
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы