Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Каюсь, смотрел на ложечки... Даже прикупил по пачке чайных и десертных. Они, правда белые, но можно же покрасить. :)

Но этот монстр, судя по мыши, рядом сделан из ложки столовой.

Там на видео еще ноги присутствовали, проволочка вниз и пропеллер в жопе. Есть мнение, что это все не просто так. Думаю, что именно они заставляют макет жука правильно метаться как настоящий плавунец. Как он без всего этого обвеса движется?

Ну и второй риторический вопрос - это явная имитация жука-плавунца. Ходит оно явно поверху, иначе зацеп гарантирован. Двигается тоже характерно...

Ну и кто у нас плавунцов жрет? На кого с такой приманкой охотиться? А, похоже, что никто, и дело даже не в размерах. Он сам хищник не из последних.

 

Цитирую:

"Казалось бы, крупный, неподвижный и хорошо заметный на фоне поверхности жук может стать легкой добычей более крупного водного хищника. Но плавунец  этого не боится, полагаясь на свою химическую защиту. Если кто-то попытается схватить жука, специальные железы у него на груди выделят мутно-белую ядовитую жидкость, которая заставит и самую голодную рыбу с отвращением выплюнуть мерзкое насекомое. Впрочем, в излюбленных плавунцами маленьких изолированных водоемах хищников крупнее их самих чаще всего просто нет."

Так что, возможно, вы сделали отпугивающую приманку. :) Впрочем, это предположение надо, кончено, проверять на воде. Может быть имеет смысл его красить под кого-то, кого рыба ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложки использованы столовые.Был интересен сам процесс изготовления.Может и не так красиво как на видео,но в общем считаю что приманка получилась.Лапки уже приклеены.

 

Вопрос,кого на это ловить,я тоже задал.Говорят,на приманку нормального размера возможно будит ловитса голавль.

Проволочка на брюшке присутствует.А вот пропелер ставить не стал.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жук хорош.У меня тоже первое поползновение было воспроизвести. :)

Но вот в плане того, что он для кого-то корм... Вообще, логично посмотреть - у каких рыб какие жуки в рационе. И по уже понятной технологии размер, раскраска...

А пузо эпоксидкой заполнял? Вообще, у него с плавучестью как? Мне, кстати, не очень понятна идея с трубочками через которые он заполняется. Ну заполнил половинки чем угодно, шлифанул плоскости и склеивай. Тут, кстати, можно и гремелку внутрь засовывать и вес регулировать... Зачем сначала склеивать, потом заполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузо заполнил,эпоксидку с белым цементом мешал.Только когда сделал,начали посещать те же мысли о погремушке.И ещё,можно заполнять только нижнюю половинку,а в верхней чтоб был воздух.Тогда можно убрать груз на проволочке.Как я понимаю,тот груз для того,чтоб положение жука было в горизонте.Да и вообще можно много чего доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейку закончил.Теперь надо будит испытать.

 

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодитса.

Как разобрать сверлильный патрон

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разобрать сверлильный патрон

А зачем? Во-первых, я последний раз такой патрон покупал рублей за 200-250. Я бы за столько денег не возился. Во-вторых, все эти многочисленные проточки, они для чего? В-третьих, он после всех экзерсисов бьет, это на видео заметно. Хотя не понятно, как они этого добились. Возможно в момент, когда в токарном станке зажимали конус. В-четвертых, не все патроны так сделаны. Я знаю, как минимум, две альтернативных конструкции.

Все было затеяно чтобы пересадить его с дрели на перфоратор? Так проще купить переходник с SDS на конус или с SDS на резьбу. Но это тоже грустное дело - перфораторы плохо работают с патронами и сверлами, а дрели не очень с бурами.

Ну и, наконец, мне больше нравятся патроны, которые без ключа используются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Во-первых, я последний раз такой патрон покупал рублей за 200-250. Я бы за столько денег не возился. Во-вторых, все эти многочисленные проточки, они для чего? В-третьих, он после всех экзерсисов бьет, это на видео заметно. Хотя не понятно, как они этого добились. Возможно в момент, когда в токарном станке зажимали конус. В-четвертых, не все патроны так сделаны. Я знаю, как минимум, две альтернативных конструкции.

Все было затеяно чтобы пересадить его с дрели на перфоратор? Так проще купить переходник с SDS на конус или с SDS на резьбу. Но это тоже грустное дело - перфораторы плохо работают с патронами и сверлами, а дрели не очень с бурами.

Ну и, наконец, мне больше нравятся патроны, которые без ключа используются. :)

Если бы все могли и умели как ты,то на жигулях давно бы никто не ездил.На счёт того,что патрон бьёт. На зтих переходниках,в перфораторе все патроны бьют.Вернее не патрон бьёт а переходник болтаетса.И самое главное читай в самом начале. МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой был приобретён эхолот.Рабочее состояние на верёвочке,на шее. Что то мне это не понравилось.Сегодня маленько повозился.Вот что получилось.



  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то живо обсуждались дожигатели газа на печки.сегодня попался на глаза бак от стиральной машины,нашел другой,вырезал два круга ,сложил сварил,насверлил отверстий,получился рассекатель-дожигатель.post-1074-0-87224800-1453379703_thumb.jpgpost-1074-0-57411700-1453379734_thumb.jpgрядом для сравнения заводской рассекатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодитса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно пригодится а то вд подорожала здорова спасибо Осетриныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро  в крае будут соревнования,такой междусобойчик. Чуть повозился и сделал парочку призов.

 

 

 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стакано'м вообще бомба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стакано'м вообще бомба)

Вы будите приглашены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетриныч....мона уже выезжать?.....потренироваться......пораньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетриныч....мона уже выезжать?.....потренироваться......пораньше

Конечно! В гараже места хватит!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! В гараже места хватит!!! :D

бур брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бур брать ?

Странный вопрос,а как же без бура??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкость в ту тару с собой брать или по месту наполнятся будет.красавчик д Саша а калывану бочерок под золотишко свояеш кто как же Калыван и без сундучка, непорядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкость в ту тару с собой брать или по месту наполнятся будет.красавчик д Саша а калывану бочерок под золотишко свояеш кто как же Калыван и без сундучка, непорядок

Уже своял,сейф называетса!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашь я еще одну картинку нашел,post-2160-0-23172900-1463817237_thumb.jpg посложней будет,но я думаю ты сможешь забабахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня переобулся в зимнюю резину. Посмотрел на старую и стало её жалко,порезов и шишек нет. Вот и решил её немножко реанимировать. Сделал насадку на паяльник и вперёд. Извиняюсь за фото.

Вот что получилось из лысой резины! 


  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д Саш опасно может несдюжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д Саш опасно может несдюжить

Рома,это грузовая! И снимаю всего то 2-3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×