Перейти к публикации

андрей 2013

Рыбалка на реке Челбас

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ну вот я и подождал и дождался .Снова на Челбасе там же . Зашел в воду около девяти .Через час Первую воблерком  с небольшим заглублением метрах в десяти от берега соблазнил .Удара не было , так прицепилась по тихому .Покидал еще часик все подряд куда ни попадя - тишина .Стал на глубину , взял большую белую железяку и давай шмалять ею подальше .С первого же раза карандашик .Второй заброс раза три кусала , видать рот маленький .Короче , штук шесть семь понял-простил или поймал отпустил .Последняя так прикольно гонялась за блесной почти минуту и выхватила , когда блесну оторвал от воды. Как котенок .Вобщем покинул этих активных малышей ,достал китайца с большой лопатой на носу и потихоньку в обратный путь . Пока домой греб , периодически кидал то китайца то щучку силиконовую . Силикон две малявки атаковали , одна сама свалила , другой чуть помог , а воблерок четырех вытащил и две неплохих соблазнил , но до лодки не довел .Крючки хреноватые . Рыбалка состоялась .Удовольствия море .Одна самочка уже без икры .Трое самцы . В желудке остаток хребта похоже карасик меньше ладошки и пара мелких насекомых .Не знаю с земли или с воды , не ботаник .Похоже не только рыбок  сейчас ест .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуть не забыл их портрет.И китаец с большой лопатой , герой этого вечера .

post-3080-0-01298600-1489933524_thumb.jpg

post-3080-0-10479000-1489934324_thumb.jpg

  • Спасибо! 1
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера !Вчера ездил на Челбас после 2х часов дня но так  ничего и не поймал ,хотя мужик сидевший рядом наловил с 7 ми утра килограмм десять такого добротного карася ну и пообщался ещё с одним рыбаком и тот говорит что недавно вытащили на горох одного Амура на 6 и Карпа на 5 кг и всё это до двух часов дня Так что у нас всё впереди! Весна крадётся не заметно ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карасёвка. Ехал мимо и заглянул, благо, спиннинг всегда в багажнике.

Кидал с дамбы, начал с тяжёлых колебалок, никакой реакции. Был с собой воблер с приличным заглублением, ну очень "кислотный", тоже пусто.Кто-то щипал небольшую вращалку, наверное, на стайку окньков мелких наскочил...

Из-под куста камыша на "копыто" №3 салатного цвета вытащил щучку грамм на 700, следующий бросок принёс корягу( а хренле, арендатор по всей дамбе в воду акации накидал), отцепить не смог, пришлось обрывать.Ну ничего, в следующий раз тут с лодкой буду, достану, лишь бы только на колючки от акации не напороться...

Щуку изъял, через часик из неё выйдут чипсы под пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!18апреля проезжал мима озерца в районе дач по авто 8.Сидит рыбак,подошёл посмотреть.Штук 15 хорошеньких карасиков.20апреля решил попробовать порыбачить на новом месте.Место отличное,но погода не распологала к клёву.Выловил на фидер двух хорошеньких карасиков.На поплавок двух окуньков.В будущем съезду ещё,озеро перспективное!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в районе Архангельской, возле автомобильного моста.

Заплыл часов в пять(17.00), полоскал всё что было, видел только несколько невнятных тычков, плавал аж до газовой трубы...

Смотрю, со стороны Ростова нехилый такой дождь надвигается, надо сматываться, был бы короткий ливень, я бы под мостом пересидел(всегда там так делаю), но тут похоже обложной, не скоро закончится...

И вот тут перед самым дождём щука как взбесилась - хватает на каждом забросе, в какую сторону не кинь - схватит. Вот только длилось такое "счастье" минут пятнадцать, не больше. Ловил белой колебалкой ноу нейм, цеплять чего-то другое не видел смысла, и так ловилось...Правда, сходов много, до лодки дотащил только девять штук, три оставил, сейчас на кухне идёт процесс приготовления котлет...

Когда лодку вытаскивал по склону наверх, дождик уже капал.

О, вот сейчас это пишу, дождик и тут пошёл, догнал меня...

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в районе Архангельской, возле автомобильного моста.

Заплыл часов в пять(17.00), полоскал всё что было, видел только несколько невнятных тычков, плавал аж до газовой трубы...

Смотрю, со стороны Ростова нехилый такой дождь надвигается, надо сматываться, был бы короткий ливень, я бы под мостом пересидел(всегда там так делаю), но тут похоже обложной, не скоро закончится...

И вот тут перед самым дождём щука как взбесилась - хватает на каждом забросе, в какую сторону не кинь - схватит. Вот только длилось такое "счастье" минут пятнадцать, не больше. Ловил белой колебалкой ноу нейм, цеплять чего-то другое не видел смысла, и так ловилось...Правда, сходов много, до лодки дотащил только девять штук, три оставил, сейчас на кухне идёт процесс приготовления котлет...

Когда лодку вытаскивал по склону наверх, дождик уже капал.

О, вот сейчас это пишу, дождик и тут пошёл, догнал меня...

По зиме не пробовали там жерлицы ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал один раз, но неудачно. Искупался....И ведь знал же, что там родник, а всё равно полез, больно место перспективное...Хорошо хоть неглубоко...

Я зимой обычно на Ленинском, либо на Десятке(район Борисовки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы не могли координаты этого места скинуть;)) пожалуйста:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто!

Если ехать от Усть-Лабинска на Ставрополь, доехать до трассы Ростов-Баку, там двухуровневая развязка будет, повернуть в сторону Тихорецка(налево), километров через 12 будет указатель "Ленинский" (справа), повернуть на нём, дорога грунтовка, но нормальная, по левую руку будет посадка, по правую - поле, спускаться вниз по дороге до кладбища, там можно повернуть налево и оказаться на дамбе, где я каждый год зимой ловлю, либо направо, и доехать до другой дамбы, где я в этот раз был...Фоток моих на этой ветке форума полно, заблудиться крайне сложно...

Можно и дальше по трассе проехать, до Карасёвки, щуки там тоже хватает...

А кстати, почему в наши края? Если ехать из Усть-Лабинска в сторону Выселок, речек там тоже полно, и щуки в них даже поболя...Сам я, к примеру, в Бейсужек-2 мотаюсь, мой кум оттуда родом, и рекорд мой 82 щуки(ловил с кумом в один мешок) тоже тамошний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все просто! чем дальше едешь, тем рыба больше, крупнее и в очередь становятся! :D  :D  :D

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,были с четверга по субботу включительно на бейсуге в районе березанки,приехали в 22:00 в четверг и как водится по традиции по полтишку и в бой,не тут то было я имею виду в бой товарищ угостил кальвадосом в литровом исполнении ну и логически понимая что к утру напиток будет равен температуре воздуха было принято решение его уничтожить:), поужинав решили поставить раколовки,надули човнык притулили электро мотор и в путь начали ставить в 3 ночи,ветерок был не детский но зато вампиров не было ,прийдя на берег легли отдыхать так как кальвадос забрал нас с собой,утром проверили раколовки и сняли ведерко раков,потом начали их варить и попутно ловить рыбу,ближе к обеду невнятная поклевка потяжка подсечка и спининг в дугу у меня аж головная боль прошла около 20 мин борьбы возле берега хороший всплеск и на поверхности показалась морда сомика,я нестал форсировать события,после определённых манипуляций сомик был на берегу вес его в районе 9 кг,сел тел так шо без фото,на следующий день на ракушку на перемет сел тоже экземпляр не плохой я услышал сильный всплеск в районе перемета,выплыл к снасти и обнаружил что достаточно неплохой экземпляр сидел на перемете,я его подтянул к лодке и увадел что тот еле держится за край губы,фонарик сцуко знает своё дело я на него посветил краем и получил резкий рывок брызги ну и ясное дело сход,растроевшись поехал на берег,больше поклевок сома не было,сегодня с утра был хороший ветерок и на фидер исправно ловился неплохой подлец и карась,также в прилове был малек карпика зеркального который после поимки топился,итог ловли два ведра каков,сомик и 5 л ведро подлеца,ну и плюс хороший отдых с ухой шашлычком и 30 л пиваса.

  • Спасибо! 1
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки забыл которые до посадки телефона сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто!

