Перейти к публикации

VictrPalch

Угорь в наших краях.

Рекомендованные сообщения

Мне мать и бабушка рассказывали,что дед(он умер,мне 5 было)привозил с рыбалки угрей живых корзинами(примерно 1955 год).Работал он тогда сторожем на садах в Маяке,машины небыло само собой значит далеко на мог ездить,а вот где ловил и как,на что вот вопрос.Я ни разу не слышал,чтоб с в современной истории кто-то у на их ловил.Может кто,что скажет по этомк поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч когда-то и мамонты у нас водились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч это не трёп я уже говорил что вырос на речке(Ж/Д больница)у меня отец угрей ловил на раз в 60-х годах,но тогда это был ручей а не речка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мать и бабушка рассказывали,что дед(он умер,мне 5 было)привозил с рыбалки угрей живых корзинами(примерно 1955 год).Работал он тогда сторожем на садах в Маяке,машины небыло само собой значит далеко на мог ездить,а вот где ловил и как,на что вот вопрос.Я ни разу не слышал,чтоб с в современной истории кто-то у на их ловил.Может кто,что скажет по этомк поводу?

 

Мне мужичёк,пенсионного возраста,рассказывал,что во времена его детства,его бабушка в нынешнем водоёме,корзиной ловила вьюнов.По его описанию не большая (примерно 20см)змееподобная рыбка,которая,когда возьмёшь в руки,пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч когда-то и мамонты у нас водились.

Не про мамонтов дед не рассказывал,врать не буду.Всетаки интересно почему сейчас нет.Понтий Пилат,а Ваше мнение хотелось-бы узнать,Вы у нас вроде как Эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маныче в начале 80-ых годов ловился угорь или вьюн точно не могу вспомнить, а в середине 80- ых ловился на кузнечика без грузика на плаву жерех. И чехонь на сбросе ловилась, и всей этой рыбы было валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про мамонтов дед не рассказывал,врать не буду.Всетаки интересно почему сейчас нет.Понтий Пилат,а Ваше мнение хотелось-бы узнать,Вы у нас вроде как Эксперт?

 

 

Вы приувеличиваете,я механик и рыбак,но не ихтиологembarrassed.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приувеличиваете,я механик и рыбак,но не ихтиологembarrassed.gif .

Чуть промазал.Но я думаю тема не заглохнет,найдется и ихтиолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×