Перейти к публикации

San Sanych

Ловля на кольцо("яйца")

Рекомендованные сообщения

Вещи были упакованы для выезда,теперь показываю:Кормушка на дне стоит до полного вымывания,пробка с верху кормушки для того,что бы слышать дно-кормушкуПоводок не путается и не цепляется за кормакпри сильном рывке,поклёвке "яйца" отскакивают от кармушки

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь наглядно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная картина

 На карабин цепляю вертлюжок с поводком

post-2769-0-37090400-1427815717_thumb.jpg

post-2769-0-73258300-1427815812_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент сижу на дону (Аксай) пытаюсь ловить на кольцо ,глуха как в танке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Ели смог загрузить картинку.

Я делаю чуток по другому , на леску одеваю стопор крупненький , потом вертлюг на вертлюг резинка амортизатор с презика и далее поводки с крючками 0,5и 1,0 м. Стопором можно удлинять поводки до бесконечности в зависимости от течки , амортизатор сглаживает рывки рыбы при вываживании ( особенно рыбца у которого слабый рот )

post-2615-0-87326200-1444463109_thumb.png

post-2615-0-52803800-1444463120_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная картина

 На карабин цепляю вертлюжок с поводком

Шар --кивок я на удилище одеваю за край скрученной пружинки и даже приходится на пламени немного отпуск металла делать и тогда даже когда бычек  клюеет то видно , а так кивок жестковат . , но это лучше мне и мое мнение , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сезон, утяжелил кормушки. Свинцом разжился по случаю, вот и затеялся. Кормушки нам китайская промышленность предлагает примерно вот такие:

 

kormushka-2l.jpg

 

Вполне достойный вариант, годная кормушка. Только легковата слегка. А по провисающей леске яйца гонять не очень... Леска кормушки миллиметровая, мы по ней снасть гоняем, так что веса смело можно добавить.

 

dscn3844z.jpg

 

Берем баночку от шпрот, надрезаем ей край в 6-8 местах и кладем медную проволочку согнутую. Я вот в качестве одной из шпрот взял "шпротный паштет" за 13 рублей. С баночкой порядок, содержимое абсолютно не съедобно. Кот тоже побрезговал.

 

dscn3845z.jpg

 

Заливаем свинцом. Собственно, какой вес хотим, на столько и заливаем.

 

dscn3846z.jpg

 

Обдираем баночку. От надреза в который проволочку укладывали хорошо идет. И видим, что шпротный паштет нам снова нагадил. То машинное масло в котором была рыбная крошка до конца не отмылось и после заливки свинцом было какое-то газообразование по стенкам. Хотя нам, в общем-то наплевать, но неприятно. ТщательнЕе надо баночку мыть.

 

dscn3848z.jpg

 

Ну и имеем хороший солидный груз для кормушки. Вкладываем его изнутри, просовывая проволочные ножки сквозь дно кормушки и скручиваем ножки попарно.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению у этого садка ячея слишком крупная,при хорошей течке корма через час не будет.На Волге использовал сетки для лука,одна в одну.Распаренный комбикорм и макуха держались на сильном течении около 3 часов.Одна сетка пустела менее чем через час.Поводок 60 см,меньше не делал,ибо часто цеплялся крючок за сетку.Утежелял половинкой кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сеточная с мелкой ячейкой,  согласен с Костей крупная ячейка не вариант, а там каму как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поверх этой кормушки натянута сетка(видно на фото вверху),а так,конечно,быстро будет корм вымываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает внутрь  кормушки вложить прикормку в капроновом чулке, например. На самом деле очень зависит от корма. Без всяких выкрутасов черный хлеб и макуха вымываются слабо. Все остальное довольно интенсивно.

Поводки, я бы заметил,  1,2-1,5 метра. Тогда есть шанс, что придет осторожная крупная рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен в дону большенство знакомых используют поводки 1.2-1.5м не только при ловле на яйца ,но и при ловле хищника длинна поводка размах рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×