Перейти к публикации

VictrPalch

Обращение к рыболовам Алексея Деева.Обсудим видео,кто что думает по этому поводу.

Рекомендованные сообщения

Отлично сказал!Тоже давно хотел сказать, что рыбалка поймал отпусти, это издевательство над рыбой!Я в детстве читал книгу Федосеева Тропою испытаний и Смерть меня подождет(рекомендую) там описывалась жизнь чукчи, Улукитана как он жил и водил геологов, но речь о том как, они относились к охоте, рыбалке. То что поймано, убито, должно быть сьедено или использовано иначе духи воды, леса их покарают! :)Я отношусь к рыбалке, как приятному время провождению и ловли рыбы, что бы ее ЕСТЬ!Если я люблю к пиву не крупного судачка и щуку( разумном приделе(в вяленом виде,моя любимая рыба) почему, я должен отпускать, а потом идти в магазин и купить такую же, где ЛОГИКА! :)Отпускать рыбу:откровенная мелочь, она тебе ненужна или наловил больше чем надо!

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селёдка под "шубой"-Это ещё что, а вот килька в томатном соусе в консервах- вот где адский промысел!

Согласен с автором! Понтам гламурным некоторых, так сказать "профи" нет предела.

Природу надо беречь, вкушать плоды её с уважением как в гостях у госпожи. А не как, свиным рылом в собственном корыте!

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично сказал!Тоже давно хотел сказать, что рыбалка поймал отпусти, это издевательство над рыбой!Я в детстве читал книгу Федосеева Тропою испытаний и Смерть меня подождет(рекомендую) там описывалась жизнь чукчи, Улукитана как он жил и водил геологов, но речь о том как, они относились к охоте, рыбалке. То что поймано, убито, должно быть сьедено или использовано иначе духи воды, леса их покарают! :)Я отношусь к рыбалке, как приятному время провождению и ловли рыбы, что бы ее ЕСТЬ!Если я люблю к пиву не крупного судачка и щуку( разумном приделе(в вяленом виде,моя любимая рыба) почему, я должен отпускать, а потом идти в магазин и купить такую же, где ЛОГИКА! :)Отпускать рыбу:откровенная мелочь, она тебе ненужна или наловил больше чем надо!

Полностью согласен,я не брак ,не хапуга

все ,что поймал съедаю сам ,угощаю друзей и соседей.

Принципиально не продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить и продавать - это работа...

Нормальный любитель рыбалки до такого не опустится, иначе это не отдых, а каторга....

Ни стоит ловить больше чем сможешь употребить сам и угостить друзей.

Но ловить и отпускать?....(Если тебя через день на крючек и отпускать)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное оправдание мешочника. Народ вы посмотрите на фотки, которые вы выкладываете в темах, очень сомневаюсь, что вы можете съесть такое количествао рыбы, а о размере во обще молчу. По последним правилам в спорте, рыба принимается к зачету живой, и спортцмены по нескольку раз катаются на взешивание. Де факто, рыба после встречи со спортцменом остается живой и дает потомство. Если не брать во внимани мирную рыбу, а также бракошей, знаю больше десятка людей, не считая доброй половины нашего форума которые берут селедочного судака называя его "килошки" "полторашки". В глубине души мечтаю когда рыбинспекция будет ходить по ВВ с линейкой и засовывать эту "килошку" в одно место, сопровожная это гигантским штрафом.

П.С. Когда вы уже наедитесь, подумайте что будут ловить наши дети.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то инспекция давно с линейкой ходит...И штрафы выписывает нехилые...

По спортЦменам. Они только на взвешивание рыбу должны принести живой. А что с ней дальше происходит...

Я писал в подобной теме, что я по этому поводу думаю, не хочу повторяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько поймать что бы продавать, мне на удочку или спининг  не доводилось . Отпускать считаю нужно только мелочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное оправдание мешочника. Народ вы посмотрите на фотки, которые вы выкладываете в темах, очень сомневаюсь, что вы можете съесть такое количествао рыбы, а о размере во обще молчу. По последним правилам в спорте, рыба принимается к зачету живой, и спортцмены по нескольку раз катаются на взешивание. Де факто, рыба после встречи со спортцменом остается живой и дает потомство. Если не брать во внимани мирную рыбу, а также бракошей, знаю больше десятка людей, не считая доброй половины нашего форума которые берут селедочного судака называя его "килошки" "полторашки". В глубине души мечтаю когда рыбинспекция будет ходить по ВВ с линейкой и засовывать эту "килошку" в одно место, сопровожная это гигантским штрафом.

П.С. Когда вы уже наедитесь, подумайте что будут ловить наши дети.

Такой крутой???

Лови как немцы, на блесну без крючков, и снимай на видео, и я начну повторять, а так.............

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Когда вы уже наедитесь, подумайте что будут ловить наши дети. А мне фраза понравилась :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд какой-то. Кто-нибудь , кого-нибудь переубедил? Как отпускали так и будут отпускать, как таскали мешками, так и будут таскать. Кто отпускает, те, вроде как совестят тех кто мешками... А те вроде как оправдываются, только ничего не происходит, все всё для себя давно решили. Пусть на рыбалке каждый получит зачем пришёл, не нарушая закон, конечно.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное оправдание мешочника. Народ вы посмотрите на фотки, которые вы выкладываете в темах, очень сомневаюсь, что вы можете съесть такое количествао рыбы, а о размере во обще молчу. По последним правилам в спорте, рыба принимается к зачету живой, и спортцмены по нескольку раз катаются на взешивание. Де факто, рыба после встречи со спортцменом остается живой и дает потомство. Если не брать во внимани мирную рыбу, а также бракошей, знаю больше десятка людей, не считая доброй половины нашего форума которые берут селедочного судака называя его "килошки" "полторашки". В глубине души мечтаю когда рыбинспекция будет ходить по ВВ с линейкой и засовывать эту "килошку" в одно место, сопровожная это гигантским штрафом.

П.С. Когда вы уже наедитесь, подумайте что будут ловить наши дети.

Уж лучше мечтать когда рыбинспекция вычистит бракошей с сетями и раколовками-гирляндами ,электроудочками,и их крышующих элементов.Вот тогда у наших детей будет хорошая рыбалка.Боюсь,в наших расейских реалиях это останется только в мечтах.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бракошей не кто не тронет, к сожалению это реали нашего коррупционного государства. Начните с себя, отпускайте, то что не сможете съесть.  

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никто не тронет", "расейские реалии"...А вот кто-нибудь из вас, тут пишущих, сам бороться с этим пробовал? Хоть раз в прокуратуру жалобу написал? Или хотя бы ментам позвонил, увидев, как среди бела дня сети километрами ставят? Может вы считаете, что раз сами этим не занимаетесь, то всё нормально, вы правильный и хороший?!

Если кого-то не устраивает нынешнее положение дел, с этим надо бороться, и не на форуме, а в жизни...

P.S. и ведь не хотел тут ничего писать, но комментарии некоторые задрали уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А началось все с :поймал отпусти или оставь,и ваше отношение, а прилипили и бракош и борьбу с ними (давайте чинуш пригородим) К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ?Есть тема браки давайте там и будем обсуждать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×