Перейти к публикации

OSETINKA42

Водителям на заметку.

Рекомендованные сообщения

опять приплыли. Какой штраф за фаркоп без прицепа в 2018 году

Среди наиболее часто встречаемых дополнительных приспособлений, устанавливаемых автовладельцами на своих машинах, можно назвать и фаркоп. Он используется для того, чтобы к транспортному средству было удобнее прикреплять разные прицепы и трейлеры. Пока в нем нет особой нужды, устройство просто торчит позади авто и обращает на себя внимание излишне бдительных сотрудников Госавтоинспекции.

Как свидетельствуют заявления автолюбителей, именно в последнее время существенно возросло количество случаев придирок со стороны инспекторов ГИБДД к собственникам автомобилей, оснащенных фаркопами. При этом в большинстве случаев устными замечаниями дело не ограничивается – им приходится иногда и раскошеливаться.

https://www.youtube.com/watch?v=qPrJzQRIMmA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

опять приплыли. Какой штраф за фаркоп без прицепа в 2018 году

Среди наиболее часто встречаемых дополнительных приспособлений, устанавливаемых автовладельцами на своих машинах, можно назвать и фаркоп. Он используется для того, чтобы к транспортному средству было удобнее прикреплять разные прицепы и трейлеры. Пока в нем нет особой нужды, устройство просто торчит позади авто и обращает на себя внимание излишне бдительных сотрудников Госавтоинспекции.

Как свидетельствуют заявления автолюбителей, именно в последнее время существенно возросло количество случаев придирок со стороны инспекторов ГИБДД к собственникам автомобилей, оснащенных фаркопами. При этом в большинстве случаев устными замечаниями дело не ограничивается – им приходится иногда и раскошеливаться.

https://www.youtube.com/watch?v=qPrJzQRIMmA

 

А багажник на крыше ,это они пока  на такие нарушения глаза закрывают. Ответ совсем не прост "Багажник на крыше автомобиля с точки зрения законодательства о внесении в конструкцию автомобиля аналогичен установке фаркопа. И в том, и в другом случае у машины должно быть предусмотрено штатное крепление, а сам багажник должен быть сертифицирован. Но всё же в каких случаях на 2018 год багажник на крыше — это изменение конструкции автомобиля, которое необходимо официально регистрировать в ГИБДД? Ведь штраф предусмотрен именно за незарегистрированные в ГАИ изменения в конструкции машины.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Господа халявщики!??...лафа закончилась.....

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Farticles%2F1036273575&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yande*****m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, законы уже поменяли?...

Вроде как нельзя наказывать дважды за одно правонарушение.

Я смотрю, дерьмократы и либерасты любят в одни ворота играть. " Мы создаём правовое государство, все спорные вопросы должны решаться через суд...".

Да ну нах?!

Я прекрасно помню, когда появились т. н. автоюристы и начали страховые нагибать, как все эти "слуги народа" возбудились, прям пуканы у всех запылали - Кто позволил?! Запретить!!! Не пущать!!!

По мне, так если выписали какой-то "левый" штраф - в суд! И пускай там разбираются, почему это я должен куда-то звонить, выяснять, доказывать свою невиновность...И юриста нанять подороже, пускай проигравшая сторона платит...Может, порядок быстрей наведут...

Не помню, писал уже тут...

Приходит штраф с камеры, 400 км от моего дома, пытаюсь позвонить на номер этого единого центра, или как там его называют. Вы пробовали туда дозвониться?

Разговор получился шедевральный:

- Здравствуйте, мне тут бумага пришла о нарушении, там на фотографии не моя машина...

- Раз номера ваши, значит правонарушение вы и совершили...

- Так у меня старенький Ниссан, а на фото Мерседес "лупатый"...

- Камера фиксирует только номер, в марках автомобилей она не разбирается...

- Хорошо...Тогда я завтра в прокуратуру схожу, заявление напишу, что с моими номерами какой-то Мерседес катается... И фото ваше приложу...

- Подождите...Да, есть в базе Мерседес с похожим номером, а на фото он цифру одну чем-то заклеил...Вам не нужно никуда ходить, и штраф оплачивать не надо...

 

Просто пипец... Я трачу своё время, свои нервы, для того, чтобы кому-то доказать, что я ни разу не виновный...

Кажется, мы какое-то не то правовое государство построили...Хотели как лучше, а получилось как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..мы не то правовое государство построили....

Витёк,ты о чём?! Мы построили?! Поверь,строители давно уже не мы...Живём как индейцы в резервации,под кодом регион..А чинуши поставленные над народом ощипывают его как хотят и чем дальше.тем наглее и беспардоннее..Более подробно тему эту даже разворачивать не хочется ---противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сажать надо...

И не простых работяг, а чиновников. Чтобы как при Хозяине, каждый чиновник помнил, за доверенное ему дело он отвечает своей свободой, а то и головой...

 

Дядя Вова, где посадки

Колыма вскопала грядки

:D  :P  :D  :P  :D  :P  :)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сажать надо...

И не простых работяг, а чиновников. Чтобы как при Хозяине, каждый чиновник помнил, за доверенное ему дело он отвечает своей свободой, а то и головой...

 

Дядя Вова, где посадки

Колыма вскопала грядки

:D  :P  :D  :P  :D  :P  :)  ;)

Дак опять - а хто сажать то будет? :D

Простые работяги не могут...а остальные ЧЛЕНЫ одного клана...с одной миски хлебают..

 

...што то я ни сердюкова ни васильеву и иже с ними,в турме не наблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВВ есть хорошая фраза- мы своих не бросаем- тобиш питерских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВВ есть хорошая фраза- мы своих не бросаем- тобиш питерских

Так вот .....ВСЕ на выборы и гнать этого засранца ВВ  нахуй с кремля пока с нас последние портки не сняли......уебало это всё канкретно :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот .....ВСЕ на выборы и гнать этого засранца ВВ  нахуй с кремля пока с нас последние портки не сняли......уебало это всё канкретно :angry:  :angry:  :angry:

Плывет мужик на лодке по Москва-реке близ Кремля,опускает гирьку с веревкой на дно,что-то записывает в тетрадку.Собралась куча зевак,спрашивают-что ты делаешь,бедолага?Мужик отвечает-глубину меряю!Аврора аккурат пройдет!Саш,результат выборов уже известен,как бы кто ни голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плывет мужик на лодке по Москва-реке близ Кремля,опускает гирьку с веревкой на дно,что-то записывает в тетрадку.Собралась куча зевак,спрашивают-что ты делаешь,бедолага?Мужик отвечает-глубину меряю!Аврора аккурат пройдет!Саш,результат выборов уже известен,как бы кто ни голосовал.

Тогда владельцы моторов обьеденяемся, чиним мотор на Авроре и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот .....ВСЕ на выборы и гнать этого засранца ВВ  нахуй с кремля пока с нас последние портки не сняли......уебало это всё канкретно :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Санёк,ты думаешь лучше будет? Грудинин такой же барыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выборах президента в 2018 году будет достаточно кивнуть телевизору 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не НЕ ..телевизор не включать,кивнуть в угол хаты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь придумали как с НАС качать бабло.*****Водители, срок действия удостоверений которых подошел к концу, могут столкнуться с необходимостью сдавать экзамен на знание ПДД при замене документа. Соответствующее предложение Союза автошкол сейчас рассматривают в ГИБДД. В сообществе автолюбителей уже выступают против нововведения и заверяют, что необходимости в пересдаче экзамена нет.

Предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения содержится в резолюции III Конгресса автошкол, направленной в ГИБДД (копия документа есть в распоряжении «Известий»). Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки. Замглавы ГИБДД Владимир Кузин подтвердил «Известиям», что ведомство получило это и другие предложения, вошедшие в резолюцию.

— Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены, — сказал Владимир Кузин.

В резолюции указано, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их еще в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не таким строгим, как сейчас. Поэтому при обмене прав водителей надо проверять на знание актуальных правил дорожного движения, пояснил председатель Союза автошкол Александр Ачкасов. Он уточнил, что речь только о теоретической части экзамена, необходимости пересдавать практику эксперты не видят.

 

«Предложение обусловлено еще и тем, что уровень знаний, полученных в автошколе, с годами существенно снижается, а изменения в дорожном законодательстве и вовсе остаются вне поля зрения таких водителей», — указано в резолюции.

