Перейти к публикации

VictrPalch

Ядовитые змеи на рыбалке

Рекомендованные сообщения

Так что, это правда за пираньи и крокодила????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что несколько лет назад, при вскрытии жд контейнера на товарном дворе, прибывшего из Узбекистана (беженцы), была убита кобра. Вот так они у нас и появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые занимались цирком,был у них питон Смен Семеныч-4.80м. и 30 кг. веса,с ним мужик выступал т.к. девушке он был тяжеловат.В Колмыкии на гастролях они поломались на трассе было минус 30,и питон примерз,а дома в Сальске он переночевал и на утро помер.Снегу в ту зиму было много,жили возле луны там его в снег и прикопали потомуче дальше не смогли проехать.Весной снег растаял и дети его нашли,начали тягать.Дальше я эту историю знаю со слов знакомой живущей на Луне.Какаято беспакойная мамаша вызвала всякие службы ветеринаров,милицонеры приехали,пресса и начали разбираться.Говоря пол луны собралось посмотреть на него,он и так был громадный,а его ещё раздуло от весеннего тепла.Факт без прикола.Сам свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Серёгой , по работе приходится сталкиваться сгадами но пока теоретичкски(не дейбог),Так вот кто решит СОСАТЬ имейте в виду что ворту у вас должны быть целые зубы,дёсна и т.д.,или ляжеш рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще историю про змей расскажу.

Были на гдето Сверном весной ловили с берега,искали рибу и я пошел на соседнюю прогалину бросить там.Иду ,трава выше колена и наступаю в змеиную свадьбу(змей 10 примерно) в ужасе отскакиваю в сторону и падаю в кучу змей(примерно треть ванны)я на четвереньках бежал как лошадь 85,5 км\ч или больше :grin:.Слава богу ни кто не укусил,но я пересерил серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты глянь ему за току историю сразу две звезды прибавили, убидил наверное!!! :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежель ты за меня так у меня и было четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я же уже объяснил, не водку пить, не сосать, а на больничку чем быстрей, тем лучше, там сделают укол с антителами, вот только после этого можно продолжать пить и есть.

Про водку-это ты зря. Любой яд шипящих и ползучих и у грибов имеет белковую основу,которая сворачивается в сочетании с менделеевской водой , поэтому не теряй зря время по дороге в больничку,тем более неизвестно будут ли в наличии эти антитела у эскулапа и через сколько тебе их введут,да и по совету"мудрых"людей не забудь прихватить с собой ту падлу ,которая тебя грызанула,или хотя бы её переднюю половину для индентификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам боюсь, стараюсь обходить стороной. Но насколько знаю, наши змеи не опасны для жизни, во всяком случае мне так говорили. Но приятного все равно мало.

То,что плавает в воде и полностью серого цвета можно не опасаться,т.к. собственоручно изучал и ректально и анально на наличие ядовитых зубов.их нет!!!А вот то,что ползает по суше и имеет голову треугольной формы,контрастный переход цвета между пузом и спиной обходи стороной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету одного врача делаю так;...беру бутылку пива (самую дешовую) развожу 1:1 с водой и разбрызгиваю в месте лова и дислокации.Пока помогало против клеща и ползучих гадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что плавает в воде и полностью серого цвета можно не опасаться,т.к. собственоручно изучал и ректально и анально на наличие ядовитых зубов.их нет!!!А вот то,что ползает по суше и имеет голову треугольной формы,контрастный переход цвета между пузом и спиной обходи стороной!!!

 

Правильно сказано выше.

Но у страха ГЛАЗА велики! Нечего их бояться (см. фото). Ну а по степи, я думаю, просто так шастать никто не будет...

Вот там может встретиться степная гадюка. Но первой змея НИКОГДА не нападет! Есть одна,- исключение, но таких у нас нет. Как нибудь вечером на рыбалке я Вам поведаю о змеях с пристрастием. У меня ба-а-а-а-лшой опыт общения с ними...

 

post-5-1300034481,2917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какие виды змей у нас водятся? Мне знающие люди летом говорили, что кобры у нас на Маныче есть.

