Перейти к содержимому

Фотография

Поймал-отпусти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 06:24

Вы всю рыбу отпускаете или только мелочёвку?К примеру на Щучьем много травянки и многие забирают всю.
  • 0

#2 НА ФОРУМЕ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 06:38

Если рыбалка удалась и рыбы мне хватает, мелочь отпускаю, иногда забираю котам. А так я еще к такому не готов, отпускать всю рыбу. Да и дома как-то не поймут.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#3 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 07:31

Вот один из щупаков на Бараниках. Уще вырос наверное.

• 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#4 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 11:14

Честно говоря, хороший вопрос затронут в этой ветке, лично, что касается меня, то здесь все просто, я не только ловлю, но и чищу, разделываю, готовлю. Поэтому сразу оцениваю каждый экземпляр, стоит ли мне с ним возиться или нет, если тот конечно не поранился при вываживании, а когда отпускаю, всегда обещаю встретиться еще раз, когда тот подрастет. В том году был, на каком то празднике на тур базе уже не помню, что за праздник был, но суть не в этом, а в том когда ловил с пирса на удочку и отпускал мелочевку народ вслух посовещавшись поставил мне мед. диагноз типа :evil: – «Дурко, которое модных фильмов про рыбалку пересмотрело,(идиот и все такое)», вот наш менталитет на все 100%. С другой стороны если я не собираюсь ей заниматься, а ловлю ради спортивного интереса, так почему же она должна погибнуть? Не правда ли? :grin:
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

#5 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 11:57

С другой стороны если я не собираюсь ей заниматься, а ловлю ради спортивного интереса, так почему же она должна погибнуть? Не правда ли? :grin:

Согласен...
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#6 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 12:32

Приехал брат вчера с рыбалки привез два ведра не крупной тарани.Что побольше засолил,помельче развез по друзьям у кого кошки есть(у меня три кошки)-негуманно?А всю зиму мелочь по 50р.кг. покупать котам гуманно?
  • 0

#7 НА ФОРУМЕ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 12:33

А всю зиму мелочь по 50р.кг. покупать котам гуманно?

Зато совесть чиста!
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#8 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 12:40

Зато совесть чиста!

Жень можно подумать,что ты приверженец этой идеи?SERGEN правильно сказал про наш менталитет 100%.Ты не попадал на чеки после спуска воды осенью?Каналы на пртяжении сотней метров уложены рыбой и так каждый год.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 12:50

Прикрепленный файл  IMAGE_564_thumb.jpg   39,59К   145 Количество загрузок:
Такую рибку вытаскивал,аж :cry: потом извинялся долго,дал конфет,бутылку колы и отпустил к родителям.
  • 0

#10 НА ФОРУМЕ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 13:27

Жень можно подумать,что ты приверженец этой идеи?SERGEN правильно сказал про наш менталитет 100%.Ты не попадал на чеки после спуска воды осенью?Каналы на пртяжении сотней метров уложены рыбой и так каждый год.

Да нет конечно, не приверженец. Это я шутю.
  • 0

Изображение

#11 НЕ В СЕТИ   андрей

андрей

Почетный рыболов форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 15:00

Если честно по началу брал всё подряд.Потом стало противно(объяснить не могу это чувство)начал отпускать , напарник у виска начал крутить.Согласен стем что эта сипильдявка подрастёт и её можно употребить после.
О КОШКАХ : НЕесть оправданием тащить мелочь домой для кошки.Моя ест только вареную , да здохлаб она ещё Я кошке рыбу не ворил ,КОШКА если кто не знает должна МЫШЕЙ ловить,если нет- пусть писюн курит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эмоций много , тараканы вголове толкаются , всего описать не получается!!!!
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Виктор Voyage

#12 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 18:03

Приехал брат вчера с рыбалки привез два ведра не крупной тарани.Что побольше засолил,помельче развез по друзьям у кого кошки есть(у меня три кошки)-негуманно?А всю зиму мелочь по 50р.кг. покупать котам гуманно?