Теоретическая часть экзамена на права представляет собой тест из 20 вопросов. На них нужно ответить в течение 20 минут, при этом допускается совершить только две ошибки. За каждую из них нужно безошибочно ответить на пять дополнительных вопросов.

Автошколы предлагают также ужесточить контроль и за медицинскими справками, подтверждающими, что здоровье позволяет сесть за руль. Хотя срок действия таких справок с января сокращен до года, их наличие проверяют раз в десять лет при плановой замене удостоверения. Если за это время у водителя появились хронические заболевания или он пристрастился к алкоголю, отследить это невозможно. Автошколы предлагают обязать водителей возить медицинскую справку с собой, а инспекторов ГИБДД наделить правом проверять ее наличие, указано в резолюции.

Бывший глава ГИБДД Владимир Федоров напомнил, что в советские времена водители были обязаны подтверждать знания при замене прав, и заявил, что предложение восстановить эту систему он поддерживает. Главное — чтобы обучение в автошколе при этом не было обязательным, отметил он. А со справками о прохождении медкомиссии Владимир Федоров предложил другой подход.

— Необходимы разные требования в зависимости от возрастной категории. Я считаю, что чем больше возраст, тем чаще надо проходить медкомиссию. Например, в Китае можно управлять транспортным средством до 60 лет, — сказал он, заметив, что фактически сейчас водители могут проходить медосмотр раз в десять лет.

Председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев заявил «Известиям», что считает проверку знаний ПДД при обмене удостоверения излишней. По его мнению, опытные водители и так знают правила и следуют им. А медицинское освидетельствование, по мнению Сергея Канаева, должны проходить только те, кто дважды допустил грубое нарушение (например, вождение в состоянии опьянения, проезд на красный свет, выезд на полосу встречного движения).

В понедельник глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасности дорожного движения в России до 2024 года. Как писали «Известия», согласно стратегии, планируется добиться снижения числа погибших в транспортных происшествиях до четырех человек на 100 тыс. населения. Но в правительстве не планируют на этом останавливаться — поставлена задача к 2030 году полностью ликвидировать смертность на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В понедельник глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасности дорожного движения в России до 2024 года. Как писали «Известия», согласно стратегии, планируется добиться снижения числа погибших в транспортных происшествиях до четырех человек на 100 тыс. населения. Но в правительстве не планируют на этом останавливаться — поставлена задача к 2030 году полностью ликвидировать смертность на дорогах.

 

Медведь вообще из ума выжил. Они же сами с блатными номерами больше людей калечат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж будет стоить техосмотр? Сегодня с утра новости обрадовали.

 

Что нас ждет дальше:

- вылез из машины пассать перед этим надо умудриться в салоне одеть жилетку

- медсправку каждый год и возить с собой

- поставить на учет газ, фаркоп, багажник, аэробокс, противотуманки-допы, кенгурятник......

- каждые 10 лет переобучаться и сдавать на права

- установить систему эра глонасс которая дороже моего авто

- в 60 лет попрощаться с правами навсегда.

 

может что пропустил?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж будет стоить техосмотр? Сегодня с утра новости обрадовали.

 

Что нас ждет дальше:

- вылез из машины пассать перед этим надо умудриться в салоне одеть жилетку

- медсправку каждый год и возить с собой

- поставить на учет газ, фаркоп, багажник, аэробокс, противотуманки-допы, кенгурятник......

- каждые 10 лет переобучаться и сдавать на права

- установить систему эра глонасс которая дороже моего авто

- в 60 лет попрощаться с правами навсегда.

 

может что пропустил?

законодрочерство продолжается...по моему ИХ может остановить только новый залп Авроры... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж будет стоить техосмотр? Сегодня с утра новости обрадовали.

 

 

- установить систему эра глонасс которая дороже моего авто

- в 60 лет попрощаться с правами навсегда.

 

может что пропустил?

Что ты дыму напускаешь?!!!

Водить машину можешь,пока есть здоровье пройти мед.комиссию!

 

А по кнопке читай тут

https://www.drive2.ru/c/492917385997582605/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,ездийте осторожней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://ok.ru/video/524541758086

так помимо баб, еще куча таких же покупных, типа цыганей и прочих долбоящеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×