Перейти к публикации

рыбачок

Радиостанции на рыбалке

Рекомендованные сообщения

Не разу не пользовался, хотелось бы услышать от знающих людей нужны ли они вообще или все-таки бесполезная на рыбалке вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше брали на рыбалку и охоту,но с появлением хорошего покрытия сотовых операторов(мегафон)отказались.Дешовые рации далеко не берут,а на дорогие денег жалко.А так вещь хорошая,Скажу про охоту если админ не заругает.Как-то у Лохмана базы в роще потеряся я,ну так совсем,машина за мной на один угол едит,а я на другой иду,так пол часа друг за другом ездили ходили пока про рации не вспомнили и сразу нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю Понтий Пилат берет с собой радиостанции на рыбалку. Кстати очень удобная вещь. Когда на лодках разбредаешся в поисках рыбы, кричать же не будешь, что у тебя ловится или поинтересоваться как дела у товарища. А так по рации в пол голоса пообщался и уже координируешь свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Админом.Сотовая связь на воде не везде берёт,а рация то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал всю страну до Урала,ещё не видел места где не берёт GSM мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и предан Мегафону уже много лет. А рации в этом году все равно куплю, уже присмотрел. 3200 руб., дальность 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю Понтий Пилат берет с собой радиостанции на рыбалку. Кстати очень удобная вещь. Когда на лодках разбредаешся в поисках рыбы, кричать же не будешь, что у тебя ловится или поинтересоваться как дела у товарища. А так по рации в пол голоса пообщался и уже координируешь свои действия.

 

Тут может быть одинаково,сколько "за",столько и "против".

Сначала "за":-лёгкость и быстрота связи(одна кнопка,нажал-сказал);

-если находишься в "потаённых" уголках нашей родины,на краю зоны покрытия или между сотами ,телефон сильно садит аккамулятор,т.к.ему постоянно необходимо поддерживать связь с сетью,так же эта проблема актуальна на морозе.У рации всё проще,а значит АКБ на больше хватит;

-утопить за 2-3 тыс.руб рацию или за 5-15тыс.руб телефон,тоже асть разница.Даже если увас бюджетный сотик,возникнет заморочка с восстановлением номеров и всего содержимого телефона;

-корпус рации более приспособлен к спартанским условиям.

Ну а "против"это:-дополнительная трата средств;

-дополнительная ручная кладь;

-наличие помех(как-то попадали на волну дальнобойщиков);

-ограниченная дальность связи.

Так что думайте сами,решайте сами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал всю страну до Урала,ещё не видел места где не берёт GSM мегафон

По дорогам сигнал есть везде неспорю ,ну а на воде увольте даже Мегафон иногда проподает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут бывает дело не в мегафоне, а в силе приема у телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что и телефон и современные трансиверы работают в на очень малой длине волны и посему их сигнал распространяется в пределах прямой видимости. Т.е. "огибание" волной препятствий очень незначительно. Ну а вода, как известно из законов природы, занимает самые "низкие места"... Иногда волна просто не может "обогнуть" берег и достать до воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиостанции это хорошая вещь! привыкаешь к этой роскоши моментом,любой вопрос решаешь моментом; что клюет?,.. начто клюет?,..мож по сотки?,.. И каличество радиостанции и не ограничено,ненадо каждому звонить с мобилы! А сеть не везде берет,кто бы какую рекламу мегафону не делал! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не реклама,а факт!А рации тема хорошая.Заимею по любому,или найду акум.для своих с прямым выходом на спутник(и это не понт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил. Были с Понтием на рыбалке, мне понравилось, вот и купил такой же фирмы и одна частота.

 

post-6-1311268410,0104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не жалею о приобретении,с моим рас......ким отношением работают как АК-47,надеюсь и тебе так повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый сикока стоит??Такая вещь по зиме очень необходима.

Два рубля. В евросети взял последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже решил вступить в клуб радиолюбителей.Работают в том-же диапазоне,что и у Серёги с ПП

post-1-1313947045,3256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выходил на воду,то рацию в презик завязывал.Это после рассказов про утопленные рации и после трёх утопленных телефонов лично,только за это лето. :shocked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Да.... - безопасность везде нужна.

- Вот ВАМ, америкосы пытливый РУССКИЙ ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто какие пользует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году, наша группа добровольцев ... хотела создать радиоканал для автолюбителей и рыбаков.... Договорились с радиолюбителями, что мы попробуем на ихней чистоте, а потом как дело дошло до того чтобы регистрироваться платить деньги все ритмично отскачили .... Хотя нам даже предлагали бесплатно пользоваться Репитером, лишь бы мы получили позывные, но увы и ах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторола выпускает водозащищенные рации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой частоте Ваши рации работают? Есть возможность работать на рациях 433 МГц, портативные 5 км, в машине стоит СВ-рация 27 МГц, используется по трассе на частоте дальнобоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе из Хасавюрта Алёнку привёз(Alinko DJ 191) - любимую рацию чеченских боевиков. Функций полезных полно, весь КВ диапазон перекрывает, воды, правда, боится. Вот только говорить по ней мне не с кем, дальнобоев по трассе ловит да радиолюбители иногда попадаются. Со старых времён лежат дома пара Р-147 и парочка Р-159, когда ещё не было сотовых телефонов, на рыбалке пользовался, сейчас сеть практически везде есть, рации как бы и не нужны. Если связь плохая, советую пользоваться сотовыми старых моделей, у них передатчики мощнее, потому и батарейки быстро садились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×