Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

намотай на тройник красную нитку и поставь еще один тройник очень часто берет на верхний .Мы с кумом местным в АО преподавали Колыван очевидец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, свидетельствую :voot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из личного опыта: - задний срез нужно острее делать, так играет лучше. А про нитку красную, да, актуально.

Свои делал из латунной трубки 10 мм, потом свинцом заливал. Ловил жереха на Кубани, коряг полно, 4-5 забросов - обрыв, на покупные кастмастеры никаких денег не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из личного опыта: - задний срез нужно острее делать, так играет лучше. А про нитку красную, да, актуально.

Свои делал из латунной трубки 10 мм, потом свинцом заливал. Ловил жереха на Кубани, коряг полно, 4-5 забросов - обрыв, на покупные кастмастеры никаких денег не хватит...

 

Вспомнил, один жулик пришел, искал у меня тройники, что мягкие были, в смысле разгинались, но не сильно............как раз для таких случаёв.......коряжных. Базлал, мол коряга- зацеп тройник разогнулся при усилии и приманка цела. А для судака жесткости хватает.........думаю резон есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, один жулик пришел, искал у меня тройники, что мягкие были, в смысле разгинались, но не сильно............как раз для таких случаёв.......коряжных. Базлал, мол коряга- зацеп тройник разогнулся при усилии и приманка цела. А для судака жесткости хватает.........думаю резон есть..

 

Любой тройник отпустил на зажигалке и вот оно счастье без обрывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у Виталия светильник и себе сварганил. Метр светодиодной ленты,кусок 32й полипропиленовой трубы,провод и крокодилы.Питание 12в.

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у Виталия светильник и себе сварганил. Метр светодиодной ленты,кусок 32й полипропиленовой трубы,провод и крокодилы.Питание 12в.

attachicon.gifФото1378.jpgattachicon.gifФото1379.jpgattachicon.gifФото1377.jpg

А источником питания, что является, какой аккум? Я вот думаю приспособить для зимнего светильника, аккумулятор от безперебойника ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А источником питания, что является, какой аакум? Я вот думаю приспособить для зимнего светильника, аккумулятор от безперебойника ПК.

Питание 12в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у Виталия светильник и себе сварганил. Метр светодиодной ленты,кусок 32й полипропиленовой трубы,провод и крокодилы.Питание 12в.

attachicon.gifФото1378.jpgattachicon.gifФото1379.jpgattachicon.gifФото1377.jpg

Сань, а мочность какова 1м такого? Ну или хотя бы ток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а мочность какова 1м такого? Ну или хотя бы ток ?

Вась,именно эта лента 9.6вт в одном метре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю ночь при минусовой температуре

 

Вась,именно эта лента 9.6вт в одном метре.

На всю ночь при минусовой температуре только автомобильный акуммулятор потянет. По=моему без очень хорошего отражателя эффективной экономичности не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась,поясни связь отрожателя и экономичности. 

У меня стоит в гараже старый АКБ 45амп.ч.,не заряженый давно. Так этот светильник неделю по вечерам работает и не кашляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю ночь при минусовой температуре

 

На всю ночь при минусовой температуре только автомобильный акуммулятор потянет. По=моему без очень хорошего отражателя эффективной экономичности не добиться.

 

 1 метр светодиодов и  нормальныи акум. от бесперебоиника хватает на 2ночи в палатке на льду. в нашеи банде почти у всех такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один метр, для палатки не много? У меня на вентилятора от компа, приклеены 6 диодов, для нельмы3 отлично светит. Запитаны от аккамулятора для шуруповерта, на ночь хватает одного и для освещения и для вентиляции. Фотку попозже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один метр, для палатки не много? У меня на вентилятора от компа, приклеены 6 диодов, для нельмы3 отлично светит. Запитаны от аккамулятора для шуруповерта, на ночь хватает одного и для освещения и для вентиляции. Фотку попозже скину.

Это светильник не только для палатки,но и лагерь освещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо скомпоновать,хороший отражатель и для рыбы Ласвегас!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один метр, для палатки не много? 

 Старые,слепые мы стали. Не вижим ночью нихера. :)

 Просто привел пример на сколько хватит заряда акомуля, а там количество с.д. на любителя, хоть по одному оставь(мож кому интим в палатке нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые,слепые мы стали. Не вижим ночью нихера. :)

 Просто привел пример на сколько хватит заряда акомуля, а там количество с.д. на любителя, хоть по одному оставь(мож кому интим в палатке нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил на изготовление минут 30.Есть притензии к самой этой сетке,слабовато держутся меж собой проволоки,хочу окунуть в густую краску,чтоб краска придала жескости и заодно ржаветь меньше будет.Магазинные ведь покрашены.И попрут как миленькие.

Вить.Не заморачивайся. Купи упаковку термо бигудей за 30 руб . 10 штук. Это жесткие капроновые сетчатые трубки.Длиной 7 см ,диаметром 3 см Плохо,что белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить.Не заморачивайся. Купи упаковку термо бигудей за 30 руб . 10 штук. Это жесткие капроновые сетчатые трубки.Длиной 7 см ,диаметром 3 см Плохо,что белого цвета.

Уже четыре года прошло :spin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то умный человек придумал чайные ложки.А они иногда ломаютса!

 

 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео с жуком острую зависть вызвали хитрые круглогубцы.Свои пять копеек - проволока нержавейка 0,8 - ее в природе до черта, потому что она в сварочных аппаратах используется. Только надо ее отжечь, тогда она еще и гнуться будет хорошо. Странный белый порошок, замешанный в клей - аэросил. В наших реалиях замешивается он в эпоксидку, покупается как "аэросил" за дорого или как перлитовый песок практически даром. Во всяком случае, мне за полтинник отсыпали  литров пятьдесят. Это, кстати, близко к его розничной цене - тысяча с небольшим рублей за кубометр. Вес у него в зависимости от фракции 7-9 грамм/литр. Инертен, хорошо шкурится. Используется как наполнитель для всяких легких штукатурок или в мелких фракциях как загуститель для красок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выкладывал ролик с изготовлением жука из пластиковых ложек. Вот попробовал.Правда ложки взял великоватые. Ну ничего,получился жучара 70мм. А теперь (почти своевременно) возникает вопрос,кого на этого монстра ловить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выкладывал ролик с изготовлением жука из пластиковых ложек. Вот попробовал.Правда ложки взял великоватые. Ну ничего,получился жучара 70мм. А теперь (почти своевременно) возникает вопрос,кого на этого монстра ловить?

 

attachicon.gifФото1404.jpgattachicon.gifФото1405.jpg

Контейнер для перевозки наркоты по маршруту Сальск -Ставрополь и обратно готов..  :avto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×