Перейти к публикации

admin

Тубус для спиннинга

Рекомендованные сообщения

Прикупил себе UL и теперь встает вопрос о его транспортировки. Может купить обычную полипропеленовую трубу, поставить заглушки и не морочить себе голову? Примерно как здесь:

 

01e4d6735daf4e0fde151484d3d28511.350x0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диаметр какой лучше? 10 см. думаю много будет, а 5 см. мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе почти все тубусы сделаны из ПВХ трубы,так что если руки растут не из ,,,опы вполне реально сделать самому. Я для себя выписывал в Фионе за 400р транспортирую в нём 3 палки о приобритении непожалел ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диаметр какой лучше? 10 см. думаю много будет, а 5 см. мало.

Жень 100тка то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диаметр какой лучше? 10 см. думаю много будет, а 5 см. мало.

 

Померяй самое широкое место своего спина,оно будет на уровне самого большого-первого кольца, это и будет диаметром условного прохода трубы под тубус.ПХВ-трубы имеют тот же стандартный ряд как и стальные.Меряются дюймами по условному проходу,плюс разная немерная никондиция,которая предпочтительнее т.к. обычно имеет тоньше стенки и поэтому легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет этого (тот что поменьше) http://www.ulovistaya.ru/350.html

 

У меня тот что повыше,только цена стала больше(я указывал с пересылкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то подсмотрел у знакомого тубус от акватик,так в нем стоит труба ПВХ.Дома валялся чехол для палок.Пошел купил 2метра трубы и зделал себе тубус из того чехла.Пользуюсь до сих пор и менять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забегал на Ц. Рынок. Увидел ПХВ труду d-75mm. 2-м, цена 240р., под один спин то , что надо. Завтра поеду куплю. Материал есть, обшить тож есть кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробки из чего планируешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробки из чего планируешь делать?

У меня на работе есть "учёные мужи". Придумают чё нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не принципиально,главное сделать.Sirota ждём отчет о тубусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, начало процесса изготовления тубуса для спиннинга. Сегодня была куплена ПХВ труба d-75мм, L-2м., за 240р. Начал с подбора двух заглушек. Путём не долгих поисков были выбраны пластмассовые крышки из под металлических баночек кофе. Встали как родные. На всяк случ посадил на эпоксидку. По внутреннему диаметру трубы вырезал кругляши из поролона и посадил на клей "Момент" к заглушкам. В качестве чехла буду использовать инкасаторский мешок для перевозки денег........

.... Продолжение следует...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirota это все понятно, но фото, фото где? Многие люди лучше воспринимают визуально, в том числе и я. К тому же это будет как бы инструкция для остальных любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба ПХВ, взял на ц.рынке, магазин с права от входа с ул. Кирова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так фоты начала изготовления.....

Фото №1 - заглушка на тубусе.

Фото №2 - заглушка на крышке тубуса.

Фото №3 - соединением тубус- крышка будет "молния".

Шитьё чехла в планах на выходные, а там Х.З.

 

post-1-1300470346,6427_thumb.jpg post-1-1300470354,136_thumb.jpg post-1-1300470362,0623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский лепет,из скромности свои выкладывать не буду....Пока...

"... свои выкладывать не буду..." - что????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский лепет,из скромности свои выкладывать не буду....Пока...

Согласен,но я не такой скромный как Понтий.Присмотрел себе тубус в нете платановый с бруликами,на аукционе Содбис,какому-то египтянину принадлежал пять или шесть тысяч лет назад,Рамзесу какому-то что-ли.Куплю,и резиночки желтенькие под цвет Москвича,чтоб гармония была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,но я не такой скромный как Понтий.Присмотрел себе тубус в нете платановый с бруликами,на аукционе Содбис,какому-то египтянину принадлежал пять или шесть тысяч лет назад,Рамзесу какому-то что-ли.Куплю,и резиночки желтенькие под цвет Москвича,чтоб гармония была.

 

Ай, Молодца!!!!! И заткнёшь таких скромных самодельщиков, как..... я..., за пояс :grin: :grin: :grin:

Я падсталом :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... свои выкладывать не буду..." - что????

 

Тубусы.Ой ,Вадик,не мороси.Если зделаешь лучше...Хвала тебе иреспект.Но пока Кроксы в цельности и сохранности.А тот которого про...бал,тоже ,был в тубусе.Если проеб.

шь своего Маёера,и ИСЧО в моей машине....Не просчу... Не тебя,потерю.......Класный бланк,надо ждать трофеев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё кто помнит речь идёт о самопальном тубусе, изготовленном практически собственными руками за минимальные гроши.. на выхлопе составившими сумму в размере-240р.

Фоты от и до:

post-4-1301510256,3135_thumb.jpg

post-4-1301510266,027_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще не забыли.

Вадик, что-то я не пойму что за агитация АКУШЕРОВ-БАТАНИКОВ, у тебя то просто ПХВ труда d-75mm. 2-м, цена 240р.,, то ты пишешь 240р на выходе, я так понял готового изделия. Я купил джинсы и подшил длину, мне это обошлось в 200р, а тубус обшить я так понимаю не 2 шва нужно, поэтому это уже не та сумма получится, да плюс сам материал, итого чуть больше чем 240р.

Я к тому, если бы ты купил трубу+материал+молнию+работу и выложил смету это было бы ровно!!!

 

И при этом все равно поимеем подобие тубуса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После крайней рыбалки убирал выявленые недостатки.Недавно выкладывали ролик,как сделать тубус под спининги.Купил трубу 110мм. 2м. отрезал 150см.низ заглушил и внутри положил прокладку из туристического коврика.К заглушке прикрутил ручку. Такую же прокладку в заглушку и тубус готов.Сколько в него поместитса палок,пока не знаю.Мне для перевозки самый то!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×