Перейти к содержимому

Фотография

Сезонный запрет на рыбную ловлю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13560 спасибо

Отправлено 31 Март 2012 - 04:35

В Правилах про Большую Садковку сказано "Большая Садковка в районе островов Митрофановский и Лягушатник;", думаю дальше ловить можно. Малая Садковка закрыта вся.

Спасибо! А в Малой Садковке несколько раз имел стычки с егерями и не в запрет-типа я распугиваю гуся да утку.Доходило до смешного-в запале одного послал нах -а через час поднялся сильнейший ветер и он(егерь) путём погрузки меня вместе сгребной резинкой в своей моторке вывыз на берег к машине.За что ему Огромное Спасибо!
  • 0

#42 НЕ В СЕТИ   партизан))

партизан))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:14

Господа,прежде чем мне ставить минусы,ознакомьтесь,плиз,с правилами рыболовства.С 1 марта по 31 мая запрещена рыбалка по балкам.Цитирую:г) в Веселовском водохранилище:
в балках Саговая, Жидковая, Тазина, Малая Садковка, Большая Садковка в районе
островов Митрофановский и Лягушатник;
балке Грекова в районе острова Большой;
Ловить можно удочкой с одним крючком только на открытой воде.А как всем известно(кроме тех,что поставили минус) использование маломеоных судов для ловли в нерестовый период ЗАПРЕЩЕНО!Цитирую:31 Веселовский водохранилища (со всеми балками и заливами): Усть-Манычс-
кое, Веселовское;
32 Сальский водохранилища (со всеми балками и заливами): Веселовское,
Пролетарское; река Средний Егорлык;
33 Пролетарский водохранилища (со всеми балками и заливами): Веселовское,
Пролетарское; реки: Чепрак, Козинка;
Уже писал об этом где-то и правила для скачивания выкладывал.
Из вышесказанного следует,что рыболову-любителю там просто неприлично будет находиться.Но здесь,к сожалению,много мешочников.За сим все.Можете банить.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Crok1953

#43 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:42

Kaznachei61 никто тебя банить не собирается.
Ты прав, что согласно Правил, нельзя ловить в определенных местах в нерестовый период. Но то что ловить можно одной удочкой с одним крючком с 1 марта по 31 мая во всех остальных местах ты не прав. Или пожалуйста ссылку на первоисточник. Да на воду в этот период на лодке выходить нельзя, но! Нельзя на лодке с мотором. Без мотора, под веслами пожалуйста, никто вам не запрещает.
Почитайте пожалуйста темы на нашем форуме: "Правила рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" и "Сезонный запрет на рыбную ловлю", поднятые вами вопросы неоднократно обсуждались.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
евген

#44 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:00

Господа,прежде чем мне ставить минусы,ознакомьтесь,плиз,с правилами рыболовства.С 1 марта по 31 мая запрещена рыбалка по балкам.Цитирую:г) в Веселовском водохранилище:
в балках Саговая, Жидковая, Тазина, Малая Садковка, Большая Садковка в районе
островов Митрофановский и Лягушатник;
балке Грекова в районе острова Большой;
Ловить можно удочкой с одним крючком только на открытой воде.А как всем известно(кроме тех,что поставили минус) использование маломеоных судов для ловли в нерестовый период ЗАПРЕЩЕНО!Цитирую:31 Веселовский водохранилища (со всеми балками и заливами): Усть-Манычс-
кое, Веселовское;
Пролетарское; реки: Чепрак, Козинка;
Уже писал об этом где-то и правила для скачивания выкладывал.
Из вышесказанного следует,что рыболову-любителю там просто неприлично будет находиться.Но здесь,к сожалению,много мешочников.За сим все.Можете банить.

Зря,Вы так распалились. Во-первых до наступления сезонного запрета около 2-х недель,во-вторых есть места на которые он не распространяется и в третьих,как и в большинстве законов РФ есть противоречия здравому смыслу. Т.е 90% улова попловочников или доночников состовляет карась,спинингистов окунь,щука.Не первые, не вторые не представляют промысловой ценности.
Ежели Вы захотите возразить по поводу беспринципности Закона,то вспомните пожалуйста "классический" вариант: Водител-ПДД-Гаишник-Здравый смысл.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

Поблагодарили 5 рыбаков:
akella2412 , tornado , Crok1953 , юрий , Kostya

#45 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13560 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:21