Я думаю за зиму говорить не стоит,а вот весной,летом и осенью?
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 18:05

Честно говоря, хороший вопрос затронут в этой ветке, лично, что касается меня, то здесь все просто, я не только ловлю, но и чищу, разделываю, готовлю. Поэтому сразу оцениваю каждый экземпляр, стоит ли мне с ним возиться или нет, если тот конечно не поранился при вываживании, а когда отпускаю, всегда обещаю встретиться еще раз, когда тот подрастет. В том году был, на каком то празднике на тур базе уже не помню, что за праздник был, но суть не в этом, а в том когда ловил с пирса на удочку и отпускал мелочевку народ вслух посовещавшись поставил мне мед. диагноз типа :evil: – «Дурко, которое модных фильмов про рыбалку пересмотрело,(идиот и все такое)», вот наш менталитет на все 100%. С другой стороны если я не собираюсь ей заниматься, а ловлю ради спортивного интереса, так почему же она должна погибнуть? Не правда ли? :grin:

Полностью поддерживаю Серёгу!
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 08 Март 2011 - 18:06

Я думаю за зиму говорить не стоит,а вот весной,летом и осенью?

ЯЯ натюрлих.
  • 0

#15 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 07:00

Если честно по началу брал всё подряд.Потом стало противно(объяснить не могу это чувство)начал отпускать , напарник у виска начал крутить.Согласен стем что эта сипильдявка подрастёт и её можно употребить после.
О КОШКАХ : НЕесть оправданием тащить мелочь домой для кошки.Моя ест только вареную , да здохлаб она ещё Я кошке рыбу не ворил ,КОШКА если кто не знает должна МЫШЕЙ ловить,если нет- пусть писюн курит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эмоций много , тараканы вголове толкаются , всего описать не получается!!!!

Маленькую рыбу жалко, но бывает, что уже и не отпустишь из-за травм. Кошки пусть ловят мышек, рыбка - деликатес. Этому уже плохо, так хочется рыбки, аж шерсти нет на пузе :grin:

Прикрепленный файл  SDC10338_thumb.jpg   73,44К   136 Количество загрузок:
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений
  • 5169 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 09:32

Серый 5+++,у меня почти такая история.
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений
  • 5169 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 09:58

Я сам неоднократно видел такую картину в Северном.Можеш сказать кто в этом виноват?....за себя лично скажу;.даже зимой отпускаю мелкую рыбу которая мне не интересна в гастрономических целях.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 931 сообщений
  • 3070 спасибо

Отправлено 19 Март 2011 - 04:34

Принцип поймал - отпусти позволяет рыбе вырасти. Разве у нас с вами рыбалка ради рыбы? Я думаю, что нет. Мы наслаждаемя самим процессом рыбалки, борьбы с рыбой, получением определенной дозы адреналина. Если бы мне нужна была рыба, я бы намного меньше тратил денег на ее покупку, чем трачу на свое увлечение. Да и любой из вас. Понтий Пилат питался бы ежедневно осетриной, заедая ее черной икрой, если бы не увлекался рыбалкой и не терпел всевозможные не предвиденные убытки, связанные с поездкой на свое место "Ё". Я не агитирую вас выпускать всю рыбу подрят, нет, я просто хочу донести до вас то, что мелкую рыбу нужно все-таки выпускать, ведь по большому счету никакой пользы для вас она не принесет, а погибнет зря в расцвете своих сил. А это уже этическая сторона этого вопроса. Давайте будем уже немного цивелезованней, и тогда рыбная ловля нам будет приносить намного больше положительных и не забываемых впичитлений.
  • 0

Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
Виктор Voyage

#19 НА ФОРУМЕ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • 701 спасибо

Отправлено 11 Май 2011 - 10:30

мелкую можно и отпустить.
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • 701 спасибо

Отправлено 12 Май 2011 - 06:31

Хотя не раз слышал разговоры о том, что отпускать нужно как раз крупную рыбу.Если это к примеру 100 киллограмовый сом или карпик килограмм на 20, то якобы это рыба уже старая и будет не вкусная.А то количества потомства которое она способна дать....оставит далеко позади всю нашу добровольно отпущенную мелочь
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы