Перейти к содержимому

Фотография

Оснащение поплавочной удочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 НЕ В СЕТИ   рыбачок

рыбачок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 03 Март 2011 - 11:34

А давайте обсудим как вы оснащаете свое удилище. Какая леска, крючки, поплавки, огрузка поплавка. Чесно говоря кроме традиционного оснащения - леска, грузик и поплавков я больше ничего к сожалению не знаю. Если сложные оснастки то можно схему.
Ведь сезон приближается, надо готовить снасти.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#2 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • 4465 спасибо

Отправлено 03 Март 2011 - 14:15

Ну-у это тебе к Понтию Пилату он в этом деле спец,неодну собаку сьел(на себе испытал),у него много современных заморочек. :fishing:
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#3 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 04 Март 2011 - 06:36

Как раз наоборот.Моя философия в данном направлении-это философия минимализма.Чем проще снасть,чем меньше всяких висюлек-побрякушек на ней,которые могут вызвать настороженность у рыбы,тем она более рабочая.Лично я предпочетаю глухую остнаску. Поплавки использую от 1,5до3гр,с длинным килем.Основная леска 0,16-0,18,но качественная (Трабука,Овнер,Гамакатцу),поводковая 0,14-0,16 или шнур Фарлаин кристал 0,1.Грузики из мягкого свинца Бальзер.Соединение основной лески с поводком или через микро вертлюжок или "петля в петлю".Крючки,также из минимально допустимой тонкой проволоки,тойже фИрмы Овнер или Гамакатцу.Удилища длиной 4-5м,в основном болонской "системы",но есть и маховое. Последнее время мах,как-то больше нравится.Одно время пытался освоить матчевую ловлю, приобрёл соотв. удилище,положенным оброзом оснастил его,несколько раз пробовал,ни хрена ничего не получилось,так и забросил это дело.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

Поблагодарили 4 рыбаков:
Любитель , wowkanks , WolfHoffman , Сабо

#4 НЕ В СЕТИ   рыбачок

рыбачок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 04 Март 2011 - 10:25

А можно не большую схемку. А то много вопросов. Какая длина поводка? Сколько грузиков? Крючок один? Ккакого размера крючки ставишь? Зачем вооще делать поводок?
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • 4465 спасибо

Отправлено 04 Март 2011 - 11:02

Санёк у меня такая же замарочка как у тебя только леска потолще (0,22-0,25) и поплавки самодельные 5-9гр так-как летом ловлю на них и Судака.Насчёт крючков вопросик где выписываеш ?..так как у нас в городе одна под...ка :fishing:
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#6 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 05 Март 2011 - 07:08

А можно не большую схемку. А то много вопросов. Какая длина поводка? Сколько грузиков? Крючок один? Ккакого размера крючки ставишь? Зачем вооще делать поводок?

Поводок нужен для мобильной переостнастки.По длине поводка ,закон такой же как в карпфишинге,т.е. чем хуже рыба клюёт чем она капризнее,тем длиннее поводок.Профы советуют до 60см ставить поводок при плохом клёве.Я делаю от15 до 25см.Крючёк всегда ОДИН,колличесво крючков на колличество пойманого не влияет.Номер 6-9 по нашему.По грузикам примерно так.Если попловок 2гр,то одна дробина 1гр,следующая 0,5гр,далее две по 0,25гр и подпасок-сигнализатор поклёвки(если соединение петля в петлю),если через вертлюжок,тогда подпасок не надо.Вертлюжок и будет подпаском.
Большой выбор Овнер и Гамакатцу(и крючков и лески)в магазине на перекрёстке пр.Ворошиловского и ул.Горького,Трабукой торгуют в Рыбачке на пер.Газетный42.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#7 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 05 Март 2011 - 07:18

Схема, проще не бывает:

Прикрепленные файлы

• 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
Любитель , WolfHoffman

#8 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • 4465 спасибо

Отправлено 06 Март 2011 - 12:34

Сань был я на Газетном хороший магазин но тестный брал там воблы Раппала.Давно там небыл,нелюблю центр.Так значит при встрече можно крюки тебе заказать?Магарычёвое дело :drinks:
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 16:03

Крючки Овнер и Гамакатцу есть у Серёги Голоснова в магазине.Весь прошлый сезон отловил на Гамакатцу,остался доволен.
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 19:00

Не все ветки наверное читал? Овнера уж точно в Сальске нет.
И опять же в чём заклёчается ценность крючка,двойника,троиника?
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 04:33

Я лучше промалчу :undecided:

Ты имеешь в виду,что у нас не оригинал,а Китай?Так напиши,может я чего-то и не знаю.Форум для этого и создан,чтобы делиться,а не молчать.А то вы меня сразу дураком выставили.А если как реклама выглядело,извиняюсь.Написал где видел и где покупал.
  • 1

#12 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 12 Март 2011 - 10:12

предпочитаю дедовскую оснастку -1 крючок,1- груз ,толщина лески зависит от амбиций,стремлюсь к
минимуму,поплавок-перо+цветной лак,лишние узлы ослабляют снасть,поэтому узел один ,на крючке
без поводка,леску продеваю в тонкий кембрик 1см и на кембрик зажимаю груз тоже один,что даёт возможность передвигать груз в случае обрыва или замены крючка+не передавливается леска.удочка макс 5м с200 рублёвой безинерционкой(длинее нет смысла).леска работает только один сезон. Крючок предпочитаю с ровным жалом,слегка смещённым в сторону.Пробовал с загнутым- не понравилось,много сходов.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#13 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 12 Март 2011 - 20:41

Ты имеешь в виду,что у нас не оригинал,а Китай?Так напиши,может я чего-то и не знаю.Форум для этого и создан,чтобы делиться,а не молчать.А то вы меня сразу дураком выставили.А если как реклама выглядело,извиняюсь.Написал где видел и где покупал.

Да ничего вразумительного тебе ни кто не напишет, расслабься Димон, в данном случае все нормально, лично я видел в отличии от других, поделки Owner(а) и Gamakatsu и выглядят они так Owder и и Gamatatsu по этому ты пользовался нормальными. Все люди могут ошибаться, даже эксперты, но, а простые потребители тем более.
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

#14 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 13 Март 2011 - 06:00

Серёга,я остался доволен т.к.не одна рыба с них не сошла,когда на другие были сходы.А Китай это или оригинал уже значения не имеет.Хорошо засекают и держат рыбу.Чего ещё надо?
  • 1

#15 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • 4465 спасибо

Отправлено 13 Март 2011 - 06:19

Димон если ты доволен это самое главное,а кто производитель крючков сугубо филиветово.Димон для тебя скажу 1е отличие Овнера их фасуют в пачки от 3х до 11ти штук взависимости от размера.У нас в магазинах в основном по 10шт. несмотря на размер.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#16 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 13 Март 2011 - 06:43

У меня вопрос к тем,кто оснащает удочку несколькими грузиками.На каком растоянии друг от друга вы их закрепляете и по отношению к подпаску тоже?А то в журналах,у спортсменов,на леске висят целые обоймы.Через чур замудренно.
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 13 Март 2011 - 12:22

Пробовал как у профов гирлянды цеплять,мне не понравилось,сильно путаются(перехлестываются),собирают разный мусор и применение тонкой лески теряет смысл.Грузики,как описывалось в предидущих постах,собираю в перевёрнутого снеговика,и в зависимости от глубины ,распологаю их от подпаска 20-30 см.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 13 Март 2011 - 12:52

Такими прибамбасами, как огрузка поплавка несколькими грузиками, не пользуюсь. Ловлю всегда со дна. Применяю скользящий грузик и такой же поплавок. Поводок не ставлю. Длину поводка релулирую силиконовым стопорком.
  • 0
In My Humble Opinion

#19 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 13 Март 2011 - 20:45

Димон если ты доволен это самое главное,а кто производитель крючков сугубо филиветово.Димон для тебя скажу 1е отличие Овнера их фасуют в пачки от 3х до 11ти штук взависимости от размера.У нас в магазинах в основном по 10шт. несмотря на размер.

Сань, здесь два косых сразу, во первых и Owner и Gamakatsu в зависимости от серии собираются от 1 до 25, во вторых сборка по 10 самая распространенная и там и там, хотя дешевле покупать сборку по 25 на стоимость 1-го крючка. Ради прикола глянул у себя, видать так бубна легла, все есть акромя десяток.
Продолжай, я так понимаю, где есть 1е отличие там и второе, рад буду проникнуться.

Кстати пример для всех, если взять любой Китай по 30р за пачку, то получим 1шт = 3р, а если взять Owner 25шт в пачке за 90р, то получим 3,60 за 1 крючок ну уже совсем другого качества, на этот момент не обращают внимания практически 95% потребителей, моя приблизительная личная статистика.
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#20 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • 4465 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 17:27

Серый я хотел промолчать,как чуйствовал что тебя зацеплю.Я эту инфу не из пальца высосал.У моей жены девичья фамилия Браун ,так что родствинников в Германии хватает большенство мужской половины из них рыбаки.Если кто незнает то звание рыбака они получают после полугодичной учобы и здачи экзаменов(не так как у нас за поляну и магар)среди них есть один помешанный Фидерник который мне обьяснил всю политику партии на счёт крючков Овнер.Тот вариант что ты рассказал является Европийским производится (Польша,Венгрия,Италия возможно Латвия) настоящии Японцы выпускаются в пачках от 3х до 11 взависимости от размера.Я больше склонен верить обученому Немцу чем начитаннаму Русаку.(БЕЗ ОБИД)
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы