Перейти к содержимому

Фотография

Сами с усами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 05 Март 2011 - 20:05

Вот купил сегодня на рынке материал для фидеров.1м.кв.-150 руб.Взял 20см.думаю на долго хватит,смастерю отчитаюсь.
Прикрепленный файл  IMAGE_723.jpg   19,42К   492 Количество загрузок:
  • 0

#2 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 06 Март 2011 - 04:58

А чем этом материал лучше магазинной кормушки???
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#3 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 06 Март 2011 - 05:04

Скорее всего ценой. Да и качество скорее всего будет лучше, я, например, всегда "дорабатываю" магазинные кормушки.
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 06 Март 2011 - 05:32

Ценой конечно-же,одна кормушка стоит 30р.,а я отдал за 50 будущих кормушек 30 р.
50 кормушек магазинных х 30руб.=1500 руб.
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   Макс

Макс

Рыболов-Спортсмен

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • 65 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 09:12

может они будут не так хороши как магазинные ,но зато дешевле обойдутся
  • 0
кто хочет тот всегда добьется ( Д.Ригерт)

Рыбалка - спорт с обязательным применением допинга.

#6 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 13:37

Прикрепленный файл  SDC10338_thumb.jpg   34,22К   524 Количество загрузок:
Ну вот,что получается,помоему не плохо.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
андрей 2013

#7 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 18:59

Потратил на изготовление минут 30.Есть притензии к самой этой сетке,слабовато держутся меж собой проволоки,хочу окунуть в густую краску,чтоб краска придала жескости и заодно ржаветь меньше будет.Магазинные ведь покрашены.И попрут как миленькие.
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 19:41

Да, ДА !!! Обязательно в краску!!!

Краска, даже сухая, издает такие "ароматы", что ни одна рыбка не подплывет к кормушке.
Уж лучше пропаять в некоторых местах. Тут спешить не следует.
Надо сделать так, чтобы из кормушки не торчало ничего (кончики проволоки сеточной), а то потом замаешься с ними на рыбалке...

А магазинные не покрашены, а подвергнуты специальной термообработкой,- "воронение" называется. А если покрашены, - значит туфта.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 19:53

На счет торчащей проволки...я своими губами облизал кормушки,чтоб ни где не кололось :grin: ,Ну а краска высохнет,это пока мой эксперимент можно сказать.Буду по разному пробовать.Ты Said не к курсе технологии воронения,Или кто в курсе подскажите выход попроще(магазин не предлагать).
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 20:51

Ну ,мужики Вы грубанули!На счёт воронения ,особенно кормушек!Воронят огнестрельные стволы.Процесс "воронения"-азотировария заключается в насышении поверхности металла азотом в результате чего образуется защитный слой нитрида.Достигается это путем помещения изделия в азотсодержащую среду(газ,твёрдый карбюризатор,а чаще простой керосин) и выдерживания этого изделия при температуре эмиссии(далеко не комнатной)мноооого часов.
В машиностроении используют более простой метод,оксидирование с последующим промасливанием.Однако в домашних условиях тоже не вариант.
Самый простой и доступный,известный из школьной химии,и не однократно испытанный,это процесс электролиза.В насыщенный водный раствор CuSO4(медный купорос)поместить железный предмет,в результате реакции замещения на железе начнёт осаждаться медь и через 4-5 дней,а лучше неделю,будет иметь место быть гарантированный защитный медный слой.Что бы ускорить процес до нескольких часов или даже десяток минут,нужно подать небольшое!!! напряжение(в детстве я использовал "квадратную" батарейку 4,5В),кормушку,в данном случае,подключить к "минусу"-это будет анод,а другой,желательно медный электрод,подключить к "плюсу"-это будет катод и оба элемента опустить в тот же водный раствор купороса.Ёмкость само-собой должна быть диэлектриком(стеклянной например).И процесс пошёл!Главное не переусердствовать с напряжением,иначе железо начнёт "испаряться" быстрее,чем осаждаться медь,будет образовываться FeSO4-хлопья чёрной мути.
Так методом проб можно добиться неплохого результата.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkank

#11 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 03:24

За все эти примудрости спасибо.Но мой ослабленный разум не готов к таким опытом ради кормушки,уж тогда лучше в магазин.
Про воронение очина понравилось. :grin: :grin: :grin: :crazy:
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 05:37

Виктр Палч, с воронением не всё так "страшно". Примитивное воронение можно выполнить и в домашних условиях. Но оно обеспечивает только защиту от коррозии, и не спаивает арматурку сеточки. Хотя, чрезмерная прочность возможно и не сильно нужна для кормушки...
Про воронение можете посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Чернение а можете сами погуглить.
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 06:00

В данной ссылке как раз говорится об оксидировании(чернении).А воронение -это всё таки азотирование или если угодно нитридизация,во всяком случае так меня учили в институте.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#14 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 06:05

За все эти примудрости спасибо.Но мой ослабленный разум не готов к таким опытом ради кормушки,уж тогда лучше в магазин.
Про воронение очина понравилось. Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну если хватило ума купить сетку и из неё изготовить кормушку,то купить в хоз.маге купорос, растворить его в банке с водой и опустить в неё своё изделие,много ума не надо.
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 06:15

К сожалению в школе был лоботрясом и не получил высшего образования,о чем сейчас очень сильно жалею.Если с физикой хоть как-то дружу,то химия для меня дремучий лес.
Про укрепление кормушек у меня такая мысль:взять квей хороший или жидкие гвозди и поставить на перекрестиях сетки можно капли.Это я думаю предаст жескости конструкции.
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 06:23

Да кто против,хозяин-барин.
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 08:25

Ну если хватило ума купить сетку и из неё изготовить кормушку,то купить в хоз.маге купорос, растворить его в банке с водой и опустить в неё своё изделие,много ума не надо.

Тогда уж лучше посеребрить.
Купить Ag NO3 (ляпис) в любой аптеке (или в школе попросить) и контакты с больших пускателей (реле), или старую серебряную ложку (убудет немного). И процесс проделать в точности, как предложил Прокуратор с медным купоросом...

Медь ведь окисляется на воздухе, а это плохо.

А серебрение я проводил в далекие "дифиситные" времена самодельных блесен. Нормально получалось.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 12:44

Отличная идея.В советские времена серебро "добывали" из отработанного фото фиксажа,тогда этого добра было....
  • 0

#19 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 19 Март 2011 - 19:32

Очередное моё произведение:Грузики для донки.
Придумал сам,матерьял:пивная банка,скрепки,грязь и 30 мин.времени.
Прикрепленный файл  1.jpg   18,8К   550 Количество загрузок:
Вес 25-30 гр.
Это прототип,не судите строго.Вес,наделаю разных.
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 218 сообщений
  • 4874 спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 06:27

Вить неплавь свинец в пивной банке это НЕ БЕЗОПАСТНО,лучше использовать турку для завариванья кофе.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы