Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на реке Челбас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • 4558 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:11

*
Популярное сообщение!

И снова Челбас, автомобильный мост

Прикрепленный файл  020920171316.jpg   54,86К   260 Количество загрузок:

Бешенные деньги на электрический насос я пока не скопил, да и дома их в продаже нет, починил пока свой. Снял клапана, и залил между фанерой и ПВХ-облицовкой Момент водостойкий. Травит, но гораздо меньше. А с гофрированным шлангом ещё проще поступил - "раскулачил" старую стиралку на сливной шланг(мотор никому не нужен?), получилось лучше чем родной, по крайней мере, лодка качается в два раза быстрее

Прикрепленный файл  020920171314.jpg   147,54К   261 Количество загрузок:

На воде небольшая рябь, ветер постоянно меняет направление

Прикрепленный файл  020920171308.jpg   71,52К   256 Количество загрузок:

И ещё куширь кругомПрикрепленный файл  020920171306.jpg   91,51К   252 Количество загрузок:

приманки только поверхностные, ну или силиконом и небольшими блёсенками в окошки...Как оказалось, щука в этих окошках и сидела...

Первым попался окунь, разумеется, на Ю-Зури :)

Прикрепленный файл  020920171311.jpg   125,17К   251 Количество загрузок:

Очень много цеплялось совсем малышей, новость хорошая, на будущий год будет чего ловить...

Сильно не жадничал, наловил на котлеты, и хватит...

Прикрепленный файл  020920171315.jpg   257,81К   37 Количество загрузок:

Последняя щучка избавилась от своего украшения только дома, заглотила глубоко, и достать нечем, потому как зевник я.... пролюбил. Жалко до слёз, очень был удобный, двадцать лет мне прослужил...

А блёсенку, что из пасти торчит, я на берегу нашёл, поставил на неё "правильный" OWNER и поймал три щучки и парочку окуней. Вот почему-то что найдёшь, а не купишь, всегда уловистым оказывается...

• 16

Поблагодарили 25 рыбаков:
серый волк , Санек77 , Е820вт , JOHN , Водяной , Николай 0909 , Элендил , evmelka , АЛЕКСАНДР 09 , Beerofil , ДЕНИС.СОМ 81 , Василий Алтухов , Black_cat , zlyk33 , admin , andre Апшеронск , Иваныч , Калашникоff , Рыбаед , Василий , Crok1953 , Леха Д. , 49 медведей , vasiko34 , OSETINKA42

#42 НЕ В СЕТИ   Элендил

Элендил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:44

Да запросто!

Если ехать от Усть-Лабинска на Ставрополь, доехать до трассы Ростов-Баку, там двухуровневая развязка будет, повернуть в сторону Тихорецка(налево), километров через 12 будет указатель "Ленинский" (справа), повернуть на нём, дорога грунтовка, но нормальная, по левую руку будет посадка, по правую - поле, спускаться вниз по дороге до кладбища, там можно повернуть налево и оказаться на дамбе, где я каждый год зимой ловлю, либо направо, и доехать до другой дамбы, где я в этот раз был...Фоток моих на этой ветке форума полно, заблудиться крайне сложно...

Можно и дальше по трассе проехать, до Карасёвки, щуки там тоже хватает...

А кстати, почему в наши края? Если ехать из Усть-Лабинска в сторону Выселок, речек там тоже полно, и щуки в них даже поболя...Сам я, к примеру, в Бейсужек-2 мотаюсь, мой кум оттуда родом, и рекорд мой 82 щуки(ловил с кумом в один мешок) тоже тамошний...

спасибо большое, если вам не сложно подсказать координаты бейсужек 2 где можно щуку половить район выселок устьлабинска, если можно точку на карте так проще добираться:)) заранее спасибо. я сейчас в основном в Адамий катаюсь на беляевские карьеры место сказочное но людей очень много.

• 1

#43 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • 4558 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:18

Немного не понял - какие координаты? По навигатору? Или где я на конкретной точке рыбу ловлю?...

Точки по навигатору - Кирпильская - 45 23    39 43, Бейсужек 2-й - 48 29   39 43.

