Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на реке Челбас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:14

Давненько я в этой теме не писал...

Даже на День Рыбака не смог вырваться, с машиной ковырялся. Вот, сегодня прям после работы и поехал...

Сначала до автомобильного моста(район Архангельской) доехал, весь берег зарос не передать как. С трудом в нескольких местах продрался, чтобы лодку на воду спустить, и речи не было. Раньше хоть люди тут рыбу с берега ловили, заходы были, теперь давно тут никого не видел...

Прокидал впустую, полоскал всё подряд, видел, как под мостом окунь мелочь гоняет, но на мои вращалки и виброхвосты он не соблазнился...

Ладно, вернёмся чуть ближе, к Карасёвке.

Ну тут видно, постоянно рыбачат, заходы к воде вытоптаны. И хорошая новость - мусора на берегу практически нет, так, несколько полторашек в камышах плавает, то ли новый хозяин уборкой занимается, или у рыбаков совесть проснулась...

Увидел несколько тычков окунёвых, опять на большой виброхвост, на вращалки никакой реакции.

В углу, на глубине, внезапно повисла тяжесть, потом пара мощных рывков, и всё...У меня чуть сердце не выскочило...Подтаскиваю приманку - у джига крючок обломан. Именно этот виброхвост уже пару раз разгинался за коряги цепляясь, я его плоскогубцами назад загибал. Дозагибался...Выходит, я сам себе злобный буратино...

Что характерно, в прошлом году на том же самом месте я тоже приличную щуку упустил...

• 3

Поблагодарили 21 рыбаков:
tropin1954 , kolyivan , сом 81 , vasiko34 , Kostya , Василий , deda , Предводитель , zlyk33 , Водяной , АЛЕКСАНДР 09 , evmelka , 49 медведей , Иваныч , андрей 2013 , OSETINKA42 , andre , admin , Crok1953 , WolfHoffman , рыбоед

#22 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:47

Ленинский, первый выезд на щуку.

С Василием договорился о рыбалке аж за неделю, купил на рынке живца, в рыбацком - мотыля и опарыша.

Без косяков не обошлось, когда утром укладывал снасти в машину, "потерялись" жерлицы. Вот, буквально только что на глазах были, и всё...Из-за этого приехал на речку на полчаса позже. Но Вася молодец, пока меня ждал, успел лунок насверлить...

Жерлицы ставили по руслу, там, где и всегда, но за два с лишним часа не увидели ни одной поклёвки. Переместились ближе к дамбе, ставили и на глубине, и возле камыша. Именно у камыша было несколько подъёмов, причём, почти все на краснопёрку, щука не попалась ни одна, разматывала леску, заходила в куширь... и всё...

Пока стояли жерлицы, сели ловить краснопёрку, на белого опарыша бралась мелкая, на мотыля крупнее, а на безмотылку - почти в ладонь. Вдвоём нацарапали где-то с полведра, клевала до последнего, уже лень ловить было, тем более, мы же на щуку нацелились...

Фотки надеюсь будут, Вася на этот раз фотоаппарат ближе к сердцу держал, чтобы не замёрз...

• 1

Поблагодарили 25 рыбаков:
kazak7893 , deda , Водяной , АЛЕКСАНДР 09 , Серж 161 , zlyk33 , андрей 2013 , San Sanych , рыбоед , tropin1954 , Kostya , Василий Алтухов , ник 78 , admin , серый волк , OSETINKA42 , Crok1953 , Иваныч , 49 медведей , vasiko34 , сом 81 , andre , ЛЕВША , evmelka , юрий

#23 НЕ В СЕТИ   Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • 5826 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:51

К отчету HUNTER добавить нечего, кроме фоток.

Не одни мы были в этот день неудачниками       Прикрепленный файл  DSC09260.JPG   42,48К   138 Количество загрузок:

Виктор на точке Прикрепленный файл  DSC09259.JPG   65,2К   147 Количество загрузок:

Часть от "пол-ведра"  Прикрепленный файл  DSC09261.JPG   72,96К   153 Количество загрузок:

Ну а это домашняя "таможня" с "погранцами" - без "мзды" домой не пропустят  Прикрепленный файл  DSC09262.JPG   78,4К   147 Количество загрузок:

• 6

Поблагодарили 25 рыбаков:
kazak7893 , эдуард 1984 , deda , Предводитель , Водяной , tropin1954 , ЛЕВША , АЛЕКСАНДР 09 , Серж 161 , zlyk33 , 49 медведей , андрей 2013 , kolyivan , Crok1953 , evmelka , San Sanych , сом 81 , Иваныч , серый волк , юрий , Василий Алтухов , vasiko34 , рыбоед , andre , OSETINKA42

#24 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • 4080 спасибо

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:03

Всех с Новым годом!

Как настоящий маньяк вчера лишь чуть-чуть пригубил и с утра с кумом на рыбалку...

Ловили в том же месте, флажки на щуку сразу поставили вдоль камыша. Но результат опять плачевный - подъёмов хватает, щука снова заводит живца в куширь и там благополучно сходит. А на чистом ни одного подъёма...Жерлицы, кстати, нашлись, ну я ещё и новых прикупил...

До обеда на речке ни души, даже собаки по хутору не гавкали.

Прикрепленный файл  010120171287.jpg   49,25К   79 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  010120171289.jpg   48,71К   18 Количество загрузок:

Один мой кум одиноко склонился над лункой

Прикрепленный файл  010120171288.jpg   50,53К   19 Количество загрузок:

Закормили старые лунки , но такого пулемётного клёва, как в прошлый раз, уже не наблюдали, вытащишь из одной лунки 5-6 краснопёрок, и минут десять тишина...Идёшь на другом месте рыбу искать...

Прикрепленный файл  010120171286.jpg   107,1К   20 Количество загрузок:

Ловили до обеда, на двоих поймали около килограмма. Перед нашим отъездом подъехал ещё один рыбак, он с утра ловил в Карасёвке, ловилось так же плохо, но рыбаков было - машину негде поставить.С его слов два дня назад там брался на живца окунь солидного размера, в 110-ю лунку с трудом пролезал...А сегодня с утра только мелкие "матросики"...Надо бы это место тоже навестить...С балансиром...

• 8

Поблагодарили 24 рыбаков:
Калашникоff , Серж 161 , kazak7893 , эдуард 1984 , ЛЕВША , Санек77 , zlyk33 , Е820вт , andre , deda , vasiko34 , Василий , admin , АЛЕКСАНДР 09 , Иваныч , Водяной , San Sanych , tropin1954 , 49 медведей , сом 81 , evmelka , Предводитель , Crok1953 , OSETINKA42

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы