Перейти к публикации

volohov

Безкольцовый спиннинг

Рекомендованные сообщения

Увидел вот такого плана чудинку:

 

http://fisherpoint.ru/trollingovye-udilishha/trollingovyy-spinning-shimano-beastmaster-bx-innerguide.html

 

спиннинг без колец. Леска пропускается внутри спиннинга. На конце тюльпан с твердым покрытием. На без странностей - спиннинг вроде бы троллинговый (ага, вряд ли другой - верхушка должна быть трубой, а такое на лайтах не возможно в принципе), но при этом что-то лепечут про "качество заброса".

 

Живьем видел в таком исполнении нашу "волжанку"

 

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/690958206

 

На вид понравилась, но пока склонен рассматривать именно как "чудинку". В плюсах - с вымотанной до конца катушкой воблеру не за что цеплятся, в отличие от обычного спина с кольцами. В минусах - не известен тест (Впрочем, это нормально для импортных спинов, которые называются троллинговыми. Надо просто понять как они их выбирают...) написано до 100 грамм (и есть вариант до 250). Непонятненько... Мои воблеры правильно гоняет удилище с тестом 40-80. Как мне понять будет ли ими играть "до 100 грамм"? Второй (и главный) минус - цена 3 штуки за "волжанку"; 5,6-9 за Шимано. У меня на троллинге работают дешевые палки от 800 рублей до 2000. Разницы между ними не заметил. Стоила бы "волжанка" в районе полутора, взял бы чисто из любопытства. За три душит жаба. Тем более не понятно как он в работе себя поведет.

 

Заливали в магазине насколько оная "волжанка" крута и одновременна дешева, но не очень убедили. Катушки неплохи, уровня заводского Китая, но и цены ровно такие же. Причем, как минимум бОльшую часть этой катушки в Китае и делают - на корпусах надпись "made in China" отлита. Уверяли, что подшипники и шестерни "гораздо лучше китайских". Может быть... Хвастались спиннингами, один фидерный гнули в кольцо, чтобы показать какой он офигительный. Фидер 2,40 легко согнулся (мягкий как сопля) а потом ...разлетелся на много желтых кусков. По моим ощущениям, у меня троллинговые спины при поклевке 1,5-2 кг рыбы гнутся гораздо сильнее. Пытались, в общем, прорекламировать, но вышло скорее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×