Касательно самых уловистых точек - ну это уже самому, ножками....Ну или на вёслах...

В тех местах приезжих почти нет, ловят только местные. Повторюсь, речек там огромное количество, в балках, заполненных водой, щуки тоже хватает.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Элендил

#44 НЕ В СЕТИ   ЛЕВША

ЛЕВША

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • 1866 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:29

За руку отведи и покажи где ловить.
  • 2

Нам SUZUKI не для скуки.

#45 НЕ В СЕТИ   Элендил

Элендил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:46

Немного не понял - какие координаты? По навигатору? Или где я на конкретной точке рыбу ловлю?...
Точки по навигатору - Кирпильская - 45 23 39 43, Бейсужек 2-й - 48 29 39 43.
Касательно самых уловистых точек - ну это уже самому, ножками....Ну или на вёслах...
В тех местах приезжих почти нет, ловят только местные. Повторюсь, речек там огромное количество, в балках, заполненных водой, щуки тоже хватает.

спасибо большое :)))

За руку отведи и покажи где ловить.

в принципе за руку отвести было вообще чудесно :))
  • 0

#46 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • 4558 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:29

Давненько я на Хопёрке не был, хотел в субботу поехать, а по прогнозу ветер бешеный и давление поднимается. А на воскресенье ещё и дождь...

Смотрю с утра в воскресенье - дождя нет, ветер умеренный, поеду, душу отведу...

Мда...Ветер в городе, и ветер на речке - совершенно разные вещи, в дамбу волна плещется как на море прибой... Ну его нафиг по таким волнам плавать, грести замучаешься...

Покидал с дамбы, ни одной поклёвки, на меляке хватает мелкощука, сантиметров 20-25, такую только выпускать...

Ладно, едем дальше, в Карасёвку, там посадка приличная, от ветра укроет.

Машин на дамбе полно, свою некуда было поставить, и лодок на воде...

Заехал в посадку, там полянка имеется, с выходом к воде, но сейчас всё заросло, с трудом пролез со спиннингом, про лодку можно и не мечтать.

Через камыши пробился к небольшой протоке, и с первого же заброса на силикон зацепилась нормальная щучка, дотащил я её до завала из камышей... и всё...В воду мне не зайти, я сквозь камыши в шлёпках дорогу протаптывал, и через камыш щуку не протащить.

Попробовал потянуть, голову на камыш вытащил, и из пасти крючок так и вылетел...Полежала она на камыше, хвостиком махнула...И поплыла подругам рассказывать про рыбаков, которые рыбачат в шлёпанцах и без подсака...

На дамбе, именно на том месте где я когда-то свой River Hunter  обломал, шучка взяла, но я теперь учёный( ага, новая вершинка 350 рублей ;) ), сразу вниз полез, пока спускался, щука под берегом в куширь зашла, села крепко, куширь густой. Вылез, пошёл палку искать, чтобы куширь разворошить и хотя бы блесну вернуть. Спиннинг у воды бросил, но дужку на катушке на всякий случай открыл. И не зря - пока я палку искал, щука благополучно из куширя выпуталась, и вместе с блесной на глубину ушла, но недалеко, метров десять плетёнки смотала. Вытащил без проблем.

А народ всё подъезжает и подъезжает, уже на поле машины ставит, лодок - блесну не кинуть. И ведь не ловится ни у кого, у меня всего одна поклёвка с дамбы(реализованная). Сидят на воде и смотрят друг за другом - какую там блесну сосед нацепил...

Ладно, поеду-ка я ещё дальше, благо, до моего любимого автомобильного моста два шага осталось...

Ну там как всегда - куча щурят некондиционных, в протоке окуни приличные хватают

Прикрепленный файл  230920171317.jpg   184,88К   9 Количество загрузок:

А ещё на хлеб краснопёрка с ладошку ловится. Червя сразу мелочь сбивает, окуньков пиписечного размера полно, а на хлебный шарик только крупная краснопёрка. Жаль, не было с собой кукурузы, на Маныче краснопёрка кукурузу уважает...

Взял ещё три щучки котлетного размера, сейчас жена на кухне наверное уже фарш прокрутила, скоро котлеты будут... Надо за пивом сходить...

