Перейти к содержимому

Фотография

Мини-снегоход своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 607 спасибо

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:48

не знал куда выложить но тема всё что движется по воде а по жидкой или твёрдой не сказали. хочу к следующей зиме сделать такое средство передвижения Прикрепленный файл  391134t.jpg   80,67К   304 Количество загрузок:  тем более есть с чего начать Прикрепленный файл  P1100445.JPG   116,22К   315 Количество загрузок:  можно было бы открыть темку. моглоб кого заинтересовать Прикрепленный файл  snegohod-svoimi-rukami-2-thumb.jpg   31,48К   309 Количество загрузок: мини снегоходы.

• 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
казак7893@gmail.com , deda , андрей 2013

#2 НЕ В СЕТИ   ЛЕВША

ЛЕВША

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 1757 спасибо

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:59

Олег, а оно тебе пригодится? С такои зимои, три раза за сезон по льду проехать по два(мах)  км.

пы. сссссс. или Багаевка уже ХМАО?  :)

• 0

Нам SUZUKI не для скуки.

Поблагодарили 1 рыбак:
deda

#3 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 607 спасибо

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:06

Олег, а оно тебе пригодится? С такои зимои, три раза за сезон по льду проехать по два(мах)  км.

пы. сссссс. или Багаевка уже ХМАО?  :)

снять переднюю лыжу поставить колесо и пусть дочка перед двором рассекает. и что такое хмао ?

• 0

#4 НЕ В СЕТИ   alex1307

alex1307

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 311 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 06:46

ХМАО.Ханты Мансийский Автономный Округ.Я так понял,что за мотор здесь будет выступать бензопила?А гусеницы с чего?
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 607 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:33

нет не с бензопилы  у меня мота тяпка (мини культиватор) я с неё сделал мотор себе на резинку Нептун 240 идёт около 14км/ч  мощность 2.5л ну и с него же собрал триммер.Прикрепленный файл  P1100442.JPG   54,38К   242 Количество загрузок:   короче покосил перед двором поставил на другую ногу 4 болта на лодку и поплыл а как культиватор он мне не нужен слаб купил по причине халява чуть больше тысячи.        гусеницы- лента транспортёрная  труба пластиковая под пайку  ф40 распускается вдоль и на болты 6 крепятся к ленте. получается грунта зацеп  для меня сложность достать звёздочку со снегохода стоит копейки но техника не для нашей полосы Прикрепленный файл  iCAM8NCO8.jpg   5,81К   241 Количество загрузок:Прикрепленный файл  iCA59M1HF.jpg   8,77К   10 Количество загрузок:

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
deda

#6 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 607 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:35

ХМАО.Ханты Мансийский Автономный Округ.Я так понял,что за мотор здесь будет выступать бензопила?А гусеницы с чего?

она оно как.а я уже думал ругательство какое.

• 0

#7 НЕ В СЕТИ   alex1307

alex1307

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 311 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:42

привод цепной.Не получится так,что цепь будет мешать нормальной посадке?Или мотор будет смещён относительно оси?
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 607 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:54

привод цепной.Не получится так,что цепь будет мешать нормальной посадке?Или мотор будет смещён относительно оси?

обрати внимание сидит пацанёнок перед ним движок это и есть мота тяпка  снять фрезы поставить звёзды и прямо на них гуски .если клацнуть по фото (увеличить) видно

• 0

#9 НЕ В СЕТИ   alex1307

alex1307

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 311 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:59

Идея конечно интересная,но пое...ся придётся долго.Бог в помощь.
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 607 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:13

Идея конечно интересная,но пое...ся придётся долго.Бог в помощь.

весна. лето. осень. время море можно двигатель с мотоблока на нём можно саней двадцать буксировать но вес и габариты около 30-40 кг

• 0

#11 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:55

Все уже придумано до нас...

http://www.russnegoh...yga_rm_rys.html

Вопроса, собственно два - где гусеницу возьмешь? Лента и труба это прекрасно, но у настоящей гусеницы изнутри тоже профиль есть за звездочку цепляться.

И, что гораздо сложнее, снег? Со снегом у нас не очень...

Мотоблок туда, в общем, укладывается у этого детского 6,5 л.с. мотор и 75 кг веса.

Фото с ребенком и рисунок, кстати, от разных самоделок.

http://www.snowmobil...hp?f=81&t=18768

Тут вот всякого... даже аэросани. Но у них у всех снег есть.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
deda

#12 НЕ В СЕТИ   олег925

олег925

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 607 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:01

на фото одна широкая лента а представь две узких соединённые также трубой с шагом равным шагу звезды. получается звезда тянет ленты цепляясь за трубки Прикрепленный файл  maxresdefault1.jpg   88,96К   9 Количество загрузок:по обе стороны звезды тр.лента. а насчёт снега не спорю зато с яров можно на казачий ездить по льду.а дома в снегопад за водочкой представляю протокол гаи летел пьяный верхом на бензокосе.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
deda

#13 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2016 - 07:57

У меня приятель такой же псих - мир-конструктор и все такое. Всякие чудинки делает просто из любопытства детского. А возможности позволяют - и образование инженерное и работа у него собственная с производством, ангаром и небольшим станочным парком. Вот он как-то научился ПВХ клеить "как взрослый". Лодку - это же не интересно, лодки на каждом углу продают. Склеил аэросани. По типу резиновой лодки но с юбкой, алюминиевыми трубками в каркасе и двигателем от Москвича. Заработало. Но мощность слегка избыточна. А он где-то в ютюбе видел как чувак на похожем летатет. Склеил из ПВХ надувные крылья. Ну, "летает" это громко сказано, но над ровной поверхность метра на два-три поднимается и по прямой вполне шпарит. Как в ютюбе и показано. А девайс еще без крыльев был зарегестрирован как катер. Тогда любое плавсредство с мотором недо было через ГИМС проводить.

Ну и вот он из водоема в водоем через трассу подлетел. Ну, позволяет же штуковина... И на трассе зацепил машину. Теранул боком ПВХшным, снял краску чуток с капота и дворники слизнул. А владелец машины не проникся торжественностью момента - менты, протокол и все такое... "перелетая трассу... катер № ... столкнулся с автомобилем..."

• 4

Поблагодарили 13 рыбаков:
kazak7893 , ванек , Предводитель , WolfHoffman , YrikN , Василий , dgekson , Иваныч , Crok1953 , deda , 49 медведей , юрий , OSETINKA42

#14 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • 15297 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:33

. А владелец машины не проникся торжественностью момента - менты, протокол и все такое... "перелетая трассу... катер № ... столкнулся с автомобилем..."

• 1
Изображение

Поблагодарили 4 рыбаков:
Crok1953 , deda , 49 медведей , юрий

#15 НЕ В СЕТИ   Юрий72

Юрий72

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 61 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:05

Купил в этом году миниснегоход Хаски,трижды успел в этом сезоне побывать на Веселовском ВДХ ,вещь просто потрясная,с багажника до боевого состояния 2 мин.И в перед на поиск рыбы Кому интересно напишу что знаю
  • 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
inspektor , deda , Crok1953

#16 НЕ В СЕТИ   Юрий72

Юрий72

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 61 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:59

Цена вопроса 56000тр,Мужики на ютубе полно снимков и видео .О данном девайсе могу сказать,вещь хорошая,но дорогая.Знакомы сам сделал глядя на мой,купил в Ростове дв 15 кобыл,сафари пришло с инета,цепь с наклонной камеры СК5Нива,вместо планок железных использовал трубу вод.провод белую рез пополам.

Могу выложить фото,только особо не умею.

А так хаски если для двоих с скрабом,прет как дурной.И это с учетом ,что двигло6,5лс.Вот только закон запрещает передвижение по Веселовскому ВДХ.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
deda

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы