Перейти к публикации

андрей 2013

Рыбалка на реке Челбас

Рекомендованные сообщения

А что за место конкретно?

Ну ладно, раз про Челбас открыли тему, и я сюда писать буду...

Карасёвка(тоже Челбас).

Поехали уже в шестом часу, раньше никак - с обеда микроавтобус пригнали делать. Пока товарищ лодку качал, я уже одну щучку поймал прям с дамбы. Продолжаю кидать дальше, зацепил ещё парочку, но мелких совсем, уплыли до следующего года подрастать.Зацепилась ещё одна, не то чтобы очень уж большая, всего 720 грамм(дома взвесил), но для моего ультралайта вполне хватило. Вот результат:

post-1184-0-92281100-1432500743_thumb.jpg

Спиннинг River Hunter 2.70 тест 4-10, попытался им прям на дамбу щуку поднять, верхнее колено обломалось в районе кольца. Млять, третье колено уже на этой палке...Толи спиннинг несчастливый, толи руки у меня не под ультралайт заточены...

Виновница аварии

post-1184-0-50899800-1432501061_thumb.jpg

На лодке уже заплывал с Окумой старенькой, самых больших своих щук поймал именно ей...

Поймал ещё парочку более-менее нормальных хвостов, но фотать уже не стал, телефон в машине оставил...

Дома купил пива, из щук наделал чипсов, и вместе с дочкой и зятем(будущим) их приговорили...

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я в прошлом году на Челбасе в районе Хопёрской ,есть там не плохая щучка post-3516-0-90085200-1432502776_thumb.jpg

И довольно таки вкусная post-3516-0-19189700-1432502931_thumb.jpg

Но в основном мелочь 500-700 грамм.post-3516-0-19778100-1432503280_thumb.jpg

post-3516-0-82850600-1432503380_thumb.jpg

post-3516-0-50076100-1432503195_thumb.jpgpost-3516-0-92679600-1432503571_thumb.jpg

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Карасёвка...

На этот раз приехали с утра, только рассветало. Щука ловилась только мелкая, фотать не стал. Приманки - силикон и блёсны, воблеры пролетели. Брала с глубины, кидаешь на середину и подводишь приманку к границе куширя, туда, где она стоит. Очень много сходов, кидал силикон в камышах, на небольшой глубине, и смотрел, как щука берёт приманку. Берёт очень нежно, схватит, и слегка прикусит, если крючок в пасти не зацепился, бывало, просто бросала. Дома "вскрытие" показало, практически вся щука с полупереваренными заглотышами, значит, всё-таки охотится.

Отобрал пяток покрупнее, будут вечером котлеты. Хочется уже фаршированную сделать, да пока крупные не попадаются...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Но в основном мелочь 500-700 грамм.attachicon.gifSAM_1375.JPG

 

будете таких с речки забирать, на сл год ловить нех будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете таких с речки забирать, на сл год ловить нех будет

Если бы я их не забрал они бы всё равно сдохли ,так как им пришлось вырезать воблер чуть не из жопы.Из полутора десятка взял только четыре самых пострадавших остальных отпустил.

P.S не надо считать себя самым правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда заодно и в меня голыш бросьте - для меня щука в 500 грамм вполне себе съедобный экземпляр...

А чтобы рыба в речке была, не надо в воду всякую отраву лить, и мусор после себя на берегу оставлять...Ну ещё электроудочников почаще подвергать сексуальному насилию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда заодно и в меня голыш бросьте - для меня щука в 500 грамм вполне себе съедобный экземпляр...

А чтобы рыба в речке была, не надо в воду всякую отраву лить, и мусор после себя на берегу оставлять...Ну ещё электроудочников почаще подвергать сексуальному насилию...

Зачетная щука 30см,а это 350-400г. Умные люди говорят "бабушек" отпускать надо-от них приплод хороший,а мелочь порой кидается на джерк в 70г,а сама чуть больше :eat1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните пальцем на того, кто хотя б двушку отпустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните пальцем на того, кто хотя б двушку отпустил

Ну если легче от этого станет,я лично отпускал полную икры больше трёшки ,просто стало жалко,да и если честно вкусовые качества у такой щуки уже не какие.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карасёвка...

Приехали опять рано утром, ловить начали в пять утра. По устоявшемуся обычаю первую щучку вытащил с берега, когда ещё лодку не накачал.

Заплыли, ветер приличный, постоянно кидал якорь.Поклёвок практически не было, так, вялые тычки. Из глубины нацарапал таких вот красавцев

post-1184-0-13375300-1433596032_thumb.jpg

post-1184-0-11787400-1433596654_thumb.jpg

В камышах, где в прошлый раз наблюдал нормальный такой клёв(правда, почти вся мелкая - уплыла подрастать), взяла одна щучка. И тишина...

Товарищ вообще без улова остался, поклёвки были но ни одну реализовать не смог. Ну тут понятно - он кукан для рыбы дома забыл :P  :P  :P.

Пообщался с арендатором, говорит, за два дня ни одна щука в сети не попалась, стоит, не кормится...

Большого желания ловить дальше по такому ветру не было, собрались, лодки просушили, и в девять уже домой поехали... 

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинский...

Приехал часов в десять, сразу попал под хороший такой ливень с грозой, шёл он правда всего минут десять-пятнадцать.

Щука гоняла мелочь в кушире вовсю, виброхвост хватала на паузе, поверхностные воблеры игнорировала. Когда при попытке вытащить на дамбу у меня сорвалась вторая щука подряд, я понял - надо качать лодку...

Переехал на следующую дамбу, туда, где я с Василием и andre зимой на флажки щуку ловил. Глубина там побольше, начал кидать воблеры с заглублением 1,5-2 метра.На виброхвосты не поймал ничего, удары были, но ни одной подсечки. В лидеры выбились безымянный китайский "банан" с приличной такой "лопатой", и колебалки, формой напоминающие ложку. Что характерно, самая "большая" :D  щука (760 грамм) взялась на сравнительно небольшой воблерок (клон Ю-Зури)

post-1184-0-48073800-1439921021_thumb.jpgpost-1184-0-02621000-1439921065_thumb.jpg

 

который я в прошлом году нашёл в Карасёвке, а самая "мелкая" (380 грамм) попалась на здоровенную колебалку...

Кидал я и настоящий Ю-Зури, тот, что на фото сверху, никакого эффекта, видно цвет не тот, уловистый "банан", к слову, тоже был кислотной расцветки. Да и колебалки яркой плёнкой обклеены...

Ловить закончил в 15-00, оставив себе пять более-менее приличных щучек. Фотать "огромный улов" :P  :P  :P  не стал, дома взвесил прям в садке - 2.700...

post-1184-0-89138200-1439920605_thumb.jpgpost-1184-0-12770800-1439920688_thumb.jpg

P.S. если приглядеться, на последнем снимке на проводах висят воблер и виброхвост, виброхвост мой, а воблер не знаю кто закинул...

 

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек, с огнем играешь.. по снимку провода минимум на 10 или 30КВ :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Десятка"...

Мне повезло, что это был первый заброс, плетёнка сухая. Сильный встречный ветер, вот и не расчитал траекторию...С прошлого года висит...

Теперь я там только боковым забросом пользуюсь...Иначе чревато...Недавно мой знакомый в "десятку" влез, поехал на обслуживание КТП, разъединитель старого образца, без заземляющих ножей. Он разъединитель дёрнул, и даже наверх не посмотрел, а он фиг раскрылся...Залез на подстанцию, сунул руку между двух фаз...Нет больше руки...И ведь вроде опытный электрик, с большим стажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Десятка"...

Мне повезло, что это был первый заброс, плетёнка сухая. Сильный встречный ветер, вот и не расчитал траекторию...С прошлого года висит...

Теперь я там только боковым забросом пользуюсь...Иначе чревато...Недавно мой знакомый в "десятку" влез, поехал на обслуживание КТП, разъединитель старого образца, без заземляющих ножей. Он разъединитель дёрнул, и даже наверх не посмотрел, а он фиг раскрылся...Залез на подстанцию, сунул руку между двух фаз...Нет больше руки...И ведь вроде опытный электрик, с большим стажем...

С годами чувство опасности притупляетса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с карасевкой рядом ( 40 км), а никогда на рыбалке там не был. Говорят окунь хороший ловится в районе то-ли водокачки то-ли кирпичного завода, а  щука вся мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сентября 2015 года периодически там рыбачил .Щука мелкая .Из 10 пойманных брал 3-4 околокилошных . Остальных отпускал дорастать . В начале сентября 2015 приехал и увы . Речка обмелела на1.5 метра . Которая вода осталась -протухла . Рыба -сдохла . Речка называется КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД -тк возле речки торчит труба старинного кирпичного завода . К стати такая -же ситуация в 2015  во многих речках в окрестностях Кавказской .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, речка всё же зовётся Челбас...Кирпичный завод - это если с трассы за заправкой повернуть направо, не доезжая самого кирпичного завода, есть дорога вправо к речке, там хорошая такая дамба и бывшая водокачка - остался только остов здания.

Раньше было очень популярное место ловли, щуки было много, правда, в основном действительно мелкая. Пару лет назад там объявились арендаторы, перекрыли дорогу шлагбаумом, прям возле дороги, потом шлагбаум перенесли ближе к речке..

Два последних года воды было мало, машину ставил у шлагбаума, и со спиннингом шёл на дамбу, на лодке лучше, но тащить на себе ещё и лодку мне лениво...На меляке ловилась мелкощука, грамм 150-200, ловил и сразу отпускал, это у меня был такой полигон для проверки поверхностных приманок.

Впрочем, обо всём этом написано в моих отчётах о рыбалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Пока зять в отпуске  , стартанули в район кир.завода (Челбас) .Почти с утра и почти до вечера . Втечение дня по окушку , а вечером зять  в один момент одну упустил , одну отпустил и одну поймал и забрали домой . И

post-3080-0-73733200-1465154955_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть сообщения похоже растерял .Пальцы дырявые .Переписывать не стану , суть осталась . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я в этой теме не писал...

Даже на День Рыбака не смог вырваться, с машиной ковырялся. Вот, сегодня прям после работы и поехал...

Сначала до автомобильного моста(район Архангельской) доехал, весь берег зарос не передать как. С трудом в нескольких местах продрался, чтобы лодку на воду спустить, и речи не было. Раньше хоть люди тут рыбу с берега ловили, заходы были, теперь давно тут никого не видел...

Прокидал впустую, полоскал всё подряд, видел, как под мостом окунь мелочь гоняет, но на мои вращалки и виброхвосты он не соблазнился...

Ладно, вернёмся чуть ближе, к Карасёвке.

Ну тут видно, постоянно рыбачат, заходы к воде вытоптаны. И хорошая новость - мусора на берегу практически нет, так, несколько полторашек в камышах плавает, то ли новый хозяин уборкой занимается, или у рыбаков совесть проснулась...

Увидел несколько тычков окунёвых, опять на большой виброхвост, на вращалки никакой реакции.

В углу, на глубине, внезапно повисла тяжесть, потом пара мощных рывков, и всё...У меня чуть сердце не выскочило...Подтаскиваю приманку - у джига крючок обломан. Именно этот виброхвост уже пару раз разгинался за коряги цепляясь, я его плоскогубцами назад загибал. Дозагибался...Выходит, я сам себе злобный буратино...

Что характерно, в прошлом году на том же самом месте я тоже приличную щуку упустил...

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинский, первый выезд на щуку.

С Василием договорился о рыбалке аж за неделю, купил на рынке живца, в рыбацком - мотыля и опарыша.

Без косяков не обошлось, когда утром укладывал снасти в машину, "потерялись" жерлицы. Вот, буквально только что на глазах были, и всё...Из-за этого приехал на речку на полчаса позже. Но Вася молодец, пока меня ждал, успел лунок насверлить...

Жерлицы ставили по руслу, там, где и всегда, но за два с лишним часа не увидели ни одной поклёвки. Переместились ближе к дамбе, ставили и на глубине, и возле камыша. Именно у камыша было несколько подъёмов, причём, почти все на краснопёрку, щука не попалась ни одна, разматывала леску, заходила в куширь... и всё...

Пока стояли жерлицы, сели ловить краснопёрку, на белого опарыша бралась мелкая, на мотыля крупнее, а на безмотылку - почти в ладонь. Вдвоём нацарапали где-то с полведра, клевала до последнего, уже лень ловить было, тем более, мы же на щуку нацелились...

Фотки надеюсь будут, Вася на этот раз фотоаппарат ближе к сердцу держал, чтобы не замёрз...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К отчету HUNTER добавить нечего, кроме фоток.

   Не одни мы были в этот день неудачниками       post-1219-0-63093900-1482777802_thumb.jpg

 

Виктор на точке post-1219-0-42595100-1482777829_thumb.jpg

 

Часть от "пол-ведра"  post-1219-0-46734800-1482777868_thumb.jpg

 

Ну а это домашняя "таможня" с "погранцами" - без "мзды" домой не пропустят  post-1219-0-66029100-1482777906_thumb.jpg

 

  • Спасибо! 1
  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!

Как настоящий маньяк вчера лишь чуть-чуть пригубил и с утра с кумом на рыбалку...

Ловили в том же месте, флажки на щуку сразу поставили вдоль камыша. Но результат опять плачевный - подъёмов хватает, щука снова заводит живца в куширь и там благополучно сходит. А на чистом ни одного подъёма...Жерлицы, кстати, нашлись, ну я ещё и новых прикупил...

До обеда на речке ни души, даже собаки по хутору не гавкали.

post-1184-0-39454000-1483274711_thumb.jpg

post-1184-0-66169300-1483274795_thumb.jpg

Один мой кум одиноко склонился над лункой

post-1184-0-83405300-1483275103_thumb.jpg

Закормили старые лунки , но такого пулемётного клёва, как в прошлый раз, уже не наблюдали, вытащишь из одной лунки 5-6 краснопёрок, и минут десять тишина...Идёшь на другом месте рыбу искать...

post-1184-0-32067100-1483275323_thumb.jpg

Ловили до обеда, на двоих поймали около килограмма. Перед нашим отъездом подъехал ещё один рыбак, он с утра ловил в Карасёвке, ловилось так же плохо, но рыбаков было - машину негде поставить.С его слов два дня назад там брался на живца окунь солидного размера, в 110-ю лунку с трудом пролезал...А сегодня с утра только мелкие "матросики"...Надо бы это место тоже навестить...С балансиром...

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Наконец то пощупал жидкую воду прямо со своей лодки ! Думал не дождусь этого дня .Был в Карасеве .С ночи и утром  дождь , но отсутствие льда ,выходной и всю зиму без спиннинга сказали -ВПЕРЕД ! Вышел и заметил еще пару-тройку лодок с многочисленными экипажами . Поскольку они в отличии от меня были на моторах , то метались туды-сюды быстро но часто .Часа через четыре мне пришло время домой собираться .Пока развернул свои оглобли до дому , смотрю и другие два экипажа тоже к берегу .На встречу рванула лодка с подвохами . Из короткой беседы с рыбаками узнал , что у всех улов примерно одинаковый . Я видел одну полкилошку , которая преследовала мою вертушку . У остальных примерно такие же результаты в разных вариациях . Вода 6 градусов . Рановато еще , наверное . На рыбалке был .Рыбу видел .С рыбаками  пообщался .НаКО или наКУпленных  воблерков  китайских  искупал .Мне понравились . Щука пока не оценила . Ну я подожду ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×