• 8

Поблагодарили 20 рыбаков:
JOHN , серый волк , zlyk33 , Е820вт , Beerofil , Леха Д. , nik , Калашникоff , volik031 , Black_cat , andre Апшеронск , evmelka , 49 медведей , Иваныч , АЛЕКСАНДР 09 , Crok1953 , admin , deda , ДЕНИС.СОМ 81 , Василий

#47 НЕ В СЕТИ   Игорь21

Игорь21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:33

Давненько я на Хопёрке не был, хотел в субботу поехать, а по прогнозу ветер бешеный и давление поднимается. А на воскресенье ещё и дождь...
Смотрю с утра в воскресенье - дождя нет, ветер умеренный, поеду, душу отведу...
Мда...Ветер в городе, и ветер на речке - совершенно разные вещи, в дамбу волна плещется как на море прибой... Ну его нафиг по таким волнам плавать, грести замучаешься...
Покидал с дамбы, ни одной поклёвки, на меляке хватает мелкощука, сантиметров 20-25, такую только выпускать...
Ладно, едем дальше, в Карасёвку, там посадка приличная, от ветра укроет.
Машин на дамбе полно, свою некуда было поставить, и лодок на воде...
Заехал в посадку, там полянка имеется, с выходом к воде, но сейчас всё заросло, с трудом пролез со спиннингом, про лодку можно и не мечтать.
Через камыши пробился к небольшой протоке, и с первого же заброса на силикон зацепилась нормальная щучка, дотащил я её до завала из камышей... и всё...В воду мне не зайти, я сквозь камыши в шлёпках дорогу протаптывал, и через камыш щуку не протащить.
Попробовал потянуть, голову на камыш вытащил, и из пасти крючок так и вылетел...Полежала она на камыше, хвостиком махнула...И поплыла подругам рассказывать про рыбаков, которые рыбачат в шлёпанцах и без подсака...
На дамбе, именно на том месте где я когда-то свой River Hunter  обломал, шучка взяла, но я теперь учёный( ага, новая вершинка 350 рублей ;) ), сразу вниз полез, пока спускался, щука под берегом в куширь зашла, села крепко, куширь густой. Вылез, пошёл палку искать, чтобы куширь разворошить и хотя бы блесну вернуть. Спиннинг у воды бросил, но дужку на катушке на всякий случай открыл. И не зря - пока я палку искал, щука благополучно из куширя выпуталась, и вместе с блесной на глубину ушла, но недалеко, метров десять плетёнки смотала. Вытащил без проблем.
А народ всё подъезжает и подъезжает, уже на поле машины ставит, лодок - блесну не кинуть. И ведь не ловится ни у кого, у меня всего одна поклёвка с дамбы(реализованная). Сидят на воде и смотрят друг за другом - какую там блесну сосед нацепил...
Ладно, поеду-ка я ещё дальше, благо, до моего любимого автомобильного моста два шага осталось...
Ну там как всегда - куча щурят некондиционных, в протоке окуни приличные хватают
attachicon.gif230920171317.jpg
А ещё на хлеб краснопёрка с ладошку ловится. Червя сразу мелочь сбивает, окуньков пиписечного размера полно, а на хлебный шарик только крупная краснопёрка. Жаль, не было с собой кукурузы, на Маныче краснопёрка кукурузу уважает...
Взял ещё три щучки котлетного размера, сейчас жена на кухне наверное уже фарш прокрутила, скоро котлеты будут... Надо за пивом сходить...

Тоже был в воскресенье в карасевке в первый раз,поймал два окуня и все.В 11 уехал,был на 99 с наклейкой на заднем стекле,может видели?Переехал в Ленинский,тоже ОП.
  • 0

#48 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • 4558 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:32

Я в Карасёвке был около часа дня, так что увы... Два окуня - тоже результат, я всего там одного вытащил :) , остальных - в протоке на автомобильном мосту.

Двое ребят с моей работы были в Карасёвке в районе пионерлагеря, надёргали по десятку мелкощуки, больше полукилограмма вообще не было.На следующие выходные предлагают совместную поездку.

• 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
серый волк , Водяной , deda

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы