Перейти к публикации

volohov

Шкаф для катушек

Рекомендованные сообщения

На том как шкафчик из ламината собрать останавливаться не будем, тем более, что собран он давным-давно и висел в совершенно другом месте. А потом его вытеснила какая-то более новая мебель. Общая идеология - ламинат можно купить уже порезанный в размер, то есть купить листы и сразу заказать их распил по заданным размерам. Распил стоит относительно не дорого, ламинат умеренно, а вот все остальные операции сборка, поклейка кромок и установка фурнитуры увеличивает цену мебели раза в четыре. Так что выгодно ламинат пилить, а все остальное делать самому. Но речь в данном случае не об этом, а о желании упорядочить катушки.

 

dscn3722w.jpg

 

Для начала делаю полочку. Это для коробочек с воблерами. В данном случае на четыре коробки.

 

dscn3723w.jpg

 

Затем дощечку с крепежом для катушек.

 

dscn3724w.jpg

 

Мне удобно показалось один лепесток крепежа загнуть на торец, хотя можно с тем же успехом и на плоскость привинтить. Привинтил саморезами от видеокассет. :) Кассеты свое отжили, а саморезы я сохранил. Я не жадный, я домовитый - ведь пригождаются же постепенно...

Крепежик куплен у китайцев, ценообразование странное. Сначала было сказано "трисать", когда я спросил за пять штук, сказали "сто двасать пять", а в итоге за 13 (сколько оказалось) с пятисотки дали сдачи двести пятьдесят. Так что я затрудняюсь ответить, сколько оно точно стоит. Дешево.

 

dscn3725w.jpg

 

Как-то так в итоге... Предусмотрены дверцы, но они для наглядности сняты.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему: Распил ДСП по размеру заказчика в Ставрополе. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему: Распил ДСП по размеру заказчика в Ставрополе. :D  :D  :D

Не надейся,лобзик не дам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лобзика надо край либо прошлифовывать, либо надевать на него пластиковую П-образную кромку. Плохо, в общем, лобзиком. Дисковой лучше, но все равно ламинат подкалывается с одной стороны. У раскройщиков оно пилится двумя дисками одновременно сверху и снизу, поэтому с краями все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лобзика надо край либо прошлифовывать, либо надевать на него пластиковую П-образную кромку. Плохо, в общем, лобзиком. Дисковой лучше, но все равно ламинат подкалывается с одной стороны. У раскройщиков оно пилится двумя дисками одновременно сверху и снизу, поэтому с краями все хорошо.

Саня, не флуди.

Я окромя ножовки по металлу нечем ДСП не крою :)

Раскрой ДСП на раскроечном станке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного о дверцах...

Есть еще вот такие катушки:

 

daiwa_z-700x700.jpg

У них редуктор сильно выступает вниз, поэтому на плоскость их никак не закрепить - выступающая часть мешает. Что нарушает гармонию.

Поэтому делаю для них отдельное посадочное место на двери.

 

dscn3766r.jpg

 

Крепеж куплен у тех же китайцев. Цену снова сказать затрудняюсь, сильно зависит от количества фазы луны и владения продавцом русским языком. Где-то между двадцатью и тридцатью рублями. Белое - это водопроводная пластиковая труба. Диаметр у нее примерно 20 мм. Скорее 20,5. Ну, плюс-минус. И она в этот крепеж заходит идеально. Потому что там тоже двадцать плюс-минус. Одеть на цельный кусок не получается - застревает, однако на несколько сантиметров снизу и сверху вполне. Сверху получается глубже.

 

dscn3767r.jpg

 

Беру две щепки и сверлю глухие отверстия Ф20 глубиной около сантиметра. Сверлом Фостнера. Щепки буковые, потому что такие под руку попались. Не знаю, хорошо ли буковую деревяшку лепить на ламинат "под бук"... С одной стороны, вроде бы и там и там бук... А с другой как раз если приложить, то очень хорошо видно, что ламинат - это ни хрена не бук. Совсем. Ширину деревяшек аккуратно подбираю под саморез. Этот размер достаточно произволен, поэтому выбираю его как длину самореза минус 14 мм. Толщина ламината 16 и саморез не должен вылезти через него наружу.

 

dscn3768r.jpg

 

Нежно забиваем трубки в деревяшку. Нежность выражается в том, что под деревяшку подкладывается что-нибудь ненужное, дабы деревяшку не попортить.

 

dscn3769r.jpg

 

На трубку так же нежно забиваем крепежи. После чего прикручиваем это все на дверцу и вставляем катушки. Для наглядности под руку попалась мясорубка, а не мультипликатор, простите мне мою лень.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вторую дверцу окучим...

 

dscn3770z.jpg

 

Вот такую штуковину из фанеры прикручиваю к дверце. И опускаю в заранее подготовленные дырки контейнеры пластиковые. Конкретно эти куплены сегодня в Ашане, что-то в районе ста рублей. Но вообще, тут полнейший произвол на размеры, формы и цвета...

Эти я выбрал в сугубо бабском посудном отделе для лески. Должна же быть от этой вакханалии кухонного уюта какая-то польза...

 

dscn3771z.jpg

 

Извиняюсь за расцветочку... На правом вот бамбук скромный, символизирую зарю рыболовства и удочки бамбуковые, а левый вот ляпистый. Зато с крышкой привинчивающейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×