Перейти к содержимому

Фотография

Оснащение поплавочной удочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 18:09

Намечается ещё одна "Сладкая парочка" :grin: :grin: :grin: :grin:
Сам ловлю на типа "Кобра" или рядом. И нах мне Овнер, Гамакатсу и разные там ВиэМСи. Вы будете улыбаться, но рыбка клювает и на обычные крюки... :rolleyes:
  • 1
In My Humble Opinion

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#22 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 889 сообщений
  • 4324 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 18:32

Вадик заметь я не затевал эту мышиную возню меня вынудили.Сам ловлю на всякую хрень что есть у нас в магазинах.
  • 0

#23 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 18:36

Такими прибамбасами, как огрузка поплавка несколькими грузиками, не пользуюсь. Ловлю всегда со дна. Применяю скользящий грузик и такой же поплавок. Поводок не ставлю. Длину поводка релулирую силиконовым стопорком.

У меня оснастка почти как у тебя,но хочется попробовать ещё что-нибудь.Пожалуй опробую оснастку Понтия. :bite1:
  • 0

#24 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 18:54

Это не его оснастка.... Он её применяет как и многие другие поплавочники. Мне кажется, что с такой оснасткой есть определённые заморочки. Такие как: -необходимо иметь набор грузил из мягкого свинца. Есть ли такой набор в наших иагазинах-Х.З.? Опять же предполагаю, что огрузку поплавка необходимо выполнять в домашних условиях. Как огружать на воде Х.З. И как такая оснастка будет работать при ветерке и небольшой течке???? Для меня всё это гемор. По этому ловлю по "старинке". :rolleyes:
  • 0
In My Humble Opinion

#25 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 19:46

Серый я хотел промолчать,как чуйствовал что тебя зацеплю.Я эту инфу не из пальца высосал.У моей жены девичья фамилия Браун ,так что родствинников в Германии хватает большенство мужской половины из них рыбаки.Если кто незнает то звание рыбака они получают после полугодичной учобы и здачи экзаменов(не так как у нас за поляну и магар)среди них есть один помешанный Фидерник который мне обьяснил всю политику партии на счёт крючков Овнер.Тот вариант что ты рассказал является Европийским производится (Польша,Венгрия,Италия возможно Латвия) настоящии Японцы выпускаются в пачках от 3х до 11 взависимости от размера.Я больше склонен верить обученому Немцу чем начитаннаму Русаку.(БЕЗ ОБИД)

Саня, если бы ты начал весь наш диалог с того, что ты ведешь речь за чистого японца типа - «Owner ST-11UL-10 Тройной» по моему 8шт примерно от 15500р до 17300р, то базара нет, я с тобой полностью согласен их в Сальске нет, но я так думаю, Сальск не сильно расстроится по этому поводу.
Да кстати, я форум читаю в свободное время, просто отдыхаю и не парюсь без каких либо эмоций, поэтому какие могут быть обиды. :grin:
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

#26 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 05:52

Это не его оснастка.... Он её применяет как и многие другие поплавочники. Мне кажется, что с такой оснасткой есть определённые заморочки. Такие как: -необходимо иметь набор грузил из мягкого свинца. Есть ли такой набор в наших иагазинах-Х.З.? Опять же предполагаю, что огрузку поплавка необходимо выполнять в домашних условиях. Как огружать на воде Х.З. И как такая оснастка будет работать при ветерке и небольшой течке???? Для меня всё это гемор. По этому ловлю по "старинке". Изображение

Действительно,огрузку попловка изначально нужно производить в домашних условиях,однако если иметь хороший(не дешовый ) набор грузиков ,то задача облегчается.Хорошие грузики чётко откалиброваны по массе,так же как и хорошие поплавки!Читаешь какая масса указана на поплавке,набираешь такую же грузиками и ОГОНЬ.Что бы не было вопросов при ветре или течении(что крайне редко бывает),да и вообще для чёткой устойчивости,я применяю попловки с длинным килем(сфоткаю,выложу).
Ну,а по крючкам,в тех что можно купить у нас ,пусть даже они настоящие,меня не устраивает одно,слишком толстая проволока!И надо пологать,что цена их вытекает отсюда.При одинаковом размере,одинаковых прочностных показателях,но разном диаметре проволоки,цена будет разной.
Кому эти заморочки до веника,пусть делает как хочет,это личное дело каждого.А для меня чем тоньше проволока,тем лучше.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

Поблагодарили 1 рыбак:
WolfHoffman

#27 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 85 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 11:20

А для меня чем тоньше проволока,тем лучше.