Если ехать от Усть-Лабинска на Ставрополь, доехать до трассы Ростов-Баку, там двухуровневая развязка будет, повернуть в сторону Тихорецка(налево), километров через 12 будет указатель "Ленинский" (справа), повернуть на нём, дорога грунтовка, но нормальная, по левую руку будет посадка, по правую - поле, спускаться вниз по дороге до кладбища, там можно повернуть налево и оказаться на дамбе, где я каждый год зимой ловлю, либо направо, и доехать до другой дамбы, где я в этот раз был...Фоток моих на этой ветке форума полно, заблудиться крайне сложно...

Можно и дальше по трассе проехать, до Карасёвки, щуки там тоже хватает...

А кстати, почему в наши края? Если ехать из Усть-Лабинска в сторону Выселок, речек там тоже полно, и щуки в них даже поболя...Сам я, к примеру, в Бейсужек-2 мотаюсь, мой кум оттуда родом, и рекорд мой 82 щуки(ловил с кумом в один мешок) тоже тамошний...

спасибо большое, если вам не сложно подсказать координаты бейсужек 2 где можно щуку половить район выселок устьлабинска, если можно точку на карте так проще добираться:)) заранее спасибо. я сейчас в основном в Адамий катаюсь на беляевские карьеры место сказочное но людей очень много.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял - какие координаты? По навигатору? Или где я на конкретной точке рыбу ловлю?...

Точки по навигатору - Кирпильская - 45 23    39 43, Бейсужек 2-й - 48 29   39 43.

Касательно самых уловистых точек - ну это уже самому, ножками....Ну или на вёслах...

В тех местах приезжих почти нет, ловят только местные. Повторюсь, речек там огромное количество, в балках, заполненных водой, щуки тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За руку отведи и покажи где ловить.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного не понял - какие координаты? По навигатору? Или где я на конкретной точке рыбу ловлю?...

Точки по навигатору - Кирпильская - 45 23 39 43, Бейсужек 2-й - 48 29 39 43.

Касательно самых уловистых точек - ну это уже самому, ножками....Ну или на вёслах...

В тех местах приезжих почти нет, ловят только местные. Повторюсь, речек там огромное количество, в балках, заполненных водой, щуки тоже хватает.

спасибо большое :)))

 

 

За руку отведи и покажи где ловить.

в принципе за руку отвести было вообще чудесно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я на Хопёрке не был, хотел в субботу поехать, а по прогнозу ветер бешеный и давление поднимается. А на воскресенье ещё и дождь...

Смотрю с утра в воскресенье - дождя нет, ветер умеренный, поеду, душу отведу...

Мда...Ветер в городе, и ветер на речке - совершенно разные вещи, в дамбу волна плещется как на море прибой... Ну его нафиг по таким волнам плавать, грести замучаешься...

Покидал с дамбы, ни одной поклёвки, на меляке хватает мелкощука, сантиметров 20-25, такую только выпускать...

Ладно, едем дальше, в Карасёвку, там посадка приличная, от ветра укроет.

Машин на дамбе полно, свою некуда было поставить, и лодок на воде...

Заехал в посадку, там полянка имеется, с выходом к воде, но сейчас всё заросло, с трудом пролез со спиннингом, про лодку можно и не мечтать.

Через камыши пробился к небольшой протоке, и с первого же заброса на силикон зацепилась нормальная щучка, дотащил я её до завала из камышей... и всё...В воду мне не зайти, я сквозь камыши в шлёпках дорогу протаптывал, и через камыш щуку не протащить.

Попробовал потянуть, голову на камыш вытащил, и из пасти крючок так и вылетел...Полежала она на камыше, хвостиком махнула...И поплыла подругам рассказывать про рыбаков, которые рыбачат в шлёпанцах и без подсака...

На дамбе, именно на том месте где я когда-то свой River Hunter  обломал, шучка взяла, но я теперь учёный( ага, новая вершинка 350 рублей ;) ), сразу вниз полез, пока спускался, щука под берегом в куширь зашла, села крепко, куширь густой. Вылез, пошёл палку искать, чтобы куширь разворошить и хотя бы блесну вернуть. Спиннинг у воды бросил, но дужку на катушке на всякий случай открыл. И не зря - пока я палку искал, щука благополучно из куширя выпуталась, и вместе с блесной на глубину ушла, но недалеко, метров десять плетёнки смотала. Вытащил без проблем.

А народ всё подъезжает и подъезжает, уже на поле машины ставит, лодок - блесну не кинуть. И ведь не ловится ни у кого, у меня всего одна поклёвка с дамбы(реализованная). Сидят на воде и смотрят друг за другом - какую там блесну сосед нацепил...

Ладно, поеду-ка я ещё дальше, благо, до моего любимого автомобильного моста два шага осталось...

Ну там как всегда - куча щурят некондиционных, в протоке окуни приличные хватают

post-1184-0-92151700-1506267668_thumb.jpg

А ещё на хлеб краснопёрка с ладошку ловится. Червя сразу мелочь сбивает, окуньков пиписечного размера полно, а на хлебный шарик только крупная краснопёрка. Жаль, не было с собой кукурузы, на Маныче краснопёрка кукурузу уважает...

Взял ещё три щучки котлетного размера, сейчас жена на кухне наверное уже фарш прокрутила, скоро котлеты будут... Надо за пивом сходить...

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я на Хопёрке не был, хотел в субботу поехать, а по прогнозу ветер бешеный и давление поднимается. А на воскресенье ещё и дождь...

Смотрю с утра в воскресенье - дождя нет, ветер умеренный, поеду, душу отведу...

Мда...Ветер в городе, и ветер на речке - совершенно разные вещи, в дамбу волна плещется как на море прибой... Ну его нафиг по таким волнам плавать, грести замучаешься...

Покидал с дамбы, ни одной поклёвки, на меляке хватает мелкощука, сантиметров 20-25, такую только выпускать...

Ладно, едем дальше, в Карасёвку, там посадка приличная, от ветра укроет.

Машин на дамбе полно, свою некуда было поставить, и лодок на воде...

Заехал в посадку, там полянка имеется, с выходом к воде, но сейчас всё заросло, с трудом пролез со спиннингом, про лодку можно и не мечтать.

Через камыши пробился к небольшой протоке, и с первого же заброса на силикон зацепилась нормальная щучка, дотащил я её до завала из камышей... и всё...В воду мне не зайти, я сквозь камыши в шлёпках дорогу протаптывал, и через камыш щуку не протащить.

Попробовал потянуть, голову на камыш вытащил, и из пасти крючок так и вылетел...Полежала она на камыше, хвостиком махнула...И поплыла подругам рассказывать про рыбаков, которые рыбачат в шлёпанцах и без подсака...

На дамбе, именно на том месте где я когда-то свой River Hunter  обломал, шучка взяла, но я теперь учёный( ага, новая вершинка 350 рублей ;) ), сразу вниз полез, пока спускался, щука под берегом в куширь зашла, села крепко, куширь густой. Вылез, пошёл палку искать, чтобы куширь разворошить и хотя бы блесну вернуть. Спиннинг у воды бросил, но дужку на катушке на всякий случай открыл. И не зря - пока я палку искал, щука благополучно из куширя выпуталась, и вместе с блесной на глубину ушла, но недалеко, метров десять плетёнки смотала. Вытащил без проблем.

А народ всё подъезжает и подъезжает, уже на поле машины ставит, лодок - блесну не кинуть. И ведь не ловится ни у кого, у меня всего одна поклёвка с дамбы(реализованная). Сидят на воде и смотрят друг за другом - какую там блесну сосед нацепил...

Ладно, поеду-ка я ещё дальше, благо, до моего любимого автомобильного моста два шага осталось...

Ну там как всегда - куча щурят некондиционных, в протоке окуни приличные хватают

attachicon.gif230920171317.jpg

А ещё на хлеб краснопёрка с ладошку ловится. Червя сразу мелочь сбивает, окуньков пиписечного размера полно, а на хлебный шарик только крупная краснопёрка. Жаль, не было с собой кукурузы, на Маныче краснопёрка кукурузу уважает...

Взял ещё три щучки котлетного размера, сейчас жена на кухне наверное уже фарш прокрутила, скоро котлеты будут... Надо за пивом сходить...

Тоже был в воскресенье в карасевке в первый раз,поймал два окуня и все.В 11 уехал,был на 99 с наклейкой на заднем стекле,может видели?Переехал в Ленинский,тоже ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Карасёвке был около часа дня, так что увы... Два окуня - тоже результат, я всего там одного вытащил :) , остальных - в протоке на автомобильном мосту.

Двое ребят с моей работы были в Карасёвке в районе пионерлагеря, надёргали по десятку мелкощуки, больше полукилограмма вообще не было.На следующие выходные предлагают совместную поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×