Перейти к публикации

admin

Изготовление и доводка мормышек

Рекомендованные сообщения

Прошлой зимой несколько раз был на северном, ловил черными мормышками с подсадкой, совстенной доводки. Обычную свинцовую мормышку, в виде муравья, красил черным женским лаком, на цевье надевал 2 красные бусины, стопорил их таким же красным кембриком+мотыль. Тарань шла все разы отменно именно на это (удочка с кивком ) причем хочу заметить мормышка мелкая ,тот же черный муравей немного крупнее работал в разы хуже. Кстати тот же муравей бронзового и стального цвета тоже ловил, но далеко не так. Мормышек на удочки ставил по две, на растоянии 30 сантиметров, таже история и на двух буграх, лучше черного в том году лично у меня ни чего не работало (неплохи также были мормышки в виде груши (тоже мелкие)).

Леску на тарань использовал 0.10, тонковато, зато поклевок больше, подыграть кивком порой приходилось призатухании порой помогало хорошо, кивок 15 сантиметров тонкий металлический.

А что у вас работало лучьше всего ?

 

Бисер на мормышки покупаю возле остановки "техникум" по пушкина, через дорогу, там магазин для шитья, у них там и цвет и размер какой хочешь, складываю в баночки из под пленок на фотоаппатат, они белые и немного просвечиваються, хорошо видно какой именно лежит.

 

хлопцы выложил на что в основном ловил зимой ,рыба на фото с северного прошлогодняя,хотелось ваши заметки на счет мормышек и зимней ловли увидеть ,очень буду рад принять к сведению,пишите,

 

Сегодня немного обновил мормышки на тарань (пока сфоткал нормално задолбался)пришлось листок с принтера подложить чтоб лучше видно было -те что в виде букашки будут покрашены в черный цвет и украшены бисером (либо белым либо

мормышки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял леску на удочках, та что справа 0,12 black bass на мормышки ,разрыв 3 кг, та что слева шимано на окуня 0,18 разрыв 5.3,цвет серо зеленый то что надо на Маныч.

леска.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята выложите фотки мормышек на какие ловите ,интересно посмотреть (и комментарии не забудте) интересно посмотреть кто чем ловит,что то для себя взять на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию, мой подсигар с мормышками, как говориться чем богат (хотел целиком, не видно, из 2 частей получше будет)

post-3-1295385158,28_thumb.jpg

post-3-1295385179,28_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить форумчан,имеет ли для вас окрас мормышки принципиальное значение(естественно от определенных условий ловли),какой лучше? и когда? и на что?,особенно при вялом клеве. За себя скажу больше приветствую темный окрас(чернный,темно бронзовый)-при ловле тарани,у меня на них лучше клюет,чем к примеру на серебро,заметил что тарань лучше берет,на более вытянутые формы мормышек,чем на тотже шарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-1302534791,1179_thumb.jpg

Мормыхи неплохо показавшие себя этой зимой.Особенно остался доволен 1й слева при слабом клёве(самое меньшее кол-во холостых подсечек)В сочетании с этим кивком"мостиком"(на фото снизу),леской карботекс 0,1 и пенопластовой балалайкой получилась очень чувствительная снасть,на которую с 5-ти метровой глубины умудрился поднять 500 граммовую тарануху.

Все мормышки-вольфрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальчане подскажите,мормышки в продаже в городе есть? и если есть то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие? Среднестатистический вольфрам,видел в магазине у SERGENA,довольно неплохой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А среднестатистический это как?для меня мормышка это маленькая джиг головка,мне не на зиму а сейчас на микруху.Брал вольфрамовые в ростове,понравились,в сравнении с свинцом меньший обьем в таком же весе,летят очень хорошо.К сожелению я не пингвин,поэтому такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мормышка это маленькая джиг головка

 

ну да,где-то примерно так.как на фотке Шмеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнюю рыбалку использовал на одной кивковой удочке вот такую мормыху. в длину она чуть больше одного сантиметра. из примерно 40 таранух штук 25 было поймано на неё. хотя может быть и не в мормышке дело, но мне она очень нравится и я в неё верю больше других)) была еще одна подобная но где то потерялась.. 2 зимы лежали без дела(((

 

post-1-1330282080,2996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×