Красиво и четко сказано и пусть они будут дороже, но приятней будет на воде. Скупой платит дважды....

Кстати.. Купил в Сочи крючки, не дешево, и на них сразу написано, что будьте осторожны... Могут нанести травму. С сожалению фирмы не помню.
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#28 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 15:17

Скупой платит дважды??? :grin:
"...на них сразу написано, что будьте осторожны... Могут нанести травму. К сожалению фирмы не помню...." На заборе написано "ЙУХ", а за забором дрова..Не всегда нужно находиться в теме "НАИВняк"

Согласен с Потием: " это личное дело каждого"
  • 0
In My Humble Opinion

#29 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 889 сообщений
  • 4324 спасибо

Отправлено 15 Март 2011 - 17:27

Саня, если бы ты начал весь наш диалог с того, что ты ведешь речь за чистого японца типа - «Owner ST-11UL-10 Тройной» по моему 8шт примерно от 15500р до 17300р, то базара нет, я с тобой полностью согласен их в Сальске нет, но я так думаю, Сальск не сильно расстроится по этому поводу.
Да кстати, я форум читаю в свободное время, просто отдыхаю и не парюсь без каких либо эмоций, поэтому какие могут быть обиды. :grin:

Серый ну ты хоть совесть поимей :grin: ,где нибудь запятую поставь(15500р-17300р за почку 8шт.),а то воблеры Мегабас вообще отдыхают.У D.A.M. почти такая-же цена как у Овнера в районе 1,5-3 Евро.
  • 0

#30 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Март 2011 - 18:48

предпочитаю дедовскую оснастку -1 крючок,1- груз ,толщина лески зависит от амбиций,стремлюсь к
минимуму,поплавок-перо+цветной лак,лишние узлы ослабляют снасть,поэтому узел один ,на крючке
без поводка,леску продеваю в тонкий кембрик 1см и на кембрик зажимаю груз тоже один,что даёт возможность передвигать груз в случае обрыва или замены крючка+не передавливается леска.удочка макс 5м с200 рублёвой безинерционкой(длинее нет смысла).леска работает только один сезон. Крючок предпочитаю с ровным жалом,слегка смещённым в сторону.Пробовал с загнутым- не понравилось,много сходов.

Мне тоже нравится эта оснастка, правда, поплавки выбираю современные чаще всего - 2гр. Игра поводками разных размеров на удочке - интересная забава! Тем более часто встречается в литературе, :rybak1: я думаю: "Стоит попробовать"!_)))))) :acute:
  • 0

#31 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:48

Это не забава,а необходимость обусловленная опытом многих попловочников.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#32 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:21

В моей компании друзья оснащают удочку скользящим поплавком из коры акации.Мотивация-палка не отпугивает рыбу на мелководье.Леска продевается не через кольцо,а через маленький карабинчик,что даёт возможность быстро менять поплавки по ситуации и снимать их при транспортировке.
  • 0

#33 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:27

можно фото этого чудо-поплавка. И схему, описанную Вами в предыдущем посте, хочется наглядно с енТим познакомиться.
  • 0

#34 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:42

Фотку выложить не могу у меня такой снасти нет.Поплавок чуть толще карандаша длина ок 15 см ,такая-же и форма,палка!!!На хвосте колечко из медной проволочки,загнаное на клей в тело поплавка,в которое продет карабинчик.А далее,ка обычно на скользячке-2силиконовых стопорка.Замена-10 сек делов.Выстругивается из коры старых деревьев толщиной не менее 3-4 см.По весу очень лёгкий.
  • 0

#35 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 11 Май 2011 - 13:57

Я пользуюсь скользящим грузилом.но ниже него ставлю еще один стопор.обычно он у грузика стоит, но если предстоит ловля на течении,его поднимаю и скользящий поплавок превращается в обычный.поплавок 5-6 грамм, леска 0,3. в этом сезоне оснастил петля в петлю с поводком из плетенки.прочная надёжная снасть.Крючки в основном желтые картофель.Катановские вроде.самоподсекающиеся и весьма универсальные.выдерживали дикого сазана на 2,5 кг и сомика на 3 кг.прошлый сезон у меня стояла леска 0,18, поплавок 2 грамма и прочие тонкости.не понравилось.очень неудобно.правда одну удочку оставил с леской о,2 и легким поплавком в этом сезоне.но пока она не понадобилась
  • 0

#36 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:42

в последнее время (года 2) использую поплавки с одной точкой крепления. Меньшая вероятность зацепа. Поплавок цепляю через специальный вертлюг с защелкой, специально для поплавков, и в зависимости от условий легко поплавки менять. стопор ниже вертлюга тоже ставлю. В этом случае оснастка легко превращается в глухую, если верхний стопор и нижний зафиксировать на нужной глубине.поводок с 1 или 2 крючками через вертлюжок. Леска не запутывается. Крючки с недавнего времени меняю через 1 - 2 рыбалки. Заметил, на новый острый крючок результативных подсечек больше стало. леску в последнее время потоньше беру: 0,2 - 0,22. В плетенных поводках на попловочной удочке разочаровался. Быстро приходят в негодность. Поплавки фирменные и не дешевые. Разница со всем тем хламом что продают ощутимая. На последней рыбалке леску подматывал, чтобы образовывалась прямая между удилищем и поплавком. Супер!! когда брал карпил и уводил поплавок, сгибался и кончик удилища, подсечка получалась резкая и вовремя. вчера приобрел специальный матчевый огруженный поплавок в "3 китах". Буду проверять его на следующей рыбалке. А кто то ловит подобным способом, матчем?? Вдруг у кого то есть и специальное удилище под него. Интересно было бы услышать впечатления от данного способа ловли.
  • 0

#37 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:08

В этой теме пост №3.Если серьёзно решил взяться за матч,осваивай,могу подарить поплавки(где-то недавно попадались,только не помню точно один или два).Леска ещё нужна специальная,матчевая(тонущая).Удилище,средний стандарт 4,2м,отличительной особенностью матчего удилища явл. кольца на необычайно длинных ножках,что бы леска не контактировала с бланком.
Если очень,очень коротко,то как-то так...
  • 0

#38 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:36

Пост 3 прочитал. У меня конечно велико желание перейти еще на более тонкие лески, но пока буду набираться опыта с 0,2. более тонки подразумевают наличие хорошего фрикционного тормоза. на моих катуках он почему то не работает. Возможно дело в их дешевизне. Наберусь опыта, сменю свой китай на хорошие удилища, а там придет время и более тонким лескам. Я думаю, что многие то, что я описал в предыдущем сообщении знают. Я просто на предыдущей рыбалке открыл для себя способ, когда леска натянута между поплавком и удилищем, я в восторге, ощущений масса!! Именно это я собственно и хотел сказать. А пока жду следующей рыбалки, чтобы опробовать матчевую оснастку.
  • 0

#39 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:52

Мои матчевые причендалы находятся без дела,если чаво можно договориться по сходной цене.Удилище телескоп углепласт Бальзер Принцесс Мач (был 4,2м,при странных обстоятельствах сломался кончик,поэтому осталось 4м),катушка Фламинго(не шик конечно,но служит верой и правдой),леска Бальзер Матч 0,16+поплавки или поплавок(толи 4+1гр,толи 6+2гр,не помню уже точно).
  • 0

#40 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 03:54

Это конечно. Если матчевая ловля меня увлечет настолько, что я решу преобретать специальное удилище, то обязательно рассмотрю и этот вариант.

Плохо, что в электронном каталоге апико фиш нет фоток удилищ. А так пока понравилось то, что со штекерным соединением колен, длиной 4,5 и тестом либо 3 - 15гр, либо 5 - 20.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы