Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот купил сегодня на рынке материал для фидеров.1м.кв.-150 руб.Взял 20см.думаю на долго хватит,смастерю отчитаюсь.

post-42-1299355368,3919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем этом материал лучше магазинной кормушки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ценой. Да и качество скорее всего будет лучше, я, например, всегда "дорабатываю" магазинные кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценой конечно-же,одна кормушка стоит 30р.,а я отдал за 50 будущих кормушек 30 р.

50 кормушек магазинных х 30руб.=1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может они будут не так хороши как магазинные ,но зато дешевле обойдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-1299772073,2121_thumb.jpg

Ну вот,что получается,помоему не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил на изготовление минут 30.Есть притензии к самой этой сетке,слабовато держутся меж собой проволоки,хочу окунуть в густую краску,чтоб краска придала жескости и заодно ржаветь меньше будет.Магазинные ведь покрашены.И попрут как миленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ДА !!! Обязательно в краску!!!

 

Краска, даже сухая, издает такие "ароматы", что ни одна рыбка не подплывет к кормушке.

Уж лучше пропаять в некоторых местах. Тут спешить не следует.

Надо сделать так, чтобы из кормушки не торчало ничего (кончики проволоки сеточной), а то потом замаешься с ними на рыбалке...

 

А магазинные не покрашены, а подвергнуты специальной термообработкой,- "воронение" называется. А если покрашены, - значит туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет торчащей проволки...я своими губами облизал кормушки,чтоб ни где не кололось :grin: ,Ну а краска высохнет,это пока мой эксперимент можно сказать.Буду по разному пробовать.Ты Said не к курсе технологии воронения,Или кто в курсе подскажите выход попроще(магазин не предлагать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,мужики Вы грубанули!На счёт воронения ,особенно кормушек!Воронят огнестрельные стволы.Процесс "воронения"-азотировария заключается в насышении поверхности металла азотом в результате чего образуется защитный слой нитрида.Достигается это путем помещения изделия в азотсодержащую среду(газ,твёрдый карбюризатор,а чаще простой керосин) и выдерживания этого изделия при температуре эмиссии(далеко не комнатной)мноооого часов.

В машиностроении используют более простой метод,оксидирование с последующим промасливанием.Однако в домашних условиях тоже не вариант.

Самый простой и доступный,известный из школьной химии,и не однократно испытанный,это процесс электролиза.В насыщенный водный раствор CuSO4(медный купорос)поместить железный предмет,в результате реакции замещения на железе начнёт осаждаться медь и через 4-5 дней,а лучше неделю,будет иметь место быть гарантированный защитный медный слой.Что бы ускорить процес до нескольких часов или даже десяток минут,нужно подать небольшое!!! напряжение(в детстве я использовал "квадратную" батарейку 4,5В),кормушку,в данном случае,подключить к "минусу"-это будет анод,а другой,желательно медный электрод,подключить к "плюсу"-это будет катод и оба элемента опустить в тот же водный раствор купороса.Ёмкость само-собой должна быть диэлектриком(стеклянной например).И процесс пошёл!Главное не переусердствовать с напряжением,иначе железо начнёт "испаряться" быстрее,чем осаждаться медь,будет образовываться FeSO4-хлопья чёрной мути.

Так методом проб можно добиться неплохого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все эти примудрости спасибо.Но мой ослабленный разум не готов к таким опытом ради кормушки,уж тогда лучше в магазин.

Про воронение очина понравилось. :grin: :grin: :grin: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктр Палч, с воронением не всё так "страшно". Примитивное воронение можно выполнить и в домашних условиях. Но оно обеспечивает только защиту от коррозии, и не спаивает арматурку сеточки. Хотя, чрезмерная прочность возможно и не сильно нужна для кормушки...

Про воронение можете посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Чернение а можете сами погуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ссылке как раз говорится об оксидировании(чернении).А воронение -это всё таки азотирование или если угодно нитридизация,во всяком случае так меня учили в институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все эти примудрости спасибо.Но мой ослабленный разум не готов к таким опытом ради кормушки,уж тогда лучше в магазин.

Про воронение очина понравилось. grin.gifgrin.gifgrin.gifcrazy.gif

 

Ну если хватило ума купить сетку и из неё изготовить кормушку,то купить в хоз.маге купорос, растворить его в банке с водой и опустить в неё своё изделие,много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в школе был лоботрясом и не получил высшего образования,о чем сейчас очень сильно жалею.Если с физикой хоть как-то дружу,то химия для меня дремучий лес.

Про укрепление кормушек у меня такая мысль:взять квей хороший или жидкие гвозди и поставить на перекрестиях сетки можно капли.Это я думаю предаст жескости конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если хватило ума купить сетку и из неё изготовить кормушку,то купить в хоз.маге купорос, растворить его в банке с водой и опустить в неё своё изделие,много ума не надо.

 

Тогда уж лучше посеребрить.

Купить Ag NO3 (ляпис) в любой аптеке (или в школе попросить) и контакты с больших пускателей (реле), или старую серебряную ложку (убудет немного). И процесс проделать в точности, как предложил Прокуратор с медным купоросом...

 

Медь ведь окисляется на воздухе, а это плохо.

 

А серебрение я проводил в далекие "дифиситные" времена самодельных блесен. Нормально получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея.В советские времена серебро "добывали" из отработанного фото фиксажа,тогда этого добра было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное моё произведение:Грузики для донки.

Придумал сам,матерьял:пивная банка,скрепки,грязь и 30 мин.времени.

post-1-1300563658,2343_thumb.jpg

Вес 25-30 гр.

Это прототип,не судите строго.Вес,наделаю разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить неплавь свинец в пивной банке это НЕ БЕЗОПАСТНО,лучше использовать турку для завариванья кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фотки я понял, что из пивной банки Витя делает формочки для грузиков. А Вы что подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотнаткнулся на обалденный форум,ещё не углублялся,но впечатлило с ходу.

http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=49&t=992&sid=ee4c36c212d8ce7237bad3c562722324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя ,не делай из нас закомплексованных очумельцев.Люблю делать всё своими руками,но когда видишь эти произведения,понимаешь,что у самого руки скорее ближе к жопе растут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эту мысль поймал про близость к энному месту у себя,но все таки на досуге попробую изваять,жаль аэрографа нет.Все остальное найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня груза были испытаны ранее мной изготовленные.Остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×