Спасибо ,конечно,Казначей,что напомнили нам правила.Но позвольте с Вами не согласиться по некоторым пунктам.Первое-перечитайте посты,и вы убедитесь что мешками ловили в основном те кто приезжал на Маныч на сутки и более....Я например в своей компании за весь сезон не наблюдал ни одного мешка...А за рыбалку в нерест я по своему скудоумию так скажу-Маныч не толко для браков!-До конца запрета выходил и буду выходить на вёслах(ибо на Маныче рыбалка с берега никакая) -и никакой угрозы реке от моей поплавочки не будет. Да кстати и никогда ко мне никаких претензий не возникало...Ну или я просто не сталкивался с ярым законником-крючкотвором. ...Если следовать их маразматическим измышлениям-то я должен пропустить такой период как весенняя рыбалка-а потом летом за двести триста метров от берега выгнать с машины всех приехавших со мной,и навьючив их как ишаков рыболовным скарбом тащить до берега-Ибо-дальше-Водоохранная зона-Ни двигаться-Ни стоять-Низзя!-Умники,блядь!!!!
  • 0

Поблагодарили 10 рыбаков:
akella2412 , STARый , lukich2 , Андюка , Понтий Пилат , Said , шмель , Серый Волк , Kostya , юрий

#46 НЕ В СЕТИ   партизан))

партизан))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:56

Правильный закон или нет,мы его должны уважать..человек с удочкой в запретное время в запретом месте по определению-браконьер. потому неприично..с веслами или без в правилах не сказано. я не видел на вдхр мест,где можно с берега поймать,кроме балок и то мало их))) ловите,кормите хрюшек тощей веселовской рыбой. она им и достается,знаю)))
  • 0

#47 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:09

В Правилах сказано:

13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
13.15. использовать маломерные суда в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 1 "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

Уважаемый Kaznachei61 я конечно не знакю, какие именно законы Вы уважаете, но в наших законах написано так.
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#48 НЕ В СЕТИ   Kostya

Kostya

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • 1823 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:26

Итак,быль!2 мая 2009 года высоковольтка.Порыбачив днем,откушав ушицы,легли в машине поспать.Где-то в 3 ночи подъезжает паджеро с мигалками(откуда у них такой?),выходят двое в форме,стучатся в дверцу.Продрав глаза встаем и мы.Доброй ночи,капитан Воронин,ростовский ОМОН,инспектор рыбнадзора Сергеев-показав удостоверения,представляются визитеры.Будьте добры,покажите свои вещи и машину!Не вопрос-отвечаю,открывая багажник.Подсвечивая фонариками,они осмотрели все,особо места ловли(ловили мы с берега фидерами)и кастрюлю с остатками ухи.Что_то ищете?-спрашиваю я.Нерест-отвечают-проверяем на законность лова рыбы.Часто ваш 23 регион шалит.Задаю вопрос-Не возбраняется ли здесь ловить донками в этот период?Ответ-Пожалуйста,правила любительского рыболовства еще никто не отменял.Посмотрев садки наши и пожелав еще раз доброй ночи проверяющие уехали.На след.день я скачал на работе эти правила и они всегда со мной на рыбаке.Надо просто их внимательно читать!Прописано все.
  • 0

#49 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • 13560 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:42

Казначей! Не обобщайте пож-ста.насчёт хрюшек возможно вы имеете инфу о жителях прибрежных посёлков.А вот что Сальчанам что мне в оба конца более сотки км. И не для хрюшек едем-которых,кстати не имею,а за рыбацким кайфом.Насчёт рыбки-Лещ худой,не спорю-а чем же вам не угодила тарань Маныча?...По моему не хуже Донской....
  • 0

#50 НЕ В СЕТИ   партизан))

партизан))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:46

Вы путаете передвижение с рыбалкой.Двигаться можно,даже на моторе по открытой воде,ловить нельзя) впрочем,вижу,что не хотят дать отдохнуть рыбе хоть в это время...голод не тетка))) все знают,что вдхр-вотчина браков,рыбнадзор там не работает. ссылаться на то,что сеткой можно,а удочкой нельзя что-ль просто...да что говорить. к примеру,на ДФ и то эту тему закрывают всегда на этот период. а вы у себя дома ...
  • 0

#51 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:54

Хорошо, дайте мне ссылку или процитируйте Правила или другой нормативный акт, где сказано, что рыбалка с лодки в нерестовый период запрещена.
А ДФ пусть хоть весь свой сайт на этот период закрывает, мне все равно.
  • 0

Изображение

Поблагодарили 6 рыбаков:
akella2412 , lukich2 , Понтий Пилат , LeVV , юрий , Crok1953

#52 НЕ В СЕТИ   ЛЕВША

ЛЕВША

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • 1805 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:59

Проидет еще два года, куплю себе поросенка, поеду специально на маныч за 196км, наловлю таранки мешок или больше,но никак не меньше,а то не поимут, приеду домои и с великим наслаждением буду с руки кормить поросенка. Мечты, мечтать о поросятах в нашем раионе еще 2 года(карантин) всех вырезали.
Ув. Казначеи Вы хоть сами верите в то что пишите, о мешочниках.
  • 0

Нам SUZUKI не для скуки.

Поблагодарили 1 рыбак:
Kostya

#53 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:36

не хотят дать отдохнуть рыбе хоть в это время...голод не тетка)))

Не надо сравнивать "святое с праведным", рыбак-любитель не нанесет не какого вреда Веселовскому вдхр., тот же поплавочник накормит сто а возьмет десяток карасей. Закон конечно надо уважать но только после того, как рыбохрана начнет работать против браков, я готов поддержать и не ездить на рыбалку в запретный период.
  • 0

Поблагодарили 8 рыбаков:
akella2412 , HUNTER , Понтий Пилат , LeVV , юрий , Crok1953 , Иваныч , Kostya

#54 НЕ В СЕТИ   партизан))

партизан))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2013 - 05:59

В Правилах сказано:

13.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
13.15. использовать маломерные суда в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 1 "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

Уважаемый Kaznachei61 я конечно не знакю, какие именно законы Вы уважаете, но в наших законах написано так.

По ночам чем тереть,лучше правила поучить))Бред остальных почему не трешь???Еще про какое-то мнение о форуме пытаетесь ...Порожняковое мнение.Диверсант...Что тут полезного-то мона выведать???)))))))
где тут про весла???третий раз выкладываю для тех кто в танке..
Приложение № 1 к Правилам
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения
(или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается
использование маломерных судов.
Донец, Деркул;
31 Веселовский водохранилища (со всеми балками и заливами): Усть-Манычс-
кое, Веселовское;

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P23.pdf   65,91К   19 Количество загрузок:

• 0

#55 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2013 - 07:07

Я еще раз повторяю, внимательно прочитайте п.13.15 Правил в котором сказано:

Да, Вы привели выдержки из Приложения №1 - "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов." и я нисколько не спорю, что выходить на Веселовское, Пролетарское водохранилища, реку Средний Егорлык, реку Дон и т.д. на маломерных судах запрещено. Но там же по русски написано, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСАМОХОДНЫХ СУДОВ. Как Вы считаете надувная лодка на веслах это самоходное или не самоходное судно? Я считаю, что все-таки не самоходное. Поэтому под запрет на использование маломерных судов в нерестовый период на водохранилищах, указанных в Приложении №1 Правил, оно не подпадает.
  • 0

Изображение

Поблагодарили 5 рыбаков:
зимний новичок , Crok1953 , юрий , Серый Волк , YrikN

#56 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2013 - 07:18

Да ёперный балет,если ДФ является показателем,то ответьте пожалуйста на ряд вопросов.
Как повлияло закрытие определённых тем на видовой и количественный состав биорессурсов Весёловского?
Почему все служащие баз,что греха таить,живущие на раке и рыбе всё ,или почти всё ,сдают ростовчанам?В Сальске на рынке рыба в основном прудовая,рак саловский или алтайский.
Все "сладкие" места в Северном и Фрунзе кому принадлежат???Сальчанам,пролетарцам?
"Заимка" на М.Садковке-в центре заповедника!!! со всеми коммуникациями, причалами и вертолётной площадкой,это наверное воспроизводственный участок?Где Ваш закон?Или он действует как-то избирательно?Куда смотрит и что делает по этому поводу Ваш законоблюдитель ДФ?
По этому закрытие тем не более чем галимые понты и самообман.Реальной пользы от этого ни на йёту.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

Поблагодарили 1 рыбак:
STARый

#57 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:21

Так, мне это все уже порядком надоело! Все посты не по теме будут удалены, еще раз подымите эту тему, забаню на неопределенное время. Все проблемные вопросы мне в личку.
  • 0

Изображение

Поблагодарили 2 рыбаков:
юрий , шмель

#58 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 928 сообщений
  • 2999 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:15

Специально для Kaznachei61.
Посмотрите пожалуйста отрывок из авторитетной телевизионной передачи "По клевым местам - Рыбалка на Веселовском водохранилище", там как раз говорится о запрете моторов в нерестовый период.

Что Вы на это скажете? Или они тоже не правы?
  • 0

Изображение

Поблагодарили 2 рыбаков:
шмель , tri tovarisha

#59 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:37

Ввиду своей некомпетентности в данном вопросе в прения вступать не собираюсь.Но вот профессиональные качества Струева и Бутузова по просмотру ряда их передач лично у меня вызывают огромные сомнения.Мужики ловят только там,где блесна между рыбы до дна не проваливается(Астрахань,Сибирь,платники).Всё осталное-болтология и гольная теория.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
STARый

#60 НЕ В СЕТИ   lukich2

lukich2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 602 спасибо

Отправлено 19 Март 2013 - 15:06

А вопрос к знающим . Вот в данное время нерест.. В районе Южного можно на весельных лодках будет рыбачить? Или нет? Я для того спрашиваю,что б не тащить такой объемный груз как лодки,чтоб они мертвым грузом пролежали в автомобиле....А места как правило они занимают не мало.Четыре лодки планируется взять с собой

Сообщение отредактировал lukich2: 19 Март 2013 - 15:08

• 0
Я за любой кипиш кроме голодовки !!!

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы