Перейти к публикации

dmitrij

Поймал-отпусти

Рекомендованные сообщения

Мог бы,конечно и сбрехать что якобы поранил их сильно,да не буду...

Щучку взял вполне едабельного размера(килошная)  ну а судачка отпустить было выше моих сил (первенцы 2015г)...Мы с бабкой с этой щуки и судачка с окунями оченно скусных котлеток наделали :D

P/S...Так как вода очень сейчас прозрачная,то видны нескончаемые связки раколовок,старые и вновь поставленные сети  с живой и тухлой рыбой...Вот где поле непаханное для праведного гнева и борьбы с браками ....но намного легче уколоть своего коллегу-спинингиста....хотя в принципе то каждому нужно начинать с себя..тут вы правы... :(

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж не ожидал от такого уважаемого рыбака. я имею ввиду размеры судачка и щучки. или ранил так, что отпускать уже смысла не было?

Родненький,ты не прав,потому как не знаешь водоема.Будь МУЖИКОМ ,извинись...
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускать или нет дело личное, я на пример если есть желание закоптить окуня беру только мелкого, а бывает кайф пожарить, тогда беру крупняк. Главное правило, бери сколько съешь, а раздовать рыбу знакомым или кормить домашнее хозяйство для меня не приемлимо. Что бы похвастаться перед соседом, мешками домой не везу, хотя есть такая возможность.

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускать или нет дело личное, я на пример если есть желание закоптить окуня беру только мелкого, а бывает кайф пожарить, тогда беру крупняк. Главное правило, бери сколько съешь, а раздовать рыбу знакомым или кормить домашнее хозяйство для меня не приемлимо. Что бы похвастаться перед сооседом, мешками домой не везу, хотя есть такая возможность.

Подтверждаю.

Неоднократно видел улов капитана,иной раз дажэ самому становилось нелоФко....глядеть в собственный садок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной брак, которому ненавистные спинингисты сети порезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мог бы,конечно и сбрехать что якобы поранил их сильно,да не буду...

Щучку взял вполне едабельного размера(килошная) ну а судачка отпустить было выше моих сил (первенцы 2015г)...Мы с бабкой с этой щуки и судачка с окунями оченно скусных котлеток наделали :D

P/S...Так как вода очень сейчас прозрачная,то видны нескончаемые связки раколовок,старые и вновь поставленные сети с живой и тухлой рыбой...Вот где поле непаханное для праведного гнева и борьбы с браками ....но намного легче уколоть своего коллегу-спинингиста....хотя в принципе то каждому нужно начинать с себя..тут вы правы... :(

блииин а я двоих судачков отпустил вчера и позавчера. может примета плохая? ))) надо было взять? теперь весь год везти не будет? (((

 

 

Родненький,ты не прав,потому как не знаешь водоема.Будь МУЖИКОМ ,извинись...

да запросто. извиняюсь. а за что? хочешь сказать что в этом водоеме судак крупнее не вырастает?

 

 

Очередной брак, которому ненавистные спинингисты сети порезали

это ты про меня? ))))))))) зачем же так-то? ))))) будь МУЖИКОМ извинись. ась?

  • Минус 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,пока был на воде,тут оказывается разборки...Так как необходимо дообкатывать мотор,то несмотря на ветрюган,попёрся в балку Садковку...На воде было ну оченно неуютно...Отводной молчал,джиг аналогично, и только каст 28гр при ступеньчатой проводке принёс двух окуней....

Думаю что вот такие отчёты раздражать никого не будут... алексеич

Алексеич ( я не ошибся? ), если я тебе чёта обидное сказал, ты извини меня  :blink: не со зла. ок? насчет старых сетей с тухлой рыбой вообще пц!!  :angry:  нет слов. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич ( я не ошибся? ), если я тебе чёта обидное сказал, ты извини меня  :blink: не со зла. ок? насчет старых сетей с тухлой рыбой вообще пц!!  :angry:  нет слов. 

Ок..проехали..

Как то раз попытался вытащить такую сеть в лодку и вывезти на берег.....Убедился,на надувастике это бредовая идея...Грязь,вонь,изгондурасил всю лодку,а толку то вытащил всего метров около 15ти - больше в лодку просто некуда было складывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич ( я не ошибся? ), если я тебе чёта обидное сказал, ты извини меня  :blink: не со зла. ок? насчет старых сетей с тухлой рыбой вообще пц!!  :angry:  нет слов.

 

а че ТЦ тут шкириЖся?

Иди Донбас востанавливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеич ( я не ошибся? ), если я тебе чёта обидное сказал, ты извини меня  :blink: не со зла. ок? насчет старых сетей с тухлой рыбой вообще пц!!  :angry:  нет слов.

 

запомни родной;если человек честно впоймал и СЬЕЛ рыбу к ниму притензий никаких даже в нерест..

Если я не прав,кидай в меня кирпичи.....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок..проехали..

Как то раз попытался вытащить такую сеть в лодку и вывезти на берег.....Убедился,на надувастике это бредовая идея...Грязь,вонь,изгондурасил всю лодку,а толку то вытащил всего метров около 15ти - больше в лодку просто некуда было складывать...

 

к стати подсудное дело.

Если бы Вас застукали с этим благородным делом могли накрутить на всю катушку.

И если местный абориген сдает приезжего гастролера, то получает определенные преференции.

На Дальнем за рюмкой чая было озвучено.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласен!Астраханские инспектора придумали новую фишку.Не для кого не секрет,что ловят эти инспектора на сети.Когда эти сеточки кто то трусит,производят видео запись!!!И потом как хочешь доказывай что сеть не твоя,что ты белый и пушистый!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласен!Астраханские инспектора придумали новую фишку.Не для кого не секрет,что ловят эти инспектора на сети.Когда эти сеточки кто то трусит,производят видео запись!!!И потом как хочешь доказывай что сеть не твоя,что ты белый и пушистый!

Сань,дак я старую,с тухлятиной, и всю уже обросшую ракушками вытаскивал...

А действующие сетки не трогаю - во первых они могут быть в законе, а во вторых просто бздю,ибо можно получить по башке прямо на месте ишшо до суда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че ТЦ тут шкириЖся?

Иди Донбас востанавливай

слышь алекс ты давай веди себя повежливее. или ты думаешь что если местный, то бога за бороду поймал? насчет донбасса скажу так: я живу в россии и к тебе могу предъявить такие же претензии. если бы жил в украине - защищал бы. а ты рот свой на эту тему закрой, понял? ты там сидишь и умничаешь, а у нас тут летом диван по комнате от взрывов прыгал. и внуков я увозил летом из города. короче проедем для ясности.

а насчет рыбы - я имею право высказать свое мнение на форуме. я считаю, что стыдно брать благородную рыбу мелкую. на браков мы ругаемся, а сами малька берем? повторяю - это мое мнение, лови что хочешь, будешь кушать - приятного аппетита. 

 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маё мнение такое я б выпустил от мелочи мне много не прибавилось пока не голодовка но критиковать не стал так как впоймана честно жалко это малыши ,а карась он и в Африке карась и таким оброзом мы становимся хуже браков он хоть крупные берет а молодняк истреблять не правильно у нас растут дети внуки что мы им оставим опусташонные пруды реки ??? Но это маё мнение. Судить вам господа рыбаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышь алекс ты давай веди себя повежливее. или ты думаешь что если местный, то бога за бороду поймал? насчет донбасса скажу так: я живу в россии и к тебе могу предъявить такие же претензии. если бы жил в украине - защищал бы. а ты рот свой на эту тему закрой, понял? ты там сидишь и умничаешь, а у нас тут летом диван по комнате от взрывов прыгал. и внуков я увозил летом из города. короче проедем для ясности.

а насчет рыбы - я имею право высказать свое мнение на форуме. я считаю, что стыдно брать благородную рыбу мелкую. на браков мы ругаемся, а сами малька берем? повторяю - это мое мнение, лови что хочешь, будешь кушать - приятного аппетита.

 

оооо ещё один доХтор,задело да?

Вот послухай меня;из за таких как ты с форума все Сальчане разбежались,а как было хорошо.

Меня ты хер прогониш,я стойкий.Буду гавкатся до конца.....

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все хорошо когда поймал отпустил, сам отпускаю судака меньше кило, хотя ловлю сего меньше пол года, как то для меня это не правильно забирать мелочь, но обидно становиться когда ты отпустил, а через пятьсот метров стоит брак и ловит тоже самое, спросищ зачем, ответ сам не сьем худоба сожрет или пятнадцати сантеметровых судачков по магазинам продают, лучше задуматься как с бракоми бороться а не с обычным рыбаком, если рыбак ловит то для себя а не для какой нибудь наживы, не спорю не все конечно но все-таки. Мое мнение токово.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сегодня посетил один заливчик на маныче цель щучка. Итог пять штук в районе кило- полтора. Вся с икрой. Отпущена вся хотя соблазн был. Ну и разловил воб понтоновский. Работает класс! Ну как-то так. ИМХО.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сегодня посетил один заливчик на маныче цель щучка. Итог пять штук в районе кило- полтора. Вся с икрой. Отпущена вся хотя соблазн был. Ну и разловил воб понтоновский. Работает класс! Ну как-то так. ИМХО.

Как водица?в смысле прозрачности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как водица?в смысле прозрачности....

Если бы не ветер то была бы прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крайней поездки на Щучье озеро,для себя зделал вывод щуку сейчас ловлю ради спортивного интереса.так как щука уже с икрой. Толку от икры сейчас ноль, теперь только спортивный интерес, конечно кроме тяжёлых подранков. Но такие бывают крайне редко. Просто мне нравится охота за щукой за её кульбиты и свечки, ну и конечно чтобы клевала, не хочется кататься в пустую.Ну как-то так.

post-2982-0-03660900-1448991444_thumb.jpg

post-2982-0-56812300-1448991481_thumb.jpg

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×