Перейти к публикации

агур

Страховка на авто

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста сколько стоит страховка в Сальске.У нас в Краснодарском крае вобще задушили , ограниченная 7500 , неограниченная 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал страховку в сальске за три с половиной месяц назад, у нас в песчанокопске узнавал цена также, а вобще слышал что с первого апреля подымится цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500(примерно) ОСАГО стоила полтора месяца назад,заставляют жизнь страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500(примерно) ОСАГО стоила полтора месяца назад,заставляют жизнь страховать.

сумел отгавкаться от этой х...и, правда 2 недели проходил пешком, но свои 800 р сохранил у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500 неограниченная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500 неограниченная ?

ограниченная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить дискуссию.

http://www.1calculator.ru/osago

Если будут требовать еще что-нибудь - просите письменное заверение в том, что ОСАГО без дополнительных услуг они не делают. Согласно закону о защите прав потребителей товар или услуга не могут предлагаться в нагрузку к другому товару или услуге.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить дискуссию.

http://www.1calculator.ru/osago

Если будут требовать еще что-нибудь - просите письменное заверение в том, что ОСАГО без дополнительных услуг они не делают. Согласно закону о защите прав потребителей товар или услуга не могут предлагаться в нагрузку к другому товару или услуге.

вот на это я упирал, правда заставили написать заяву о страховке без ничего и подождать 2 недели до того как рассмотрит ротсов и разрешит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тут уже похожая тема.... Писал уже...

Устал я с ними биться, нашёл компанию, за страховку жизни просят всего 500 рублей( -"Ну ты пойми, у бланка страховки цена фиксированная, должны же мы хоть немножко заработать..."), оформляют быстро, техосмотр рядом, всё обошлось в 4.350.

В других местах навязывали либо неограниченную, либо с ДОПами, цена к 7.000 приближалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо с ними биться. И их заработок тоже никого кроме них не волнует. Да и зарабатывают они очень даже не плохо. Не может страховая компания ничего навязать. Либо исполнил, либо потерял лицензию и перестал заниматься страхованием. Вы же не собирались жизнь страховать? То есть, понимаете, что просто пятьсот рублей подарили страховой. Если сильно упираются, то пишете бумажку в двух экземплярах от том что просите застраховать только ОСАГО без каких-либо дополнительных услуг. И отдаете под роспись. Отказать вам нельзя - это оферта, навязать дополнительные услуги нельзя - это нарушение закона 2300-1. То что вам предложила страховая - это прямое нарушение законодательства РФ. Сказать "зайдите завтра", "нету бланков" тоже нельзя - черкните это на моей бумажке и я буду ее вместо страховки ментам показывать.

В конце концов, приходите с двумя приятелями и, после всех этих предложений , тут же в присутствии двух свидетелей пишете заявление о нарушении закона 2300-1.

 

Я тоже писал заявление о страховании без дополнительных услуг, но весь разбор полетов уложился в десять минут. Это, кстати, хорошее дело - писать, бумажки появляются. Опять же в двух экземплярах и под роспись. И ездить две недели ею размахивая. В случае штрафа потом предъявить претензии в размере этой суммы за отказ застраховать. Добавив тысяч двадцать услуг юриста, упущенную выгоду из-за того что вам не дали ездить и т.д.

 

"ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" N 2300-1

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.



http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом."
 

Да, в Кропоткине максимальная страховка  6272. Это неограниченная для ТС можностью свыше 150 л.с. Для 45 лет и стажа более 3 лет максимально возможная страховка ~3500. Для машин поскромнее и если страхуетесь не впервые, а страховой случай не наступал, соответственно, ниже.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость стоимости ОСАГО от аварийности водителя

Оригинал материала: http://auto.161.ru/text/autostop/882727.html

http://auto.161.ru/text/autostop/882727.html
 Я еще рекомендую обратить внимание на табличку:
"Зависимость стоимости ОСАГО от аварийности водителя"

Для Москвы там только первая колонка с ценой, а все остальные колонки одинаковые для всей РФ. Например, если проездили без ДТП 7 лет и имели к-т 0,7, то после ДТП будете иметь 0,9. А после двух ДТП в течение одного года - 1,4. Пара интересных моментов - по ДТП имеется в виду не ДТП как таковое, а наступление страхового случая. Т.е. если было ДТП, но вы не виновны и деньги платили вам, то это "0 ДТП". Второй забавный момент - к примеру, у вас к-т 0,6, а кроме вас в страховке есть сын с к-том 0,9. То есть ОСАГО вам стоило с к-том 0,9. Если на ступает страховой случай и за рулем вы, то ничего вообще не происходит. На следующий год у вас к-т 0,85 и у сына 0,85, ОСАГО идет с к-том 0,85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо с ними биться. И их заработок тоже никого кроме них не волнует. Да и зарабатывают они очень даже не плохо. Не может страховая компания ничего навязать. Либо исполнил, либо потерял лицензию и перестал заниматься страхованием. Вы же не собирались жизнь страховать? То есть, понимаете, что просто пятьсот рублей подарили страховой. Если сильно упираются, то пишете бумажку в двух экземплярах от том что просите застраховать только ОСАГО без каких-либо дополнительных услуг. И отдаете под роспись. Отказать вам нельзя - это оферта, навязать дополнительные услуги нельзя - это нарушение закона 2300-1. То что вам предложила страховая - это прямое нарушение законодательства РФ. Сказать "зайдите завтра", "нету бланков" тоже нельзя - черкните это на моей бумажке и я буду ее вместо страховки ментам показывать.

В конце концов, приходите с двумя приятелями и, после всех этих предложений , тут же в присутствии двух свидетелей пишете заявление о нарушении закона 2300-1.

 

Я тоже писал заявление о страховании без дополнительных услуг, но весь разбор полетов уложился в десять минут. Это, кстати, хорошее дело - писать, бумажки появляются. Опять же в двух экземплярах и под роспись. И ездить две недели ею размахивая. В случае штрафа потом предъявить претензии в размере этой суммы за отказ застраховать. Добавив тысяч двадцать услуг юриста, упущенную выгоду из-за того что вам не дали ездить и т.д.

 

"ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" N 2300-1

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

 

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

 

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом."

 

Да, в Кропоткине максимальная страховка  6272. Это неограниченная для ТС можностью свыше 150 л.с. Для 45 лет и стажа более 3 лет максимально возможная страховка ~3500. Для машин поскромнее и если страхуетесь не впервые, а страховой случай не наступал, соответственно, ниже.

так же и я отплевывался правда без свидетелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё тут на форуме складно получается...

Я сам знаю как должно быть, да только в жизни по-другому выходит...

О страховке вспоминаешь, когда до её окончания дня три остаётся, и начинается бег с препятствиями - в одном месте бланков нет, в другом продают только с доп. услугами, в третьем вообще о КБМ понятия не имеют.

Росгосстрах у меня дома вообще отмочил - за ДОПы я молчу, они на техосмотр отправляют аж в Краснодар, техосмотр с других СТО у них недействителен.

Знакомый из интереса заезжал на то СТО, поинтересовался что к чему. Там нужно заранее записаться, получить талончик, и в назначенное время приехать. Но оказывается, наличие талончика ещё не факт, что ты сможешь в этот день пройти техосмотр..Это как, мне там жить в машине перед этим СТО? Или каждый раз на бензин две тысячи тратить, на дорогу туда - обратно?...

А начинаешь скандалить, права качать, у них всех один ответ - "Мы вам свои услуги не навязываем, не нравится - идите страховаться в другое место..."

.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТО и ОСАГО не совпадают по времени. ОСАГО в январе, ТО в марте. Поэтому мероприятия не связанные. Я приношу старое ТО и требую на его основании страховку.

И они не имеют права отказать, это оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё тут на форуме складно получается...

Я сам знаю как должно быть, да только в жизни по-другому выходит...

О страховке вспоминаешь, когда до её окончания дня три остаётся, и начинается бег с препятствиями - в одном месте бланков нет, в другом продают только с доп. услугами, в третьем вообще о КБМ понятия не имеют.

Росгосстрах у меня дома вообще отмочил - за ДОПы я молчу, они на техосмотр отправляют аж в Краснодар, техосмотр с других СТО у них недействителен.

Знакомый из интереса заезжал на то СТО, поинтересовался что к чему. Там нужно заранее записаться, получить талончик, и в назначенное время приехать. Но оказывается, наличие талончика ещё не факт, что ты сможешь в этот день пройти техосмотр..Это как, мне там жить в машине перед этим СТО? Или каждый раз на бензин две тысячи тратить, на дорогу туда - обратно?...

А начинаешь скандалить, права качать, у них всех один ответ - "Мы вам свои услуги не навязываем, не нравится - идите страховаться в другое место..."

.

Элементарно все это описываешь про РГстрах и в прокуратуру, сами на дом принесут страховку в зубах и будут хвостом вилять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш случай прост как пять копеек. :) Страховая достаточно нагло нарушает действующее законодательство и без особых усилий их можно обижать.

Росгорстрах и Альфа-страхование печально известны другим. Офисы продаж они имеют по всему Ростову (и не только), а отдел возмещения убытков в Сальске. И это законодательством не запрещено. Хорошо не во Владивостоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Мы вам свои услуги не навязываем, не нравится - идите страховаться в другое место..."

.

 А зачем зацикливаться на этом росгосстрахе? чо других страховых нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А зачем зацикливаться на этом росгосстрахе? чо других страховых нет?

В прошлом году страховался, так в Целине не было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на РГС и не зацикливаюсь...Давно послал их в пешеэротическое путешествие...У меня дома ещё штук пять страховых есть, среди них и выбирал...

Кстати, о техосмотре. Если при оформлении страховки до окончания действия техосмотра осталось менее 6-ти месяцев, страховщики вправе потребовать от вас свежий техосмотр, всё по закону. Я так в одном месте и ТО прохожу, и тут же страховку оформляю. На все действия уходило полчаса, не больше. Правда, страховщики в прошлом году там скурвились, пытались оформлять только неограниченную страховку. Пришлось искать других страхователей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год принес новые забавы...

Никто не хочет страховать. Все страховые норовят обмануть с ОСАГО.

Согаз хочет работать с юр.лицами, поэтому динамит физ.лиц со страшной силой. Требует мытую машину предъявлять и оригиналы всех водительских прав. Пропускает ровно по одному человеку в час. Росгорстрах забивает на коэффициент безаварийности, причем на следующий год, если ты пойдешь в другую страховую, считать начнут от предыдущего года. РЕСО и ЖАСО тоже в головных офисах пропускают по человеку в час, но при этом куча девочек делают ОСАГО за 15 минут как агенты (одновременно) и РЕСО и ЖАСО. Но агент продает только комплекс услуг - ОСАГО+страхование жизни. Не нравится - идите в головной офис. Ну и ТО они изображают за 600 рублей по желанию.

 

Вот тот анекдот, что не надо молиться чтобы купили велик - Бог работает по другой схеме. Надо его спереть и молиться о прощении. Таки да.
Страховка у меня 2600 и страхование жизни 999,99 :). Сломался и согласился. Застраховался у девочек за 15 минут. Потом поехал в головной офис (а очереди на страхование жизни нет совсем) и расторг договор страхования жизни. С указанием причины - "раздумал умирать". Очень просили не писать "в связи с тем, что услуга была навязана в нагрузку к ОСАГО".

Честно говоря, если бы девочки сказали просто 500 рублей сверху, чтобы в очереди в головной офис не стоять, отдал бы не задумываясь. Но раз страхование жизни, то отчего бы и не расторгнуть...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая схема.Завтра постараюсь её провернуть в Альфе.Вчера страховал 2112.Осаго,жизнь плюс техосмотр 6400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая схема.Завтра постараюсь её провернуть в Альфе.Вчера страховал 2112.Осаго,жизнь плюс техосмотр 6400.

В альфе все то же самое в 5000 обошлось, тока не жизниь страховал а ответсвенность перед соседями 500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×