Перейти к публикации

олег925

Мини-снегоход своими руками

Рекомендованные сообщения

не знал куда выложить но тема всё что движется по воде а по жидкой или твёрдой не сказали. хочу к следующей зиме сделать такое средство передвижения post-4069-0-53742000-1454189759_thumb.jpg  тем более есть с чего начать post-4069-0-66870100-1454190226_thumb.jpg  можно было бы открыть темку. моглоб кого заинтересовать post-4069-0-44818000-1454189821_thumb.jpg мини снегоходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а оно тебе пригодится? С такои зимои, три раза за сезон по льду проехать по два(мах)  км.

 

пы. сссссс. или Багаевка уже ХМАО?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а оно тебе пригодится? С такои зимои, три раза за сезон по льду проехать по два(мах)  км.

 

пы. сссссс. или Багаевка уже ХМАО?  :)

снять переднюю лыжу поставить колесо и пусть дочка перед двором рассекает. и что такое хмао ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМАО.Ханты Мансийский Автономный Округ.Я так понял,что за мотор здесь будет выступать бензопила?А гусеницы с чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не с бензопилы  у меня мота тяпка (мини культиватор) я с неё сделал мотор себе на резинку Нептун 240 идёт около 14км/ч  мощность 2.5л ну и с него же собрал триммер.post-4069-0-81770900-1454260539_thumb.jpg   короче покосил перед двором поставил на другую ногу 4 болта на лодку и поплыл а как культиватор он мне не нужен слаб купил по причине халява чуть больше тысячи.        гусеницы- лента транспортёрная  труба пластиковая под пайку  ф40 распускается вдоль и на болты 6 крепятся к ленте. получается грунта зацеп  для меня сложность достать звёздочку со снегохода стоит копейки но техника не для нашей полосы post-4069-0-40001600-1454261435.jpgpost-4069-0-06053800-1454261456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМАО.Ханты Мансийский Автономный Округ.Я так понял,что за мотор здесь будет выступать бензопила?А гусеницы с чего?

она оно как.а я уже думал ругательство какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод цепной.Не получится так,что цепь будет мешать нормальной посадке?Или мотор будет смещён относительно оси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод цепной.Не получится так,что цепь будет мешать нормальной посадке?Или мотор будет смещён относительно оси?

обрати внимание сидит пацанёнок перед ним движок это и есть мота тяпка  снять фрезы поставить звёзды и прямо на них гуски .если клацнуть по фото (увеличить) видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно интересная,но пое...ся придётся долго.Бог в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно интересная,но пое...ся придётся долго.Бог в помощь.

весна. лето. осень. время море можно двигатель с мотоблока на нём можно саней двадцать буксировать но вес и габариты около 30-40 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже придумано до нас...

http://www.russnegohod.ru/tayga_rm_rys.html

Вопроса, собственно два - где гусеницу возьмешь? Лента и труба это прекрасно, но у настоящей гусеницы изнутри тоже профиль есть за звездочку цепляться.

И, что гораздо сложнее, снег? Со снегом у нас не очень...

Мотоблок туда, в общем, укладывается у этого детского 6,5 л.с. мотор и 75 кг веса.

Фото с ребенком и рисунок, кстати, от разных самоделок.

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=18768

Тут вот всякого... даже аэросани. Но у них у всех снег есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото одна широкая лента а представь две узких соединённые также трубой с шагом равным шагу звезды. получается звезда тянет ленты цепляясь за трубки post-4069-0-51615400-1454277355_thumb.jpgпо обе стороны звезды тр.лента. а насчёт снега не спорю зато с яров можно на казачий ездить по льду.а дома в снегопад за водочкой представляю протокол гаи летел пьяный верхом на бензокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель такой же псих - мир-конструктор и все такое. Всякие чудинки делает просто из любопытства детского. А возможности позволяют - и образование инженерное и работа у него собственная с производством, ангаром и небольшим станочным парком. Вот он как-то научился ПВХ клеить "как взрослый". Лодку - это же не интересно, лодки на каждом углу продают. Склеил аэросани. По типу резиновой лодки но с юбкой, алюминиевыми трубками в каркасе и двигателем от Москвича. Заработало. Но мощность слегка избыточна. А он где-то в ютюбе видел как чувак на похожем летатет. Склеил из ПВХ надувные крылья. Ну, "летает" это громко сказано, но над ровной поверхность метра на два-три поднимается и по прямой вполне шпарит. Как в ютюбе и показано. А девайс еще без крыльев был зарегестрирован как катер. Тогда любое плавсредство с мотором недо было через ГИМС проводить.

Ну и вот он из водоема в водоем через трассу подлетел. Ну, позволяет же штуковина... И на трассе зацепил машину. Теранул боком ПВХшным, снял краску чуток с капота и дворники слизнул. А владелец машины не проникся торжественностью момента - менты, протокол и все такое... "перелетая трассу... катер № ... столкнулся с автомобилем..."

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А владелец машины не проникся торжественностью момента - менты, протокол и все такое... "перелетая трассу... катер № ... столкнулся с автомобилем..."

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в этом году миниснегоход Хаски,трижды успел в этом сезоне побывать на Веселовском ВДХ ,вещь просто потрясная,с багажника до боевого состояния 2 мин.И в перед на поиск рыбы Кому интересно напишу что знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 56000тр,Мужики на ютубе полно снимков и видео .О данном девайсе могу сказать,вещь хорошая,но дорогая.Знакомы сам сделал глядя на мой,купил в Ростове дв 15 кобыл,сафари пришло с инета,цепь с наклонной камеры СК5Нива,вместо планок железных использовал трубу вод.провод белую рез пополам.

 

Могу выложить фото,только особо не умею.

 

А так хаски если для двоих с скрабом,прет как дурной.И это с учетом ,что двигло6,5лс.Вот только закон запрещает передвижение по Веселовскому ВДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×