Перейти к содержимому

Фотография

Джиговый или мой карабин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 НЕ В СЕТИ   zlyk33

zlyk33

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • 1714 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:07

Пробовал разные конструкции карабинов, но все они меня не устраивали  были или обьемны собирали на себя мусор произвольно расстегивались или неудобно расстегивать ломались на рыбе (были и такие случаи) Были попытки делать самому, но как то не айс, пока  не начал ловить щуку на металлические поводки со скруткой.В скрутке, мне очень понравилась быстрая смена приманок, надежность и я решил перенести эту идею в джиг перенести.Оказалось очень удачное и удобное решение использую уже больше десяти лет и радуюсь.Проволоку использую из жил тросов 0,8 пришел опытным путем(жилы тросов сталисстые, что дает упругость стойкость к деформации и еще оцинкованные не ржавеют) Длинну делаю 2-2,5см мельчить не стои(трудно открывать) ну длиннее делать смысла нет,диаметр рабочего кольца 3-4мм и 2,5-3 оборота скрутки достаточно и витки не надо делать плотно,концы подправляю наждачкой нулевкой(те места где откусываем кусачками) прочность карабина я бы сказал избыточна (тесты не делал, но еще не один не сломался и не разогнулся) Была даже мысль запатентовать :D !Ну и фото, думаю все понятно!

Прикрепленные файлы

• 7

Поблагодарили 19 рыбаков:
kazak7893 , Виктор Voyage , Серж 161 , kaze , STARый , Любитель , серый волк , HUNTER , kolyivan , wowkanks , inspektor , Василий , 49 медведей , Samalet , OSETINKA42 , volohov , admin , Предводитель , Иваныч

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы