Перейти к публикации

VictrPalch

Ядовитые змеи на рыбалке

Рекомендованные сообщения

ой миш зря ты так. Как раз таки это и есть гадюк. Ужи черные с желтыми пятнами. А это гадюка обыкновенная. И степная может в воде обитать если ей надо. Тем более ареал обитания степной гадюки как раз таки Маныч. Вот как раз "обыкновенная гадюка"

post-22-0-22906300-1372132012_thumb.jpg

post-22-0-66353700-1372132022_thumb.jpg

А вот уж обыкновенный

post-22-0-47146900-1372132102_thumb.jpg

post-22-0-83895900-1372132109_thumb.jpg

У всех ужей желтые пятна, у твоего не видно. А глаза не показатель. Форма и размер глаз меняется от освещения и температуры окружающей среды, и от стресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Кот,у Миши обычный водяной уж.Ради интереса можешь заглянуть в ротик,

нету там зубиков для кусания!!!

http://www.zooeco.com/int/int-zmei3-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь лично видел как эти твари кусали людей и ничего хорошего не было. Поэтому не уговорите меня что это уж.

P.S. из твоей ссылки "Водяной уж распространен от Юго-Западной Франции на западе и до Центральной Азии на восток." "Южная граница ареала проходит через Северную Африку и Палестину до Северо-Западной Индии. Водяной уж встречается в южных (степных) частях Украины, в Крыму, Закавказье, Казахстане и Среднеазиатских республиках""Весьма многочисленны водяные ужи в устье Волги и других крупных рек, впадающих в Каспийское и Черное моря. Здесь можно встретить до нескольких десятков ужей на каждый километр учетного маршрута. Обилием водяных ужей особенно славится морское побережье Апшеронского полуострова и прибрежные острова в Азербайджане." За наши места нет речи. так что вот так как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Хоть ядовитая,хоть неядовитая,у меня эти твари вызывают только отрицательные эмоции!Какая бы красивая она не была-змея есть змея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, на первых 2-х фото действительно гадюка, и обрати внимание на глаза. А вообще конечно романтичней ходить на рыбалку и героически пробираться между десятками ядовитыми гадюками.., чем безобидными ужиками :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет были мы с Михой на рыбалке. Змей этот задолбал ко мне в садок мастыриться. Я, уверенный что это гадюка сообщил об этом Мишке, за что и был осмеян. Он не угомонился до тех пор пока не поймал бедную рептилию, не открыл ей рот щепочкой. и не продемонстрировал мне отсутствие зубов. Однако мне, как и Льву это без разницы. Контакты с любыми змеями исключены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как вы в пасти у змеи пытались зубы разглядеть? Они(зубы) сильно прижаты к нёбу, и увидеть их проблематично.post-1184-0-84247200-1372176373_thumb.jpg

Вот это - РЕАЛЬНО гадюка. Снимок сделан в горах Дагестана, змею я не гонял, не дразнил, я её даже не видел, просто проходил мимо, она буквально "выстрелила" в мою сторону, и если бы не моментальная реакция моего товарища, неизвестно, чем бы для меня закончилась эта встреча, до ближайшей больницы было около 70 км.

Немного информации: - сыворотку делают на основе лошадиной крови, лошади в кровь небольшими порциями впрыскивается яд, лошадь от этого колбасит, но в её организме вырабатываются антитела против змеиного яда.Почему лошадь? Да просто у неё крови можно взять больше...Сыворотка "Антигюрза" применяется и при укусах гадюк, состав яда у них похожий.

Сыворотку нужно ввести в течении двух часов после укуса, позже будет уже бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молча мы пытались разглядеть. Как видите успешно. А вы как разглядели что зубы прижаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос откуда тогда укусы на Маныче происходит? Миш если ты утверждаешь у нас ужи, кто тогда кусает? Да и зубы действительно у них прижаты, а по мере надобности выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусают любые змеи. Даже удавы и полозы если их довести до этого. Они за счет укуса удерживают в первый момент жертву, чтобы потом либо удушить либо проглотить. Яд нервнопаралитического действия есть не у всех змей, но укус любой змеи все равно дело нехорошее, так как у змеи во рту имеются токсичные вещества от непереваренной пищи, от больных животных (мышей, крыс, птиц и т.п.). Ловят они чаще всего именно больных животных. Кстати гадюки точно плавают. У нас был инструктаж о том, что нужно делать при укусе ужа, который может занести серьезную инфекцию. Сопротивление организма у людей очень разное, здоровье тоже. Нужно инициировать сильное истечение крови из ранки. Не использовать спирт , зеленку или йод, а нанести антибактериальную мазь и сделать повязку. Очень рекомендуют сразу выпить таблетку или сделать укол антибиотика. Это предотвратит сильное заражение и облегчит борьбу организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ну не зря же говорят о скрещивании ужа с гадюкой!Так что хрен его знает кого бояться!!!!!А случаи укусов в этом году уже были,и как это не печально, ещё по любому ,будут.В любом случае,лучше держаться от этих гадов подальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я слышал скрещиваться между собой разные виды не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова , эти слухи о скрещивании уже давно ходят , но такого быть не может . Одна из этих тварей яйцекладущая а другая живородящая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да каие бы не были. надо повнимательней под ноги смотреть и держаться от них подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно к забору по меже аккуратней подходить,иногда соседи бывают ядовитей Гюрзы...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась вот такая инфа. Вдруг кому понадобитса!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все привыкли бояться змей, а особенно гадюк. но не каждый видел настоящую гадюку! степная гадюка опасна но не ядовита и живёт она в степи а не в пруду. и в садок они не лезут, а в садок лезет обычный водяной УЖ вот его мы привыкли называть гадюкай. не путать с лесным ужом- у лесного пятна жёлтые на голове. не те не другие не ядовиты. а степную гадюгу встретить трудно. гадюка Вас всегда предупредит о своём присутствии, обойдите её и не пугайте её. она вас не тронет.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все привыкли бояться змей, а особенно гадюк. но не каждый видел настоящую гадюку! степная гадюка опасна но не ядовита и живёт она в степи а не в пруду. и в садок они не лезут, а в садок лезет обычный водяной УЖ вот его мы привыкли называть гадюкай. не путать с лесным ужом- у лесного пятна жёлтые на голове. не те не другие не ядовиты. а степную гадюгу встретить трудно. гадюка Вас всегда предупредит о своём присутствии, обойдите её и не пугайте её. она вас не тронет.

Как прикажете понимать словосочетание - "опасна,но не ядовита"?

......насчёт неядовитости степной гадюки - очень сомнительное утверждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадюка 2 недели в году ядовита по настоящему, но весь остальной год у нее на 

клыках трупный яд находится, и если срочно не обратится к врачу то кирдык будет.......

А на счет маныча, моего отца в камышах укусила, можно сказать в воде,

врачи сказали хорошо сразу привезли.........

Так что я считаю лучше не гадать уж аль гадюка - дольше проживешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все привыкли бояться змей, а особенно гадюк. но не каждый видел настоящую гадюку! степная гадюка опасна но не ядовита и живёт она в степи а не в пруду. и в садок они не лезут, а в садок лезет обычный водяной УЖ вот его мы привыкли называть гадюкай. не путать с лесным ужом- у лесного пятна жёлтые на голове. не те не другие не ядовиты. а степную гадюгу встретить трудно. гадюка Вас всегда предупредит о своём присутствии, обойдите её и не пугайте её. она вас не тронет.

Жил в пос. Орловском, там на востоке этиих гадюк степных в заповеднике тьма, даже сами смотрители говорили опасные они и ядовитые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за опечатку - степная гадюка ядовитая но яд её не смертелен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за опечатку - степная гадюка ядовитая но яд её не смертелен !

вот как раз таки наоборот, яд у нее очень ядовит практически не уступает кобре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с таким утверждением, я бы поспорил...Совершенно разные яды...Даже валентность разная...

При укусе гадюки многое зависит от организма, для некоторых ощущения будут как при простуде - озноб, лёгкое недомогание. Но проверять не стоит...

А вот если кобра цапнет...Тут однозначно сыворотка нужна, иначе в половине случаев всё заканчивается плохо...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прикажете понимать словосочетание - "опасна,но не ядовита"?

......насчёт неядовитости степной гадюки - очень сомнительное утверждение...

Согласен  братка на 100%. И откуда у них такие познания, что ставят здоровье людей ,читающих их перлы в опасное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадюка ядовита, но яд не смертелен. если укусит в шею или голову то всё кирдык, а так распухнет место укуса ну температура дня 3. У всех организмы разные. я знал одного товарища, так он умер от укуса пчелы. не трогайте их и вас не тронут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×