Эти твари есть на маныч гудиле в орловском районе. там заповедник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь,что вероятность укуса клещука ,а тем более змеи при соблюдении необходимых мер невелика.Хотелось бы поговорить о насущном.Разве есть такой рыбак,которому не портили отдых комарьё.Лет 5 назад услышал от южан интересный рецепт -намажься средством для МЫТЬЯ ПОСУДЫ (!!!) lock от amwey .ПОМОГАЕТ,проверил, не хуже других навороченных средств,а по стоимости литровая бутылка,как 2 50мл флакончика.(только до тех пор,пока не вспотеешь,но и у мазей действие такое-же)Отпугивает,так же,если смазать москитную сетку в палатке.Не только не раздражает кожу рук(по этикетке),но и на мордах.Так же проверенное осенью в чеках средство оff.А вы чем спасаетесь?

(куда разместить не знаю,может быть отдельной темой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Комары - актуальная тема. Сейчас каких только средств нет от этих товарищей, но так и есть, то чихаешь от них, то еще что-нибудь. Продукцию Амвей знаю, пользуюсь, не знала, что и от комаров спасает их продукция (от похмелья :no2narc: как и от ангины, знаю от народа, спасает средство для придания свежего дыхания от Амвей :grin: ), надо попробовать по сезону задушить комаров импортом.:rybak2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйти я андрей я здесь новинький раскажу я вам историю которая сомной случилась приехал один раз со своим внуком на маныч ему тогда было 9 лет мы заспределили червей и пошли ловить рыбу через минут 20 я решил отогнал машину внук услышал что завилась и уехала машена но подумал что это не я когда он выловил митеса он пошол себя хволить при мне он поднялся на верх и не у видел машины внук начел плакать я услышал и на чел поднематься в этот день был дождь и когда я поднемался я подскальзнулся и упал передомно пролзло 2 змеи и когда я в сетал отряхнуля и успакоил внука я услышал что у меня клюёт я быстро спустился и начел крупить катушку когда я выташел на крючке весела змея. Когда я ехал домой попути мне встретились ешё 2 змеи короче день был змеинный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Андрей что так вот оно все обошлось, что змеи просто проползли мимо и не покусали не вас не вашего внучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал в интернете насчет змеи, которую встретил на рыбалке. Судя по описаю и моей зрительной памяти, я встретил желтобрюхого полоза. Причем мне повезло, экземпляр встретился рекордный, не меньше 2 метров. Хотя агрессивности он не проявлял, и будь в руках фотоаппарат его можно было бы сфотографировать. В любом случае дай бог ему здоровья ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, ты встретил желтобрюхого полоза. В наших местах он обитает. Это совсем безобидная змейка. Не ядовита, жертву душит как и удав. Для человека безопасен, сам старается уйти от конфликта с человеком. Да и все змеи в нашей местности сами не когда не нападут, если только на нее не наступить. Даже если и будет укус, можно к врачу и не обращаться, самое страшное-может быть небольшая температура. Любите змей, это ведь тоже божье творение. Ведь они как и мы хотят жить, так что убивать их не надо, они сами уползут от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад мой Дружок одну во дворе выгавкал,охотник сука.Пришлось убить у меня женская половина теряет сознание при виде этих гадов. А это собственно герой двора.

 

post-1-1306778711,7125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчо... Ты живодер. Мог же ты ее выпустить в район речки. С твоей стороны это жестоко. Я поросто забыл написать, но Понтий меня поправил-Это безногая ящерица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, если змейка во дворе нашла себе "гнездо", то выпускать её на речке бесполезно, все равно приползет. (Разве что завезти её в место Ё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно и туда. Но не убивать же. Мне например жаль. Все..... Ухожу в запой по памяти о змейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Не, я в этом вопросе солидарен с Александром. Как можно это "творение" вывезти к той же речке, и при этом избежать укуса. По мне лучше - наверняка(чтобы не вернулась).Нафиг такая радость нужна, а вдруг ещё таких же полозят приведёт, да к тому же хозяйство они в покое не оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вспомнился случай, мне было 7 лет, пошел на речку на рыбалку и возвращаюсь с живой гадюкой в руке. Сейчас аж мурашки по коже, как я её поймал?????...и она меня не укусила. Впрочев видивших это соседей и тем более домашних я тогда напугал основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×